Главная страница
Навигация по странице:

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА образовательной деятельности в области физическая культура ( утренняя гимнастика )

  • Зерноград 2019 Тема: «Заячья зарядка» Цель

  • Задачи : Оздоровительные

  • Образовательные

  • Оборудование и инвентарь: Непосредственная образовательная деятельность

  • Этапы деятельности Деятельность педагога Деятельность детей

  • Основная часть

  • Заключительная часть

  • технологическая карта дошколка. техкарта. Технологическая карта


    Скачать 21.6 Kb.
    НазваниеТехнологическая карта
    Анкортехнологическая карта дошколка
    Дата01.11.2019
    Размер21.6 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлатехкарта.docx
    ТипДокументы
    #93071

    государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

    Ростовской области

    «Зерноградский педагогический колледж»

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

    образовательной деятельности в области физическая культура

    ( утренняя гимнастика ),

    проведенной в … …

    МБДОУ д/с … г. Зернограда

    студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»

    Гурьяновой Маргаритой Витальевной

    Преподаватель:

    _____________________

    (подпись)
    Зерноград

    2019
    Тема: «Заячья зарядка»

    Цель:  «разбудить» организм ребёнка, настроить на действенный лад

    Задачи:

    Оздоровительные:

    1. Укреплять физическое здоровье детей посредством физических упражнений и закаливания.

    2.Формировать правильную осанку и укреплять своды стоп.
    Образовательные:

    1.Закреплять двигательные умения.

    2. Развивать быстроту.
    Воспитательные:

    1. Воспитывать интерес к занятиям физической культурой.

    2. Воспитывать привычку к ежедневным занятиям физической культурой.
    Оборудование и инвентарь:

    Непосредственная образовательная деятельность:

     

    Этапы деятельности

    Деятельность педагога

    Деятельность детей

    Организация детей на занятии

    Методы и приемы

    Вводная часть

    Построение в 1 шеренгу. Приветствие.

    Перестроение в 1 колонну поворотом направо переступанием: «Дети, сегодня мы с вами – птицы!»

    - Ходьба обычная (5-10 сек) - Ходьба на носках – «птицы гуляют» (5-10 сек.)

    - Бег обычный – «полетели» ( 10 сек.)

    - Ходьба обычная – «устали» (5-10 сек)

    Построение в круг, держась за руки.

    Дети строятся вместе с педагогом в шеренгу, здороваются, перестраиваются в колонну, выполняют различные виды ходьбы и бега, строятся в круг.

    Фронтальный способ

    Наглядный (показ) Словесный ( похвала, распоряжения): «Встаньте как я!», «Здравствуйте!», «Повернитесь направо – к окну!», «Идите за мной!», «Встаньте в круг!»

     Основная часть

    Комплекс ОРУ

    1) Зайцы поворачивают голову

    И.П. – руки на пояс, ноги на ширине плеч. 1-вправо, 2-влево.

    (читаю потешку)

    Наши зайцы очень смело

    Повернулись вправо-влево.

    Доз.:3-4

    2) Лапки в стороны

    И.П. – руки перед грудью, ноги на ширине плеч. 1-разведение рук в стороны,

    2-и.п.

    (читаю потешку)

    Зайцы лапки развели,

    Потянули и свели.

    Доз.:3-4

    3)Зайцы наклоняются

    И.П. – руки на пояс, ноги на ширине плеч. 1-наклон вперед, 2-исходное положение.

    (читаю потешку)

    Зайцы делают наклоны,

    Ребятишкам шлют поклоны.

    Доз.:3-4

    4)Веселые зайчики прыгают

    И.П. – основная стойка.

    -Покажите мне как вы умете прыгать! Прям как лесные зайчики!

    Доз.:3-4

    -Молодцы наши зайчики, ох как они умеют прыгать!

    Дыхательное упр (стоя на месте)

    -Остановились.

    -Наши зайчики вверх потянулись и глубоко вдохнули! Опустили руки и выдохнули.

    -Потянулись, глубоко-глубоко вдохнули!

    -Опустили, выдохнули!

    Дети выполняют упражнения вместе с педагогом.

    Фронтальный способ

     Наглядный (показ) Практический ( тактильная помощь)

    Словесный (похвала, распоряжения): «Встаньте как я!», « Делайте как я!», « Какие ловкие зайчики!»

     

    Заключительная часть

    -За мной по залу шагом марш!

    (читаю стихотворение)

    Зайцы выпрямили спинки,

    Зашагали по тропинке. (ходьба в медленном т.)

    Быстро зайчики идут

    И ничуть не устают. (ходьба в быстром темпе)

    Идем по кругу

    (читаю стихотворение)

    Зайцы стали на тропинке,
    Вот и кончилась разминка,

    Посмотрите на зайчат:

    Как красиво все стоят.

    -В группу шагом марш!

    -До свидания!

    Дети перестраиваются в 1 колонну, идут за педагогом, перестраиваются в 1 шеренгу, прощаются,

    выходят из зала за педагогом


    Фронтальный способ


    Наглядный (показ) Словесный (похвала, распоряжения): « Повернитесь направо – к стенке лицом!»

    «Идите за мной – возвращаемся домой!», « Вы веселые, быстрые, ловкие зайчики!»



    написать администратору сайта