Главная страница
Навигация по странице:

  • Планируемый результат

  • Сценарий урока/занятия с элементами учебного сотрудничества в малых группах

  • 2. Место

  • этап урока Характер познавательной деятельности

  • Предметное содержание

  • «Тематическое планирование»

  • Формы

  • Самостоятельная работа 2 (1). Сценарий уроказанятия с элементами учебного сотрудничества в малых группах


    Скачать 18.92 Kb.
    НазваниеСценарий уроказанятия с элементами учебного сотрудничества в малых группах
    Дата13.05.2022
    Размер18.92 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаСамостоятельная работа 2 (1).docx
    ТипСценарий
    #527641

    Самостоятельная работа 2
    Сценарий урока/занятия с элементами учебного сотрудничества в малых группах
    Цель: освоение и обобщение фундаментального методического знания, необходимого для создания педагогического сценария урока, включающего учебное сотрудничество обучающихся в малых группах.

    Планируемый результат: умение сценарировать урок/занятие с элементами учебного сотрудничества в малых группах.
    Задание:

    1. изучить дидактические материалы по педагогическому сценарированию урока/занятия;

    2. разработать сценарий урока, включающий учебное сотрудничество в малых группах, а именно групповые задания, ориентированные на уровень развития малых групп (можно использовать групповые задания, представленные в практической работе №2).


    Рекомендуемая форма-таблица для представления выполненной работы ниже.

    ……………………………………………………………………………………..
    Сценарий урока/занятия с элементами учебного сотрудничества в малых группах
    ФИО слушателя курса, преподаваемый предмет …………………



    Этап сценарного планирования урока

    Характеристика сценарных этапов конкретного урока

    1.Дидакти­ческая цель


    Образовательная………

    Воспитательная………..

    Развивающая …………..


    2. Место урока в теме





    3. Тип урока





    4. Структура урока


    Этапы урока (перечислить!) ………………


    5. Центральный (типообразующий) этап урока


    Характер познавательной деятельности (репродуктивный, проблемно-поисковый, исследовательский)





    Предметное содержание (учебный материал) и виды деятельности обучающихся



    Используйте примерную рабочую программу по предмету!!! раздел «Тематическое планирование»
    Ресурс «Рабочие программы»

    https://edsoo.ru/Primernie_rabochie_progra.htm

    Методы обучения (словесные, наглядные, практические)

    Средства +электронные




    Формы познавательной деятельности (индивидуальные, групповые!!, фронтальные)




    Групповые учебные задания (задачи) с указанием уровня развития малых групп

    (начальный, средний, высокий)


    …………………….




    написать администратору сайта