Урок:
35 Создание мобильных приложений
| Школа: КГУ ОШ № 63
|
Дата: 23.02.2022
| Имя учителя: Турысов Б.А.
|
Класс: 11
| Присутствующие:
| Отсутствующие:
|
Цели обучения, которым способствует данный урок
| 11.5.2.1 создайте удобный интерфейс мобильного приложения в конструкторе;
|
Цели урока
| Учащиеся разрабатывают простое мобильное приложение Адаптация к новой идее Expo.io
|
Языковая цель
| Класс, выразить, импорт, содержать, оказывать, исходный код, QR-код, реагировать родной, родной Программирование, возвращение, реквизит, компоненты, скрипты, JSX Полезные наборы фраз для диалога и письма:
Что такое React Native?
Что такое родной язык программирования?
Что такое занятия?
Что такое реквизит и компоненты?
Как импортировать и расширять компоненты?
Что такое дружественный интерфейс мобильного приложения mean?
|
Критерии/Критерии оценивания
| Учащиеся смогут создать простое мобильное приложение с использованием родного языка React:
• Может писать код в React Native
• Может понять концепцию нативного программирования
• Знать разницу между родным и компилируемым языками программирования
• Можно использовать JSX для создания простых компонентов
|
Ценности, привитые на уроке
| Академическая честность, Учащиеся развивают навыки самостоятельной работы, совместной групповой работы и тайм-менеджмента. Учителя, чтобы привить и продвинуть в учениках
предполагаемая готовность следовать нормам поведения, принятым в Интеллектуальной школе.
LLL-интернет-ресурсы.
|
Межпредметные связи
| Критическое мышление, Математика, Логика, Английский язык.
|
ИКТ навыки
| Создание простого мобильного приложения, использование мобильного телефона для подключения к онлайн-идее https://snack.expo.io/
|
Предыдущее обучение
| Повторение
|
План
|
Этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
|
Начало
10-15 мин
| Начиная урок учитель спрашивает учеников (ученики стараются привести примеры из реальной ситуации):
1. Какие мобильные приложения вы используете каждый день?
1. Какие приложения на вашем смартфоне вы используете чаще всего и почему?
2. Какие приложения на вашем смартфоне вы удалили и почему?
3. Какой язык программирования вам нужно знать, чтобы создавать такие приложения?
4. В чем разница между программированием на Android и IOS?
5. Каковы основные характеристики смартфона?
6. Что такое дружественный интерфейс мобильного приложения mean?
Дайте студентам глоссарий, который они будут использовать во время урока.
|
Ppt 1
Раздатка 1. Глоссарий
|
Основная часть урока
20-25 мин
| Мозговой штурм активность
Показать на картинке ppt. и попросите мнения СС предсказать по поводу новой темы.
Каковы основные возможности смартфона для создания дружественного интерфейса мобильного приложения? Групповая работа. Учитель делится на 3 группы. Каждая группа подготовит плакат о типах фреймворка мобильной разработки (нативные, гибридные и веб-приложения)
Критерии оценки для каждой группы:
• Краткие примеры характеристик
• Преимущества Недостатки Работа в группе. Обсуждение, анализ материалов.
Каждая группа представит плакат, продолжительность 5 мин Урок включает в себя дискуссию между учащимися и преподавателем, а также между самими учащимися, что обеспечивает расширенные возможности для развития коммуникативных навыков и уважения мнения других людей.
|
Ppt 3-4
Ppt 5-19
|
Конец
10-15 мин
| Обратная связь: в конце урока учащиеся получают обратную связь "пометьте меня" от учителя.
| Раздатка 1 Ppt 20
|
Дополнительная информация
|
Разделение – Как Вы планируете оказывать больше поддержки? Как Вы планируете стимулировать более способных учеников?
| Оценка – Как Вы планируете оценивать знания учеников?
| Контроль за здоровьем и безопасностью ICT. Развитие ценностей.
|
Ревизия учитель и сильные ученики оказывают большую поддержку слабым ученикам.
Дифференциация по интересующему (группы будут создаваться на основе выявленных проблем).
Более успешные Учащиеся могут продолжать изучать другие теги для создания веб-страниц.
| Учитель наблюдает за групповой работой и оценивает вовлеченность каждого ученика в группу.
Самооценка и экспертная оценка студентов.
Учитель оценивает учеников, изучая их обратную связь для сверстников.
| Учащиеся могут быть физически активны во время групповой работы и во время оценки проектных работ друг друга.
|
Рефлексия
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Чему же сегодня научились ученики? На что была похожа атмосфера обучения? Хорошо ли сработала моя запланированная дифференциация? Неужели я придерживаюсь таймингов? Какие изменения я внес в свой план и почему?
| Используйте пространство ниже, чтобы обдумать свой урок. Ответьте на самые актуальные вопросы из коробки слева о вашем уроке.
|
|
Какие две вещи прошли действительно хорошо (рассмотрим как преподавание, так и обучение)?
Один:
Два:
Какие две вещи улучшили бы урок (рассмотрим как преподавание, так и обучение)?
Один:
Два:
Что я узнал из этого урока о классе или людях, которые будут информировать меня на следующем уроке?
Один:
Два:
|