Главная страница
Навигация по странице:

  • Оборудование

  • Тип урока

  • Неделя английского языка. Animals Form3


    Скачать 95.03 Kb.
    НазваниеAnimals Form3
    Дата15.06.2022
    Размер95.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаНеделя английского языка.docx
    ТипУрок
    #594203

    Тема: «Animals» Form-3

    Цель урока: способствовать формированию целостного представления о мире животных; систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме; углубление и расширение навыков учащихся по аудированию; развивать языковые, интеллектуальные, творческие способности учащихся; формировать положительную мотивацию учения; развивать воображение, фантазию, творческое мышление; учить бережно относиться к животному миру.

    Оборудование: магнитофон с записью голосов животных: выставка творческих работ учащихся,   маски животных, картинки с изображением животных.

    Тип урока: урок-игра

    Ход урока

    Ι. Организационный: Hello! I’m glad to see you. Today we’ll have an unusual lesson about animals. Today we shall have a final lesson according to our topic.

    ΙΙ. Речеваязарядка.

    Look! What’s this?

    It’s a lion.

    Is it big or little?

    What colour is it?

    Is it wild or domestic?

    Do lions eat grass?

    Do they hunt at night?

    ΙΙΙ. Фонетическаязарядка

    1. [ i:] – leaves, clean, meat, read, dream

    2. [ k] – kangaroo, kitchen, kite, kitten

    3. [ f] – elephant, photo, phone

    ΙV. Проведениеконкурсов

    Andnowlet’splayabit. (Класс делится на две команды)

    1. Отгадай животное. (Звучат голоса животных, записанные на аудиокассету, и учащиеся называют животных.)

    2. Конкурс мимов. (Команды получают карточки с названиями животных и изображают их с помощью пантомимы.)

    3. Загадки.Учащиеся рассказывают о животном, не называя его. Команда соперников должна назвать животное.

    4. Составь слово из букв.

    5. Напиши слово (Команда соперников называет животное, другая команда должна правильно написать его на доске)

    6. Игра “Ping-pong”. (Учащиеся из противоположных команд задают друг другу вопросы о животных.)

    V. Физминутка.

    Teddy Bear, Teddy Bear
    Turn around
    Teddy Bear, Teddy Bear
    Touch the ground
    Teddy Bear, Teddy Bear
    Show your shoe
    Teddy Bear, Teddy Bear
    That will do.

    If you raise your arms,
    I will, too—
    Monkey see, monkey do!
    Chorus;
    Whatever you do,
    I’ll do it too—
    Monkey see, monkey do!
    If you clap your hands,
    I will, too—
    Monkey see, monkey do!
    (Chorus)
    If you scratch your head,
    I will, too—
    Monkey see, monkey do!
    (chorus)
    If you stamp your feet,
    I will, too—
    Monkey see, monkey do!
    (chorus)

    .Подведение итогов

    В конце урока подводятся итоги конкурса рисунков, конкурса сочинений, а также итоги выполнения заданий командами. Вручаются грамоты.


    написать администратору сайта