Главная страница
Навигация по странице:

  • Направленность программы

  • Педагогическая целесообразность программы

  • Объем программы Программа летней площадки – краткосрочная, рассчитана на летний период: июнь (18 дней).Концептуальные подходы

  • Формы и методы реализации программы Программа предусматривает различные методы и приемы работы

  • Методы Приемы

  • Этапы и механизм реализации программы.

  • Материально-техническое обеспечение.

  • Методическое обеспечение.

  • Механизм отслеживания результатов.

  • Приложение 1. Режим дня

  • Приложение 2. План культурно-массовых мероприятий

  • Название мероприятий Цель Дата

  • Приложение 3 Анкета для детей (входная)

  • 1. Что ты ожидаешь от пребывания на летней площадке

  • 2. В свободное время хотел(а)

  • Анкета для детей (выходная) Впечатления и пожелания детей о прошедшей смене:1. Что понравилось на летней площадке

  • Во время пребывания на летней площадке чаще всего, какое было твое эмоциональное состояние

  • Ресурсное обеспечение. «Открытый урок в начальной школе» - www.4stupeni.ru/video/75-otkrytyjj-urok-v-nachalnojj-shkole.html ; «

  • Список интернет-ресурсов.

  • программа летней площадки. _Программа летней площадки_ 1-4 классы. Программа летней площадки Счастливые дети! Программу составила учитель начальных классов Курпишева Наталья Николаевна


    Скачать 74.98 Kb.
    НазваниеПрограмма летней площадки Счастливые дети! Программу составила учитель начальных классов Курпишева Наталья Николаевна
    Анкорпрограмма летней площадки
    Дата30.03.2023
    Размер74.98 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла_Программа летней площадки_ 1-4 классы.docx
    ТипПрограмма
    #1025127

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

    Основная общеобразовательная школа с. Матвеевка

    Хабаровского муниципального района

    Хабаровского края

    «Утверждаю» «Утверждаю»

    Заместитель директора Директор МБОУ

    по воспитательной работе Шаруева Е.А.______

    Тумас Н.В. ___________ «_____»2021 г

    «_____» 2021 г.

    Программа летней площадки

    «Счастливые дети!»

    Программу составила:

    учитель начальных классов

    Курпишева Наталья Николаевна

    с. Матвеевка 2021 год



    Информационная карта

    1

    Наименование субъекта РФ

    Хабаровский край

    2

    Полное наименование организации.

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение ООШ с.Матвеевка.

    4

    Полное наименование программы

    Программа летней площадки «Счастливые дети!».

    5

    Целевая группа (возраст детей и специфика реализации программы)

    Участники – обучающиеся 2 класса, дети в возрасте от 8 до 10 лет, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из малообеспеченных и неполных семей.

    6




    Краткая аннотация содержания (цель и задачи программы, этапы реализации, новизна программы, ресурсное обеспечение, ожидаемые результаты)

    Цель: создание благоприятных условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития творческого и интеллектуального потенциала личности ребенка, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

    Задачи программы:

    • создание условий для организованного отдыха детей;

    • приобщение к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления;

    • профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

    • формирование у воспитанников навыков в области безопасного поведения;

    • формирование навыков общения и толерантности.

    Этапы реализации.

    I. Подготовительный этап:

    –– опрос родителей на выявление пожеланий по организации деятельности профильной смены;

    –– разработка программы, документации;

    –– подготовка методических материалов;

    –– подготовка материально-технической базы.

    II. Организационный этап

    –– знакомство с режимом работы летней площадки и ее правилами;

    –– анкетирование детей с целью выявления их интересов и мотивов;

    –– реализация программы «Счастливые дети!»;

    –– размещение информации на сайте.

    III. Заключительный этап:

    –– подведение итогов работы по программе;

    –– размещение информации на сайте.

    Новизна программы заключается в интеграции деятельности творческой, художественной и социально-педагогической направленностей с комплексом досуговых и профилактических мероприятий.

    Ресурсное обеспечение программы предполагает наличие материалов для проведения занятий в творческих мастерских, наличие канцелярских принадлежностей, аудиоматериалы, видеоматериалы, ПК, проектор, призы, награды для стимулирования, спортивный инвентарь.

    Ожидаемый результат.

    1.Отсутствие за летний период 2021 года случаев правонарушения и травматизма среди обучающихся.

    2.Успешность реализации мероприятий программы через проявление детской инициативы и активности, заключающейся в: удовлетворенности интересов и потребностей обучающегося в саморазвитии, инициативности обучающегося, оцененной педагогом и сверстниками.

    3.Отсутствие отрицательных отзывов от родителей по реализации программы (Анкета удовлетворенности родителей).

    8

    Год разработки программы

    2021 год

    9

    Кем и когда утверждена программа

    Директором МБОУ ООШ с.Матвеевка, приказ № ___ от «___»________20___ г.

    ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
    Лето – любимая пора для детей. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Летнее время – это обогащение, действие, проба своих сил, освоение и осмысление окружающего мира детьми. Это время открытий, знакомств. Детям дается возможность почувствовать себя организатором проводимых дел и активным участником жизни в лагере. А нам, взрослым, важно помочь детям в реализации их творческого потенциала, личностных возможности каждого ребенка.
    Главная идея этой программы заключается в том, чтобы сделать это время для детей незабываемым, полезным. Чтобы дети смогли дать положительный ответ на вопросы: «Понравилось ли тебе на площадке? Хотел бы ты в следующий раз посещать ее? Приобрел ли ты новых друзей? Чему интересному научился здесь?»
    Работа всей оздоровительной площадки в первую очередь нацелена на сохранения и восстановления здоровья детей. Программа направлена на выявление талантливых детей, нравственные ценности, на этические нормы и культуру поведения детей дальнего востока в мире.

    Цель программы: создание благоприятных условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития творческого и интеллектуального потенциала личности ребенка, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

    Задачи программы:

    • создание условий для организованного отдыха детей;

    • приобщение к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления;

    • профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

    • формирование у воспитанников навыков в области безопасного поведения;

    • формирование навыков общения и толерантности.

    Программа разработана с учетом нормативно-правовых документов:

    • Конвенцией ООН о правах ребенка;

    • Конституцией Российской Федерации;

    • Законом РФ «Об образовании».

    Реализация цели и задач летней площадки осуществляется по программе «Счастливые дети!» где ребята отправляются на острова путешествий. 

    Каждый день смены будет посвящен открытию одного из островов под названием:

    • Остров «Встреч»

    • Остров «Здоровячков»

    • Остров «Трудолюбов»

    • Остров «Умников и умниц»

    • Остров «Пушкинцев»

    • Остров «Киномания»

    • Остров «Робинзонов»

    • Остров «Сказочный»

    • Остров «Народной игры, игрушки»

    • Остров «Россиян»

    • Остров «Именинников»

    • Остров «Чудесной природы»

    • Остров «Зеленый огонек»

    • Остров «Доброты»

    • Остров «Самоуправленцев»

    Остров «Мульти-пульти»

    • Остров «Приятных неожиданностей»

    • Остров «Памяти и скорби»

    Каждый путешественник должен соблюдать Законы площадки:

    • Закон Доброты («Не обижай!»)

    • Закон Рыцарства («Будь внимателен!»)

    • Закон Дружбы («Один за всех и все за одного!»)

    • Закон Территории («Правила жизни отряда»)

    • Закон Природы («Не вреди!»)

    •  Закон Взаимовыручки («Идем на помощь!»)

    • Закон Порядка («Чистота – залог здоровья»)

    Выполнение законов всеми путешественниками предполагает сделать жизнь детей интересной, приносящей радость себе и другим. Разработана система стимулирования успешности и личностного роста. Каждый путешественник может ежедневно получать «солнышко» за активное участие. В конце сезона подводятся итоги: подсчитывается количество открытых островов путешественниками. По результатам итогов победители получают призы и награды.

    Предполагаемые результаты программы.

    1. Сохранение и увеличение количества учащихся, охваченных организационными формами отдыха и труда.

    2. Ограждение детей от возможности совершения правонарушений в каникулярный период.

    3.  Успешность детей в различных мероприятиях повысит социальную активность, даст уверенность в своих силах и талантах.

    4. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, отсутствие случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

    5. Приобретение новых знаний о родном крае, Родине.

    Направленность программы

    Программа ориентирована на познавательно-досуговую, художественно-эстетическую, спортивно-оздоровительную и социально-педагогическую направленность.

    Педагогическая целесообразность программы

    Педагогическая целесообразность программы объясняется ее направленностью на выявление талантливых детей, развитие мотивации личности ребенка к познанию, раскрытие его способности к творчеству, находить варианты решения стоящих перед ним задач, прогнозировать возможные ситуации и получать желаемый результат. Содержание программы строится с учётом возрастных и психологических особенностей и возможностей детей.

    Адресат программы

    Программа летней площадки рассчитана на обучающихся от 8 до 10 лет. При комплектовании особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям из малообеспеченных, неполных семей. Механизм формирования состава осуществляется на основании заявления путем активного информирования.
    Объем программы

    Программа летней площадки – краткосрочная, рассчитана на летний период: июнь (18 дней).

    Концептуальные подходы

    Деятельность по программе «Счастливые дети!» строится с учетом следующих дидактических принципов:

    • Личностный подход в воспитании: признание личности обучающегося высшей социальной ценностью, уважение уникальности и своеобразие каждого ребенка.

    • Гуманизация межличностных отношений: уважительное отношение между педагогом и ребёнком, терпимость к мнению детей, создание ситуации успеха.

    • Деятельностный подход в воспитании: организация жизнедеятельности летней площадки как основы воспитательного процесса.

    • Дифференциация в воспитании: отбор содержания, форм и методов воспитания в соответствии с индивидуально-психологическими особенностями детей, создание возможности переключения с одного вида деятельности на другой в рамках смены (дня), взаимосвязь всех мероприятий в рамках тематики дня, активное участие детей во всех видах деятельности.

    • Принцип сотрудничества: результатом деятельности воспитательного процесса является сотрудничество ребенка и взрослого, которое позволяет обучающемуся почувствовать себя творческой личностью.

    • Принцип демократичности: участие всех детей в программе развития творческих способностей.

    • Принцип творческой индивидуальности: творческая индивидуальность - это характеристика личности, которая в самой полной мере реализует, развивает свой творческий потенциал.

    Программа предполагает, что ребёнок каждый день должен делать для себя открытие:

    • открытие в себе и своей личности,

    • открытие в образовательной области,

    • открытие в своих друзьях.

    В работе с детьми младшего школьного возраста педагоги используют мотивационные стимулы, которые позволяют ребенку осознать свою личную успешность. К примеру, соревновательные игры с набором баллов, многоуровневые задания (чтобы каждый участник мог быть успешным), присвоение различных званий («самый быстрый», «самый веселый», «самый оригинальный» и др.).

    При разработке программы учитывался и режим дня участников. Под режимом понимается обоснованный распорядок жизни, предусматривающий рациональное распределение времени и последовательность различных видов деятельности и отдыха. Именно поэтому занятия по программе проходят в первой половине дня.

    Формы и методы реализации программы

    Программа предусматривает различные методы и приемы работы:

    • теоретическое обсуждение вопросов, практическое использование полученных знаний с использованием элементов игры;

    • работа с наглядными пособиями и наглядным материалом;

    • практические занятия по изготовлению поделок.




    Методы

    Приемы

    Объяснительно-иллюстративные


    Словесный: рассказ, беседа, объяснение, дискуссия, диалог.

    Наглядный: показ презентаций, мультфильмов, иллюстраций, картин, рисунков, эскизов, образцов изделий.

    Репродуктивные

    Практические занятия

    Эвристические, исследовательские

    Творческие задания

    Методы мотивации и стимулирования познавательной деятельности

    Создание ситуации успеха, творческие задания, поощрение, замечания

    Игровые методы

    Дидактические, развивающие, познавательные,

    подвижные, на развитие внимания, памяти, воображения; игра-конкурс, игра-путешествие, спортивная игра.

    Метод проектной деятельности

    Эвристическая беседа: постановка

    проблемных вопросов; объяснение основных понятий, определений,

    терминов; создание проблемных ситуаций: постановка проблемного вопроса; самостоятельная постановка, формулировка и решение проблемы

    обучающимися: поиск и отбор аргументов, фактов, доказательств и

    Метод оценки и контроля

    Самооценка, самоконтроль, оценка и контроль педагога, взаимооценка и взаимоконтроль

    Этапы и механизм реализации программы.

    I. Подготовительный этап:

    –– опрос родителей на выявление пожеланий по организации деятельности;

    –– разработка программы, документации;

    –– подготовка методических материалов;

    –– подготовка материально-технической базы;

    –– проведение рекламной кампании.

    II. Организационный этап:

    –– знакомство с режимом работы летней площадки и ее правилами;

    –– анкетирование детей с целью выявления их интересов и мотивов;

    –– реализация программы;

    –– размещение информации на сайте.

    III. Заключительный этап:

    –– подведение итогов работы летней площадки;

    –– размещение информации на сайте..

    Для оценки результатов реализации программы применяются следующие методы:

    -общелогические: контроль, самоконтроль, учёт, анализ и сравнение;

    -социологические: анкетирование (Приложение 3);

    -психологические: диагностика.

    Материально-техническое обеспечение.

    1. Кабинеты технического и декоративно-прикладного творчества.

    2. Канцелярские принадлежности.

    3. Хозяйственный инвентарь.

    4. Компьютер с выходом в интернет, принтер, ксерокс, мультимедийный проектор.

    Методическое обеспечение.

    1. Программа летней площадки.

    2. Краткосрочные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

    3. Сценарии досуговых мероприятий.

    4. Игротека: игры на знакомство, сплочение, подвижные игры, игры на свежем воздухе.

    Ожидаемые результаты

    1. Отсутствие за летний период 2021 года случаев правонарушения и травматизма среди обучающихся.

    2. Успешность реализации мероприятий программы через проявление детской инициативы и активности, заключающейся в: удовлетворенности интересов и потребностей обучающегося в саморазвитии, инициативности обучающегося, оцененной педагогам и сверстниками (выставки работ, анкетирование).

    3. Удовлетворённость деятельностью (результаты входных и итоговых анкет, педагогические совещания по итогам работы летней дневной площадки).

    4. Отсутствие отрицательных отзывов от родителей по реализации программы (Анкета удовлетворенности родителей).
    Механизм отслеживания результатов.

    • Опрос, анкетирование родителей.

    • Анкетирование детей в организационный период с целью выявления их интересов, мотивов пребывания на летней площадке.

    • Ежедневное отслеживание настроения обучающихся удовлетворенностью проведенными мероприятиями.

    • Анкетирование детей в конце смены, позволяющее выявить оправдание ожиданий.

    • Выставка работ, награждение обучающих


    Приложение 1.

    Режим дня

    Время

    Девиз

    Мероприятие

    9.00

    «Мы вам рады!»

    Прием детей

    9.10

    «Чтобы быть весь день в порядке,

    Надо делать нам зарядку!»

    Зарядка

    9.20

    «Все скорей сюда,

    Чтоб узнать распорядок дня»

    Линейка

    9.30

    «Твори! Выдумывай! Пробуй!»

    Занятия в творческих объединениях

    «Кто-то любит танцевать,

    Кто-то петь и рисовать,

    Только бездельники час этот маются,

    А все ребята делом занимаются»

    Мероприятия по плану

    11.00

    «Лишь заслышав зов игры,

    Быстро на улицу выбежим  мы,

    Ждет нас здесь много забав интересных,

    Соревнований, прогулок чудесных»

    Подвижные игры, спортивные

    мероприятия,  экскурсии, прогулки.

    12.30

    Минутка твоего успеха!

    Линейка. Уход домой.


    Приложение 2.

    План культурно-массовых мероприятий



    Название мероприятий

    Цель

    Дата

    1.

    Остров встреч

    День защиты детей «Пусть всегда светит солнце»

    • игровая программа;

    • конкурс рисунка на асфальте «Лето! Лето! Озари нас ярким светом!».

    Развитие актёрских, музыкальных, творческих способностей детей

    1 июня

    2.

    Остров «Здоровяков»

    вводный инструктаж по ТБ;

    • практическое занятие «Эвакуация людей при ЧС»;

    Увлекательное путешествие в мир здорового образа жизни:

    1. Викторина

    2. Гимнастические состязания

    3.Загадки на спортивную тему.

    Формирование отряда. Выбор атрибутики. Распределение поручений. вание

    2 июня

    3.

    Остров «Трудолюбов.»

    Операция «Уют».

    День творчества (оформление игровой комнаты, отрядного уголка)
    Принятие законов летней площадки



    Права и РЗнакомство обязанности ребёнка. с режимом, законами лагеря, планироазвитие художественных способностей, фантазии у ребёнка. Формирование понятий проекта у детей

    3 июня

    4.

    Остров « Умников и умниц.»

    Интеллектуальная игра «Умники и умницы».

    Минута Славы
    Выпуск газеты «А вы знаете, что …»

    Развитие творческих и познавательных способностей


    4 июня

    5

    Остров «Пушкинцев.»

    «Великий русский поэт А.С.Пушкин»:

    викторина по сказкам «У лукоморья дуб зеленый»

    конкурс рисунков «Пушкинские герои»

    Воспитание любви и уважения к творчеству А.С. Пушкина

    5 июня

    6

    Остров «Киномания»
    1. Экскурсия в сельский клуб 2.Просмотр кинофильма
    3. Спортивные состязания «Веселые старты»




    7 июня

    7

    Остров «Робинзонов»
    1. Минутка здоровья «Зарядка и ее значение»
    2. Акция «Островам — большую заботу»
    «Я и моё село:

    Турнир по шашкам.

    Воспитать чувство причастности к судьбе родного края, ответственности за сохранение культурного и духовного наследия.

    8 июня

    8

    Остров «Сказочный»
    1.Конкурсная игра «В стране Лукоморья и Синеморья»
    3.Спортивно-сказочная эстафета
    4.Сказка-экспромт «Теремок»
    5.Конкурс рисунков «По страницам любимых сказок».

    Развитие двигательной деятельности, воспитание здорового духа у ребят.

    9 июня

    9

    Остров «Народная игра и игрушка»
    1.Выставка «Любимые игрушки»
    3.Час игры «Мы знаем народные игры»
    4.Оригами. Игрушки из бумаги
    5.Конкурс знатоков загадок и пословиц

    Встреча с работником ГИБДД, МВД:

    • беседа;

    • практическое занятие.

    Выявление талантливых детей. Права и обязанности ребёнка. Продолжаем знакомиться с правилами дорожного движения

    10 июня

    10

    Остров «Россиян.»

    Викторина «Знаете ли вы свою Родину»

    Беседа: - «Герб нашей страны»

    Пословицы и поговорки о России, о Родине

    «Туристы»:

    • практические занятия по установке туристической палатки;

    • ориентирование по местности;

    Расширение спортивного кругозора, воспитание здорового образа жизни

    11июня

    11

    Остров «Именинников»
    1. Что в имени твоем?

    2. Конкурсы «Собери и составь свое имя»

    3.Конкурс-шоу «Под знаком Зодиака»
    4.Танцевальный марафон.

    «Если хочешь быть здоров, обойдись без докторов»:

    соревнования по пионерболу

    Расширение спортивного кругозора, воспитание здорового образа жизни

    14 июня

    12

    Остров «Чудесной природы»
    1.Мастерская поделок из природного материала
    3.Игра по станциям «Люби и знай свой краю»

    Турнир по футболу.

    Развитие творческих способностей у детей

    15 июня

    13

    Остров «Зеленый огонек»

    1.Минутка здоровья «Помощь при укусе насекомых»
    2.Конкурс знатоков «Самый умный Знайка по ПДД»
    3.Конкурс рисунков «Мы едем, едем, едем…»
    4.Игровая программа «Школа безопасности»

    Воспитание здорового образа жизни

    16июня

    14

    Остров «Доброты»
    1. Минутка здоровья «Помощь при ожоге»
    2.Мастерская «Помоги книге»
    3.Спортивный час «Если хочешь быть здоров»

    Трудовой десант «Наведем порядок на земле».

    Воспитание любви к родной природе,

    17 июня

    15

    Остров «Самоуправления»

    Квест «Найди клад»

    Развитие самостоятельности у детей.

    18 июня

    16

    Остров «Мульти-пульти»
    1. Минутка здоровья «Наша осанка»
    2.Просмотр мультфильмов
    3.Мастерская «Герои мультфильмов»

    Развитие творческих способностей у детей

    19 июня

    17

    Остров «Приятных неожиданностей»
    1. Минутка здоровья «Вредные привычки»
    2.Спортивное мероприятие «Я, ты, он, она – спортивная детвора».

    Расширение спортивного кругозора, воспитание здорового образа жизни

    21июня

    18

    День памяти и скорби:

    • беседа;

    • возложение цветов к мемориалу

    Содействовать воспитанию чувств патриотизма, уважения к жителям села, гордости за свою страну.

    22 июня

    18

    Закрытие смены:

    • итоговая выставка ИЗО и прикладного творчества;

    • концерт;

    награждение активных детей

    Развитие творческих, актёрских, музыкальных способностей

    22июня

    19

    Просмотр фильмов.




    В теч. м-ца

    20

    Подвижные игры на спортивной площадке:  дворовая площадка  (футбол, бадминтон, пионербол).

    Расширение спортивного кругозора, воспитание здорового образа жизни

    В теч.

    м-ца

    21

    Настольные игры, шашки, шахматы.

    Расширение спортивного кругозора, воспитание здорового образа жизни

    В теч.

    м-ца


    Приложение 3

    Анкета для детей (входная)

    Начало работы летней площадки. Выяснение пожеланий и предпочтений, первичное выяснение психологического климата в детском коллективе

    1. Что ты ожидаешь от пребывания на летней площадке:

    - найти новых друзей;

    - развлечься;

    - укрепить здоровье;

    - хочу приобрести новые знания;

    - хочу заниматься творчеством: рукоделием, делать роботов, делать машины, самолеты.

    2. В свободное время хотел(а):

    - только общаться с друзьями;

    - только отдыхать;

    - только заниматься в творческих объединениях (кружках);

    - все перечисленное.

    Анкета для детей (выходная)

    Впечатления и пожелания детей о прошедшей смене:

    1. Что понравилось на летней площадке?

    - понравилось всё;

    - общаться с друзьями;

    - занятия в объединениях;

    - интересно проводили время – играли, танцевали, пели.

    2. Во время пребывания на летней площадке чаще всего, какое было твое эмоциональное состояние:

    -  испытывал (а) радость и удовлетворённость собой и тем, что мы делаем;

    - уныние, неуверенность в себе.
    Методика «ВЫБОР»

    Детям предлагается прослушать утверждение и оценить степень согласия с их содержанием по следующей шкале:

    4 – совершенно согласен

    3 – согласен

    2 – трудно сказать

    1 – не согласен

    0 – совершенно не согласен

    1. Я жду наступления нового дня на площадке с радостью.

    2. На площадке у меня обычно хорошее настроение.

    3. У нас хороший педагог.

    4. Ко всем взрослым в нашей площадке можно обратиться за советом и помощью в любое время.

    5. У меня есть любимый взрослый.

    6. Я всегда могу свободно высказывать своё мнение.

    7. У меня есть любимые занятия.

    8. Когда смена закончится, я буду скучать по нашей площадке.

    Обработка полученных данных.

    Показателем удовлетворённости детей (У) является частное от деления общей суммы баллов всех ответов на общее количество ответов.

    У = общая сумма баллов / общее количество ответов

    Если У больше 3, то можно констатировать высокую степень удовлетворённости, если же У больше 2, но меньше 3, то это свидетельствует о средней и низкой степени удовлетворённости детей.

    Анкета для родителей

    1. Считаете ли Вы, что пребывание вашего ребенка на летней площадке принесло ему пользу:

    а. большую

    б. небольшую

    в. возможно

    1. Как относился ваш ребенок к посещению летней площадки:

    а. посещал с удовольствием

    б. особой радости не испытывал

    в. посещал по вашей просьбе

    1. Понравились ли Вам педагоги:

    а. да

    б. нет (указать причину)

    1. Оцените вашу удовлетворенность работой летней площадки:

    а. полностью удовлетворены

    б. частично удовлетворены

    в. не удовлетворены


    Список литературы

    1. «Воспитательная деятельность педагога», под ред. В.А.Сластенина и И.А.Колесниковой, Москва: - Издательский центр «Академия» 2020 г.

    2. И.В. Лавровская «Изучение личности». - Киров, 2019 г.

    3. Ушева Т.Ф. Формирование и мониторинг рефлексивных умений учащихся: Методическое пособие. – Красноярск, 2017

    Ресурсное обеспечение.

    1. «Открытый урок в начальной школе» - www.4stupeni.ru/video/75-otkrytyjj-urok-v-nachalnojj-shkole.html ;

    2. «Открытый мир» - http://www.openworld.ru;

    3. Электронные версии газеты «Начальная  школа» Издательского дома «Первое сентября» -http://nsc.1september.ru;

    4. Детский портал «Солнышко» - http://www.solnyshko.ee;

    Список интернет-ресурсов.

    1. http://kidschemistry.ru/category/pohimichim

    2. http://www.sev-chem.narod.ru/opyt.htm

    3. http://kvaziplazmoid.narod.ru/praktika/

    4. http://www.edu.yar.ru/russian/cources/chem/op/op1.html

    5. http://znamus.ru/page/etertainingchemistry

    6. http://www.alhimikov.net/op/Page-1.html

    7. https://summercamp.ru/Электронная_библиотека_%28Методички%29


    написать администратору сайта