Главная страница
Навигация по странице:

  • ЦЕЛЬ

  • ВРЕМЯ

  • Руководитель занятия: _____________________________

  • План-конспект подъем, утренний осмотр, вытряхивание одеял (суббо. Методика проведения подъема, утреннего осмотра и вытряхивания одеял (суббота)


    Скачать 6.64 Kb.
    НазваниеМетодика проведения подъема, утреннего осмотра и вытряхивания одеял (суббота)
    Дата06.04.2023
    Размер6.64 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПлан-конспект подъем, утренний осмотр, вытряхивание одеял (суббо.docx
    ТипКраткое содержание
    #1042771

    УТВЕРЖДАЮ

    ВрИО командира в/ч 54394

    подполковник Д. Жуков

    «____» ____________________2023 г.

    ПЛАН-КОНСПЕКТ

    ПРОВЕДЕНИЕ ЗАНЯТИЯ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ

    РОТЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕСЧЕНИЯ ПО

    ВЫПОЛНЕНИЮ РАСПОРЯДКА ДНЯ

    ТЕМА: МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОДЪЕМА, УТРЕННЕГО ОСМОТРА И ВЫТРЯХИВАНИЯ ОДЕЯЛ (СУББОТА)

    ЦЕЛЬ: ПОКАЗАТЬ И ПРАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАТЬ ПОРЯДОК ПОДЪЕМА, УТРЕННЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАРЯДКИ, ПРОВЕДЕНИЯ ПОСТРОЕНИЯ, ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ПЛАЦ.

    ВРЕМЯ: 30 МИНУТ.

    МЕТОД: РАССКАЗ, ПОКАЗ, ТРЕНИРОВКА.

    ЛИТЕРАТУРА: УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВС РФ, Ст. 227, Ст. 229,

    Ст. 230, Ст. 232, Ст. 223.

    п/п

    Ход занятия

    Время мин.

    Краткое содержание занятия

    Примечания

    1

    Вступительная часть

    2

    Ст. 227. Утром, за десять минут до сигнала "Подъем", дежурный по роте производит подъем заместителей командиров взводов и старшины роты, а в установленное распорядком дня время (по сигналу "Подъем") - общий подъем роты.

    Провожу подъем заместителей командиров взводов и старшины роты.





    2

    Основная часть. Действия подразделений при построении, следовании и возврата с плаца.

    25 минут

    223. В распорядке дня воинской части должно быть предусмотрено время проведения утренней физической зарядки, утреннего и вечернего туалета, утреннего осмотра, смены специальной одежды, чистки обуви и мытья рук перед приемом пищи, приема пищи...

    В установленное распорядком дня время провожу общий подъем личного состава роты. Строю л/с. Проверяю наличие личного состава. В установленное распорядком дня время, строем вывожу личный состав для вытряхивания одеял на плац.

    По окончании вытряхивания одеял личный состав строем возвращается в расположение казармы. Строю личный состав. Проверяю наличие личного состава.

    Выделяю свободное время для личных потребностей военнослужащих, с целью принятия утреннего туалета и заправки постелей.

    Ст. 229. Для утреннего осмотра по команде дежурного по роте «Рота, для утреннего осмотра — СТАНОВИСЬ» заместители командиров взводов (командиры отделений) выстраивают свои подразделения. Дежурный по роте, построив роту, докладывает старшине о построении роты к утреннему осмотру. По команде старшины роты заместители командиров взводов и командиры отделений проводят утренний осмотр.

    Ст. 230. На утренних осмотрах проверяются наличие личного состава, внешний вид военнослужащих и соблюдение ими правил личной гигиены.

    Проверяю наличие личного состава, подготовку к занятию, объявляю тему.

    После проверки наличия л/с, докладываю старшине о построении роты к утреннему осмотру. Старшина командует командирам отделений приступить к утреннему осмотру.

    Нуждающихся в медицинской помощи дежурный по роте записывает в книгу записи больных для направления их в медицинский пункт.

    В ходе утреннего осмотра командиры отделений приказывают устранить обнаруженные недостатки, проверяют их устранение и докладывают о результатах заместителям командиров взводов, а заместители командиров взводов — старшине роты.

    Ст. 232. При нахождении в роте командира роты или одного из офицеров роты во время утреннего осмотра и вечерней поверки старшина роты докладывает ему о результатах осмотра (поверки).

    Исходя из наличия офицеров роты, старшина роты докладывает им о результатах осмотра.





    3

    Заключительная часть

    3

    Подвожу итог занятия, определяю качество отработки темы занятия, её полноту. Определяю лучших и худших, указываю моменты на которые необходимо обратить пристальное внимание. Выставляю оценки. Даю задание на самоподготовку.




    Руководитель занятия:

    _____________________________


    написать администратору сайта