Главная страница
Навигация по странице:

  • Күні: Сыныбы

  • Оқу бағдарламасына сәйкес оқу мақсаты

  • Сабақ кезеңі/ Уақыты Педагогтің іс-әрекеті Оқушының іс-әрекеті

  • (Ұ). Ұйымдастыру кезеңі

  • Жаңа сабақты түсіндіру __15_ мин

  • Сабақтың ортасы Мағынаны ашу.__20__ ми. Практическая работа.

  • Задание 1. Исследуйте устройство сверлильного станка.Задание 2. Исследуйте устройство токарного деревообрабатывающего станка.Задание 3.

  • Тексерді: ___________________________________________ «______»___________2022 ж /бақылаушының аты-жөні, қолы/ тексеру мерзімі

  • Оборудование для механической обработки древесины. Ю. Сареми атындаы 107 мектеп лицейі


    Скачать 79.87 Kb.
    НазваниеЮ. Сареми атындаы 107 мектеп лицейі
    АнкорОборудование для механической обработки древесины
    Дата12.04.2023
    Размер79.87 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла10.01.23г.docx
    ТипДокументы
    #1056650



    Ю.Сареми атындағы №107 мектеп - лицейі

    Бөлім:

    Дизайн и технология

    Педагогтің аты-жөні:

    Нуримов Тахир

    Күні:




    Сыныбы:




    Сабақтың тақырыбы:

    Оборудование для механической обработки древесины

    Оқу бағдарламасына сәйкес оқу мақсаты

    7.2.2.1 описывать устройство и принцип работы современных технологических машин и выполнять на них операции по обработке конструкционных, природных и искусственных материалов

    Сабақтың мақсаты:

    Знать устройство, принцип работы современных технологических машин и обработку на них конструкционных, природных и искусственных материалов, а также способы безопасной работы.

    Сабақтың барысы:

    Сабақ кезеңі/

    Уақыты

    Педагогтің іс-әрекеті

    Оқушының іс-әрекеті

    Бағалау

    Ресурстар

    Сабақтың басы

    Қызығушылықты ояту.

    ___5__ мин.

    (Ұ). Ұйымдастыру кезеңі: Организационный момент: приветствие, проверка присутствующих в классе.

    Психологический настрой.

    Аутотренинг:

     Я в школе на уроке, сейчас я начну учиться.

     Я радуюсь этому.

     Внимание моё растёт.

     Я как разведчик всё замечу.

     Память моя крепка.

     Голова мыслит ясно.

     Я хочу учиться.

     Я готов к работе.

     Работаю!

    Деление на группы: С помощью цветных стикеров класс делиться на три группы




    Жаңа сабақты түсіндіру __15_ мин


    Изучите оборудование для механической обработки древесины: демонстрация видеоурока



    Вопросы для обсуждения:

    - Что такое механическая обработка древесины?

    - Перечислите основные виды механической обработки древесины

    -Из каких основных механизмов состоят деревообрабатывающие станки

    - Назовите деревообрабатывающие станки показанные в видеоуроке.



    1 балл

    1 балл

    1 балл

    1балл


    Оборудование для механической обработки древесины: https://www.youtube.com/watch?v=R4pErTppiiA


    Сабақтың ортасы

    Мағынаны ашу.

    __20__ ми.

    Практическая работа.

    Разработка постера Лидерам групп предлагаются выбрать задания для работ.

    Порядок работы:

    1. Изучите общее устройство станка.

    2. Ознакомтесь с правилами техники безопасности при работе на станках



    Задание 1.

    Исследуйте устройство сверлильного станка.

    Задание 2.

    Исследуйте устройство токарного деревообрабатывающего станка.

    Задание 3.

    Исследуйте устройство круглопильного станка

    Обучающиеся:

    -рассматривает устройство технологических машин по обработке материалов (круглопильный станок, сверлильный станок, токарный станок);

    -перечисляют правила техники безопасности при работе на станках

    Группы выбирают спикера, который презентует перед аудиторией работу.


    3балл

    3балл



    Презентации:

    «Сверлильный станок»
    «Токарный станок СТД-120»


    «Круглопильный станок»



    ______ мин












    ____ мин













    Сабақтың соңы

    Ой толғаныс.

    Рефлексия

    Үйге тапсырма

    Бағалау

    ___5__ мин.




    Рефлексия.

    - Сегодня я узнал …

    - Было интересно …

    - Было трудно …

    - Я понял, что …

    - Меня удивило …

    - Я думаю, что могу управлять









    Тексерді: ___________________________________________ «______»___________2022 ж

    /бақылаушының аты-жөні, қолы/ тексеру мерзімі


    написать администратору сайта