Главная страница
Навигация по странице:

  • Сопутствующая задача

  • Оснащение урока

  • (Help them to introduce themselves and their friends.)

  • V. Leopold’s letter to Mr Mouseling. SB ex. 3 Ch

  • (Read)

  • Я люблю Английский. План конспект урока по английскому языку 2 класс. Тематическое планирование Класс


    Скачать 18.63 Kb.
    НазваниеТематическое планирование Класс
    АнкорЯ люблю Английский. План конспект урока по английскому языку 2 класс
    Дата11.12.2020
    Размер18.63 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла16.I like English!.docx
    ТипТематическое планирование
    #159549

    Тематическое планирование

    Класс: 2

    Unit 1.

    Lesson 16. I like English!

    Цели урока: социокультурный аспект: проверка социокультурных знаний, полученных в течение первой четверти, знакомство с традиционной куклой Петрушкой;

    развивающий аспект: развитие языковых способностей: к догадке; развитие способностей к решению речемыслительных задач: соотнесению, сравнению; развитие психических процессов и функций: внимания, памяти, мышления (мыслительные операции — анализ, синтез, обобщение, систематизация), а также такого качества ума, как самостоятельность; развитие учебных умений (обще-учебных и специальных): самостоятельно работать и уметь пользоваться справочными материалами;

    воспитательный аспект: воспитание дисциплинированности, настойчивости и самостоятельности в выполнении учебных заданий, расширение познавательных потребностей; формирование интереса к чтению; развитие интереса и воспитание уважительного отношения к иностранному языку и культуре народов англоязычных стран;

    учебный аспект: совершенствование лексических, грамматических навыков, навыков чтения по транскрипции и по буквам, навыков каллиграфии.

    Сопутствующая задача: скрытый контроль сформированности речевых навыков.

    Языковой материал:

    фонетический: материал предыдущих уроков;

    лексический: материал предыдущих уроков и новые слова — a river, a street, a house, a bridge; грамматический: материал предыдущих уроков.

    Оснащение урока: аудиозапись.

    Ход урока:

    1. Greeting. Warming up activities.

    2. Going over homework.

    3. In your culture”.

    SB ex. 1

    Т: (Some Russian fairytale characters want to take part in the Parade.) НекоторыегероирусскихсказокхотятпопастьнаПа# рад. (Help them to introduce themselves and their friends.) Помогите им представить себя и своих друзей. (Write down the missing words.) Впишите пропущенные слова.

    Ch: (пишут, читают то, что у них получилось, слушают запись, проверяют себя) Script:

    I am a dog. My name is Philya.

    He is a cat. His name is Leopold.

    She is a Mite. Her name is Medunitsa.

    It is a toy. Its name is Petrushka.

    We are Mites. Our names are Neznaika and Znaika.

    They are Mites, too. Their names are Pillyulkin and Tyubik.

    IV. Charlie Brown and his dog Snoopy.

    SB ex. 2. 1)

    T: (Charlie Brown has got a pet, too.) У Чарли Брауна тоже есть питомец. Если вы правильно соедините части предложения, то узнаете, кто он и почему Чарли его любит. Первое предложение уже составлено: I am Charlie.

    Ch: (соединяют предложения по смыслу и читают их вслух) SB ex. 2. 2)

    T: Well done. Now listen and check, if you have done the exercise cor# rectly.

    Ch: (слушают и проверяют себя)

    Script:

    I am Charlie. My pet is a dog. His name is Snoopy. He is nice and joy ful. We are good friends. We like playing together.

    V. Leopold’s letter to Mr Mouseling.

    SB ex. 3

    Ch: (читают письмо по строчке, находят ошибки, пытаются сделать вывод о том, что при переводе с русского на английский про# пущен глагол to be в личных формах)

    T: Друзья Леопольда пропустили глагол to be в некоторых предложениях, потому что думали, что, как и в русском языке, этот глагол в предложении не нужен. Обратите внимание на таблицу, рас положенную выше письма. (Read) Прочитайте верхнюю строчку.

    Ch: Я Лена. Он Миша. Ты добрый.

    T: (And now read how to say the same in English.) А теперь прочитайте, как нужно сказать то же самое по английски.

    Ch: I am Lena. He is Misha. You are kind.

    T: Во всех предложениях после подлежащего, выраженного личным местоимением, стоит глагол to be в одной из своих личных форм, и на русский язык он в этих предложениях не переводится. (Now correct the mistakes in the letter and read it.) Теперь исправьте ошибки в письме и прочитайте, что у вас получилось.

    Ch: I am Leopold the cat. You are kind and smart. Angelina is nice.

    She is a talented ballerina. I am friendly and merry.

    T: (Thank you, children.) Спасибо, дети. Теперь Леопольд может отослать своё письмо мистеру Мауслингу.

    VI. Let’s play school!

    SB ex. 4

    T: Для того чтобы не делать ошибок, нужно внимательно слушать учителя на уроке и выполнять все задания. Давайте проверим, хорошо ли вы умеете это делать. Послушайте задания учителя на анг лийском языке, найдите эти предложения на русском языке и по ставьте рядом соответствующий номер.

    Ch: (слушают и записывают номера)

    Script:

    1. Open your textbooks on page 8.

    2. Look at the blackboard.

    3. Let’s sing the song “We are friends!”.

    4. Write the letter “M”.

    5. Read the word “English”, please.

    6. Repeat after me “I like English!”.

    7. Go to the blackboard, please.

    8. Look at the pictures, read the words and guess their meanings.T: Выполните последнее задание этого упражнения.

    Ch: (читают слова, отгадывают их значение) VII. What’s the title of the lesson? Why?

    VIII. Summing up. Saying goodbye.


    написать администратору сайта