Главная страница
Навигация по странице:

  • «Математика – это язык, на котором написана

  • Оборудование

  • Методы

  • 4. Решение задач

  • 5.Подведение итогов. Выставление оценок. 6. Домашнее задание №6, №8

  • Смежные и вертикальные углы 7 кл геометрия. 3.2смеж и вертик углы15.03. 2018Г. Бабаюртовская средняя общеобразовательная школа2 им. Б. Т. Сатыбалова


    Скачать 1.83 Mb.
    НазваниеБабаюртовская средняя общеобразовательная школа2 им. Б. Т. Сатыбалова
    АнкорСмежные и вертикальные углы 7 кл геометрия
    Дата04.03.2022
    Размер1.83 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла3.2смеж и вертик углы15.03. 2018Г.docx
    ТипКнига
    #383217

    МКОУ"Бабаюртовская средняя общеобразовательная школа№2 им.Б.Т.Сатыбалова"

    Согласовано Утверждаю

    Зам.директора по УМР Директор школы

    Гаджигельдиева Ж.М Алиева Д.А.







    Цель: Систематизировать знания учащихся по данной теме, закрепить свойства смежных и вертикальных углов, совершенствовать навыки решения геометрических задач;

    «Математика – это язык, на котором написана
    книга природы».

    Г. Галилей

    Задачи урока:


    повторить определения, теоремы, свойства;

    способствовать развитию интереса к изучаемому предмету, развитию творческого мышления, инициативы и самостоятельности в деятельности учащихся, развитию навыков работы по готовым чертежам;

    воспитывать внимание, ответственность к учебному труду.

    Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска, карточки.
    Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний
    Методы: коллективная работа, индивидуальная работа, интерактивный диалог

    Ход урока


    1. Орг. момент

    2. Устная работа
    1) Какая фигура называется углом?
    2) Как обозначается угол? (показать на доске)
    3) В каких единицах измеряются углы?
    4) Какие углы называются смежными?
    5) Сформулируйте свойство смежных углов.
    6) Какие углы называются вертикальными?
    7) Сформулируйте свойство вертикальных углов.
    8) Сколько пар смежных и вертикальных углов может получиться при
    пересечении двух прямых?

    9).Сумма двух углов равна 2000. Смежные ли эти углы?

    10).Угол, смежный с углом в 1300 является острым.

    11).Могут ли два смежных угла быть тупыми?





    3. САМ!





    4. Решение задач







    5.Подведение итогов. Выставление оценок.

    6. Домашнее задание №6, №8



    написать администратору сайта