Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: Класс

  • Аммиак и соли аммония. Лабораторная работа № 6 «Качественная реакция на ионы: аммония, сульфат»

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Цели урока Все учащиеся будут знать

  • Некоторые учащиеся: - смогут выполнять усложнённые задания; Этапы урока/время

  • Индивидуальная работа

  • Лабораторная работа № 6 «Качественная реакция на ионы: аммония, сульфат» Приложение№1

  • Приложение№1 Лабораторная работа № 6 «Качественная реакция на ионы: аммония, сульфат»

  • Аммиак, соли аммония. Аммиак и соли аммония. Лабораторная работа № 6 «Качественная реа. Аммиак и соли аммония


    Скачать 319.68 Kb.
    НазваниеАммиак и соли аммония
    АнкорАммиак, соли аммония
    Дата15.10.2022
    Размер319.68 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаАммиак и соли аммония. Лабораторная работа № 6 «Качественная реа.docx
    ТипУрок
    #734651



    Раздел:

    11.3С «Азот и сера».


    ФИО педагога

    Бондаренко Е.В.

    Дата:




    Класс: 11

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Аммиак и соли аммония.

    Лабораторная работа № 6 «Качественная реакция на ионы: аммония, сульфат»




    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    11.2.1.8 объяснять механизм образования связей в ионе аммония;

    11.2.1.9 составлять уравнения реакций, характеризующих химические свойства газообразного аммиака и его водного раствора;


    Цели урока

    Все учащиеся будут знать:

    - знать, как объяснять механизм образования связей в ионе аммония ;

    Большинство учащихся будут понимать:

    - понимать и составлять уравнения реакций, характеризующих химические свойства газообразного аммиака и его водного раствора;

    Некоторые учащиеся:

    • - смогут выполнять усложнённые задания;

    Этапы урока/время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    5 минут


    1.Орг момент

    Создание коллаборативной среды в классе.

    Позитивный настрой на урок. Прием «Солнце светит на того …»

    1. Комплектование групп прием «Логическая цепочка»

    Каждый ученик получает карточку с одним словом из определения, собрав одно определение ученики образуют группу.



    Выполняют тренинг


    Формирование групп





    Середина урока

    35 минут


    Индивидуальная работа: &42 стр 8.

    Отметить галочкой (крестиком):

    Это я знаю.

    Это я узнал.

    Это я не понял.

    Задание:

    Ответьте на вопросы.

    1.Строение молекулы аммиака?



    2.Механизм образования связей в ионе аммония?



    3.Химические свойства аммиака?

    Реакции с изменением степени окисления:

    1.С оксидами металлов:



    2.С галогенами:



    3.Разлагается:



    4.Химические свойства аммония?

    1.С кислотами:



    2.С кислотными оксидами:



    3.С солями:



    Приложение№1'>Лабораторная работа № 6 «Качественная реакция на ионы: аммония, сульфат»

    Приложение№1


    Индивидуальная работа
    Совместная работа с классом

    Работа в группах


    Формативное

    Формативное

    Формативное

    Учебник

    Презентация.

    Приложение №1.



    Конец урока

    5 минут


    Домашнее задание: &_________

    В конце урока учащиеся проводят рефлексию по стратегии «Дерево познания». Найдите себя на этом дереве. Напишите имена и приклейте стикеры на дерево.

    Выбирают стикеры








    Приложение№1

    Лабораторная работа № 6 «Качественная реакция на ионы: аммония, сульфат»




    написать администратору сайта