Главная страница
Навигация по странице:

  • Teacher: Are you ready

  • Слышим шум в тени деревьев. Кто же там

  • За углом в кустах притаились хитрые глаза. Чьи они

  • 6. My family

  • Заключительное слово учителя.

  • ГОРИЗОНТАЛЬ: 1 – МАМА4 – ПЛЕМЯННИЦА5 – СЫН7 – ТЕТЯ9 – ВНУЧКА12 – БАБУШКА14 – ВНУК18 – РОДИТЕЛИВЕРТИКАЛЬ

  • Практическая работа №1. Рудая А А Практическая работа. Практическая работа Урок квест Алиса в стране чудес.


    Скачать 2.65 Mb.
    НазваниеПрактическая работа Урок квест Алиса в стране чудес.
    АнкорПрактическая работа №1
    Дата04.05.2022
    Размер2.65 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаРудая А А Практическая работа.docx
    ТипПрактическая работа
    #511314

    Практическая работа


    Урок - квест
     «Алиса в стране чудес.»

    Подготовила учитель английского языка Рудая Анастасия Алексеевна




    2022год

    Урок-квест – это урок-приключение, который включает в себя элементы нескольких педагогических технологий: обучение в сотрудничестве (групповое обучение), проблемное обучение, игровые технологии, ИКТ технологии, личностно-ориентированное развивающее обучение.

     Следует выделить основные цели:

    Мотивирование на активную деятельность.

    Обретение знаний через опыт учебного экспериментирования.

    Создание атмосферы осознанного и естественным образом организованного познавательного поиска.

    Обучение в сотрудничестве, работа в группах.

    Задания квеста нацелены систематизировать уже имеющиеся знания по теме.

    Личностные результаты:

    • повышать интерес к изучению английского языка,

    • развивать творческие способности

    Метапредметные результаты:

    Предметные результаты:

    • закреплять и расширять имеющиеся знания,

    • расширение кругозора учащихся в области литературы;

    • развитие познавательных интересов и творческих способностей детей.


    Ход урока – квеста

    Teacher: Good morning!

    Pupils: Good morning! Good morning to you. We are glad to see you.

    Teacher: Sit down, please. Smile to me! Smile to your  neighbors !
    Let’s begin our lesson. 

    Teacher:  You are in Wonderland with Alice. The Dark Queen by the help of magic brought her to Wonderland again. She wants Alice to stay here forever. Now you'll have to travel long and hard way to help Alice to come back home. Magic Fairy will help you, but she is invisible.

    Ребята, вы оказались в стране чудес вместе с главной героиней Алисой. Темная королева при помощи волшебства перенесла ее сюда и хочет, чтобы Алиса осталась здесь навсегда. Вам придется проделать долгий путь, чтобы помочь Алисе вернуться домой. Фея будет помогать вам, но она не видима.
    Вам предстоят серьезные задания-испытания:
    I. Animals of the world

    II. Weather. Season

    III. Colors

    IV. Run – Freeze

    V. A cup of tea

    VI. My family

    На каждом этапе вы будете получать волшебный лепесток,(см приложение 1) собрав цветок полностью, вы поможете Алисе получить волшебные силы для победы над Темной Королевой!


    Teacher:  Are you ready?

    Pupils: Yes!!!

    1. Animals of the world:

    Teacher:  На пути домой Алиса встречает много необычных, диких животных. Нужно вспомнить и назвать имена диких животных


    (Учащимся предлагается задание: “Викторина” - загадки о животных)

    Мы отворяем калитку, и первым нам навстречу выбегает:

    • I am soft and fluffy. (Я мягкий и пушистый).

    • I like playing with the mouse. (Мне нравится играть с мышами).

    • I often drink milk. (Я пью молоко).

    • I’m not friends with dogs. (Я не дружу с собаками).

    Ответ: cat [kæt] – кот.

    Слышим шум в тени деревьев. Кто же там?

    • It is a red color. (Она рыжего цвета).

    • It likes nuts. (Любит орехи).

    • It runs through the trees. (Бегает по деревьям).

    Ответ: squirrel [skwɪrəl] – белка.
    А вот прибежал ещё один товарищ:

    • In winter it is white, in summer it is gray. (Зимой он белый, а летом — серого цвета).

    • It likes carrot and cabbage. (Любитель морковки и капусты).

    Ответ: rabbit [ˈræbɪt] – кролик.
    Идем дальше и слышим звонкий звук трубы. Это нас приветствует:

    • Very-very long nose. (Очень-очень большой нос).

    • It grows and grows. (Становится все больше и больше).

    • Не is huge and likes fun. (Такой большой, а любит веселиться).

    • It is …. (Это…).

    Ответ: elephant [elɪfənt] – слон.

    За углом в кустах притаились хитрые глаза. Чьи они?

    • Long tail, four paws. (Длинный хвост, четыре лапы).

    • It is red or gray. (Рыжего или серого цвета).

    • It always quarrels with a hare. (Всегда ссорится с зайцем).

    Ответ: a fox [fɒks] – лиса.
    Мы снова слышим крик, который сменяется на пение. Оборачиваемся и видим что-то пестрое:

    • A curious look. Very long tail. (Любопытный взгляд. Очень длинный хвост).

    • There are wings and a beak.(Есть крылья и клюв).

    • It can repeat for people. (Может повторять за людьми).

    • Ответ: a parrot [parət] – попугай.


    Teacher:  Very good! Мы добыли с вами первый лепесток!

    2. Weather. Season:


    Teacher:  Чтобы помешать Алисе добраться до дома, Темная Королева наслала зиму на страну чудес. Чтобы помочь Алисе и расколдовать страну, надо выполнить задания по теме «Погода. Времена года.»

    Учащимся выдаются карточки(см приложение 2)

    Teacher:  Thank you a lot! Мы добыли с вами второй лепесток!
    And now we have next task

    3. Colors

    Teacher:  Oh, no! Our colors! Королева похитила все цвета, чтобы Алиса не нашла путь к ней! Давайте поможем нашей героине вернуть все цвета по названиям. Для этого нам нужно разукрасить шары и запустить их в небо!(см приложение 3) Мы добыли с вами третий лепесток!

    4 Run – Freeze


    Учитель говорит: «Run!» и все игроки начинают бегать, либо двигаться до тех пор, пока не услышат: «Freeze! Animals!», после чего принимают позу любого животного. Ведущий должен отгадать каждого животного, задавая вопросы: «Are you a cat….?» Дети отвечают: «Yes, I am / No, I am not». Вместо животных можно загадывать профессии, музыкальные инструменты, виды спорта и многое другое.(данное задание позволяет детям размяться и подвигаться, выполняется здоровье сберегающая функция урока)

    Мы добыли с вами четвертый лепесток!

    5. A cup of tea:


    Teacher: По дороге домой Алиса попадает на чайную вечеринку(Tea Party) к Кролику. Темная Королева и здесь применила свои чары. Надо помочь Алисе вспомнить ее любимое блюдо. Перед вами картинка с изображением блюда. (cм приложение 4) Что же это?
    Pupils: It’s a pizza!
    Teacher: Yes! And now we need to color it and name the vegetables we used in this pizza!

    6. My family

    Teacher: Вы наверное уже догадались какое слово написано на цветке! Конечно же это слово ENGLISH. Так как последние две буквы дают один звук, то в этом задании мы с вами получим два лепестка! В долгой дороге Алиса скучает по своей семье, чтобы помочь ей нужно решить кроссворд по теме “Семья” (см приложение 5)



    Excellent! Мы помогли Алисе и, с помощью этого цветка, она смогла победить Темную Королеву! Вы большие молодцы!

    Заключительное слово учителя.
    Teacher: Ребята, как вы считаете почему на нашем цветочке появилось именно слово ENGLISH и почему именно оно помогло нашей Алисе получить волшебные силы и победить Темную Королеву? (ответы учащихся)

    Our party is over. Thank you for your work. Good bye!



    L

    G

    N

    Е

    S

    I

    H

    Приложение1




    Прилодение 3

    Приложение 4



    Приложение 5

    ГОРИЗОНТАЛЬ:
    1 – МАМА
    4 – ПЛЕМЯННИЦА
    5 – СЫН
    7 – ТЕТЯ
    9 – ВНУЧКА
    12 – БАБУШКА
    14 – ВНУК
    18 – РОДИТЕЛИ

    ВЕРТИКАЛЬ:
    2 – ДЕДУШКА
    3 — СЕСТРА
    6 – ДЯДЯ
    8 – СЕМЬЯ
    10 – ДЕДУШКА И БАБУШКА
    11 — ПЛЕМЯННИК
    13 – БРАТ
    15 – ДОЧЬ
    16 – ДЕТИ
    17 – ПАПА

    Ответы:





    написать администратору сайта