Главная страница
Навигация по странице:

  • Педагогтің Т.А.Ә. Ахметаева С.М. Күні

  • Сынып 7 Қатысушылар саны

  • Сабақтың мақсаты

  • Сабақтың барысы

  • Бағалау Ресурстар

  • Вечный спутник существительного. Сравнивать можно все. КСП 38. азастан Республикасыны Білім жне ылым министрлігі скемен БілімИнновация лицейі


    Скачать 22.69 Kb.
    Названиеазастан Республикасыны Білім жне ылым министрлігі скемен БілімИнновация лицейі
    АнкорВечный спутник существительного. Сравнивать можно все.
    Дата18.01.2022
    Размер22.69 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 38.docx
    ТипДокументы
    #334956

    Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі

    Өскемен “Білім-Инновация” лицейі

    (Білім беру ұйымының атауы)
    Қысқа мерзімді (сабақ) жоспары

    Вечный спутник существительного. Сравнивать можно все.

    (Сабақтың тақырыбы)

    Бөлім

    Традиции празднования нового года, наурыза и рождества

    Педагогтің Т.А.Ә.

    Ахметаева С.М.

    Күні

    18.01.2022

    Сынып

    7

    Қатысушылар саны

    Қатыспағандар саны

    А:







    Б:







    Оқу бағдарламасына сәйкес оқыту мақсаттары

    С 7.1.3.1 - понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения. Г 7.2.1.1 - владеть словарным запасом, включающим эмоционально-окрашенную лексику, термины; Ч 7.3.8.1 - сравнивать содержание текстов, цель и целевую аудиторию. П 7.4.3.1 - представлять информацию в виде таблицы, схемы диаграммы, графика; ИЯЕ 7.5.2.2 - использовать сложные предложения, выражающие условные, уступительные, сравнительные, сопоставительные отношения.

    Сабақтың мақсаты

    Находить в тексте прилагательные, называть сравнительную степень прилагательных, использовать сложные предложения.

    Сабақтың барысы

    Сабақтың кезені/

    уақыт

    Педагогтың әрекеті

    Оқушының әрекеті

    Бағалау

    Ресурстар

    2 мин

    Организационный момент / Приветствие

    Приветствие

    Дескрипторы




    Актуализация знаний

    5 мин

    Какие части речи мы используем, чтобы описать признаки или свойства предмета? (прилагательное). Подберите прилагательные к слову Зима.

    Прочитайте и сравните данные части речи, назовите имена прилагательные и обоснуйте свой выбор.

    Составьте предложение со словом справедливость. Образуйте прилаг. от этого слова. (Құндылық)

    Прогнозирование темы урока

    Отвечают на вопрос, подбирают прилагательные, выполняют упр. 230






    Презентация

    Учебник

    Изучение нового материала

    8 мин

    Освоение материала

    13 мин
    Закрепление изученного материала

    10 мин

    Как вы думаете, почему имя прилагательное называют вечным спутником существительного?

    Выполните упр.234 устно и определите роль прилагательных в тексте.

    Прочитайте стихотворение «Елочка» без прилагательных, ответьте на вопросы. Какой лит.прием использовал автор?
    Выпишите из упр.236 СС сущ+прил, вставьте окончания Им.прил., укажите род, число и падеж
    Организует работу в группах.


    Высказывают предположения

    Упр.234

    Упр.235

    Упр.236

    1группа – 1 абзац

    2группа – 2 абзац

    Упр.237

    7.1.3.1 - понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения. 7.3.8.1 - сравнивать содержание текстов, цель и целевую аудиторию.


    Учебник


    Рефлексия

    5 мин

    Оценивание и комментирование 2 мин

    Закончи предложение

    Сегодня я узнал...

    Роль прилагательного в тексте...

    Без прилагательных...

    Продолжают начатое предложение

    Оценивание по критериям





    написать администратору сайта