Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет: Математика Урок: 80 Школа

  • Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • Тема урока: СОЧ за 2 четверть.

  • Ход урока: Этап урока/ Время Действия педагога

  • 1.Начало урока. 0-5 мин Создание положительного эмоционального настроя: -Точечный массаж лица.

  • Эмоц. настрой 2. Середина урока. 5 – 35 мин

  • 1.Повторение изученного материала за раздел. Устный счет

  • Ознакомление учащихся с правилами проведения суммативного оценивания. учащимися: Актуализация жизненного опыта.

  • 2.Ознакомление учащихся с правилами проведения суммативного оценивания. 3.Выполнение суммативного оценивания. -Выполнение работы учащимися: 1.

  • Реши задачу. В столовую привезли 54 кг овощей. На обед израсходовали 16 часть. Сколько килограммов овощей израсходовали на обед2.

  • 4. Выполни вычисления столбиком. 239 + 263 615 - 486 5. Вычисли удобным способом.

  • Баллы Лист СО 3. Конец урока. 35-40 мин

  • урок. Математика 80. План урока 80. Предмет Математика Урок 80 Школа Дата


    Скачать 124.65 Kb.
    НазваниеПлан урока 80. Предмет Математика Урок 80 Школа Дата
    Дата18.11.2021
    Размер124.65 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаМатематика 80.docx
    ТипПлан урока
    #275125

    Математика.

    Краткосрочный план урока № 80.


    Предмет: Математика

    Урок: 80

    Школа:

    Дата:


    ФИО учителя:


    Класс: 3

    Количество

    присутствующих:

    Количество

    отсутствующих:

    Раздел (сквозная тема):

    Раздел 2С – Внетабличное умножение и деление.

    Устное умножение и деление.

    Тема урока:

    СОЧ за 2 четверть.

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:

    3.5.1.3 Анализировать и решать задачи на нахождение доли числа и величины;

    составлять и решать обратные задачи

    3.1.3.3Сравнивать значения величин длины: мм, см, дм, м /массы: г, кг, ц, т/

    объема (емкости): л/ площади: см2, дм2, м2, га/ и выполнять арифметические действия над значениями величин

    3.5.1.2 Использовать при решении задач зависимость между величинами:

    ширина, длина, площадь

    3.5.1.5 Анализировать и решать задачи: на нахождение стороны и площади прямоугольника, (квадрата)

    3.1.2.8 Применять алгоритмы сложения и вычитания трехзначных чисел

    3.1.2.9 Применять правила деления суммы и произведения на однозначное

    число, умножение суммы на число при устном выполнении умножения и деления

    чисел в пределах 100

    Цели урока:

    Повторение изученного материала за 1 четверть

    Ход урока:

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.Начало урока.

    0-5 мин


    Создание положительного эмоционального настроя:

    -Точечный массаж лица.

    Точечный массаж для повышения иммунитета. Проговаривая текст, дети массируют точку ХЭ – ГУ, расположенную между большим и указательным пальцами руки.

    Есть волшебная точка у нас,

    Будем крутить ее каждый час.

    От простуды помогает,

    От инфекции спасает.

    От безделья, лени – тоже

    ХЭ – ГУ – точка всем поможет.

    Стало скучно, не грустите –

    ХЭ – ГУ – точку покрутите.

    Утром, днем и перед сном

    Дружно с точкой мы живем.

    Точечный  массаж для профилактики простудных заболеваний. Проговаривая текст, дети одним – двумя пальцами производят вращательные движения по часовой стрелке по 8 -9 на каждой точке.

    У нас на теле точки есть-

    Столько много, что не счесть.

    Очень плавно по спирали

    Эти точки мы нажали.

    Пальчик в ямку опустился

     И немного покрутился.

    Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей

    ФО

    Оценивание эмоционального состояния






    Эмоц. настрой


    2. Середина урока.

    5 – 35 мин


    1.Актуализация жизненного опыта.

    (К) Математический диктант:

    1.Повторение изученного материала за раздел.

    Устный счет

    1.Уменьшаемое 37, вычитаемое 19. Чему равна разность?

    2.Какое число надо прибавить к 29, чтобы получить 50?

    3.Если к 18 прибавить задуманное число, то получится 59.

    Какое число я задумала?

    4.На сколько 18 меньше 36?

    5.Сколько будет, если 9 разделить на 3?

    6. - Над рекой летели птицы: голубь, щука, 2 синицы,

    2 стрижа и 5 угрей. Сколько птиц? Ответь скорей!

    7. Я задумала число, прибавила к нему 17 и получила 31.

    Какое число я задумала?

    8. Из суммы чисел 23 и 17 вычти 25

    9. Найди периметр треугольника со сторонами 12, 14, 15 см .

    10. Мальчик прошел по дороге 7 км, а на велосипеде проехал 27 км.

    Сколько всего километров прошел и проехал мальчик?

    Ознакомление учащихся с правилами проведения суммативного оценивания.

    учащимися:

    Актуализация жизненного опыта.

    1.Повторение изученного материала за раздел.

    Актуализация знаний.

    Устный счет



    2.Ознакомление учащихся с правилами проведения суммативного оценивания.

    3.Выполнение суммативного оценивания.

    -Выполнение работы учащимися:

    1. Реши задачу.

    В столовую привезли 54 кг овощей. На обед израсходовали

    1

    6 часть. Сколько килограммов овощей израсходовали на обед?

    2. Найди значения выражений.

    208 см + 4 дм 7 см =

    5м 3дм 8см – 6 дм 4 см =

    3. Найди и запиши недостающие данные в таблице.



    4. Выполни вычисления столбиком.

    239 + 263 615 - 486

    5. Вычисли удобным способом.

    (20 + 8) ∙ 3 =

    ( 60 + 24) : 6 =

    ( 40 ∙ 8) : 4 =

    - Самопроверка.

    - Сдача работ учащихся.

    Выполняют математический диктант под руководством учителя.

    Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы

    Работают в коллективе, группах, парах , выполняют задания под руководством учителя.


    Баллы

    Лист СО



    3. Конец урока.

    35-40 мин

    7.Итог урока.

    -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке?

    - Достигли ли мы этой цели?

    - Какие затруднения были у вас на уроке?

    - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не

    повторялись?

    Рефлексия.

    Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.



    Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке

    ФО

    Картинки к рефлексии.


    написать администратору сайта