Главная страница
Навигация по странице:

  • Профессии Күні /дата: ____________ Апта күні /День недели______________ Топ / Группа

  • Сөздік жұмыс / Словарная работа

  • Уәждемелік – түрткілік / Мотивационно -побудительный Круг приветствия.

  • Ұйымдастырушылық – ізденістік / Организационно - поисковый *Сюрприз-момент

  • Дыхательная гимнастика «Снегопад» Сдувать кусочки бумаги, словно снежинки ( в нашем случае пыль) с ладони.«Дыши , не дыши» *Игра

  • *Рассматривание иллюстраций цифр *Словарная работа

  • «По ровненькой дорожке».

  • *Работа с раздаточным материалом

  • Рефлекстік – жинақтаушы Рефлексивно- корригирующий

  • Сколько всего. фэмп(сколько всего). Блім Раздел фэмп таырыбы Тема


    Скачать 15.25 Kb.
    НазваниеБлім Раздел фэмп таырыбы Тема
    АнкорСколько всего
    Дата21.03.2022
    Размер15.25 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлафэмп(сколько всего).docx
    ТипДокументы
    #407931

    Ұйымдастырылған оқу қызметінің жоспары

    План организованной учебной деятельности

    Профессии
    Күні /дата: ____________ Апта күні /День недели______________

    Топ / Группа: 2 младшая группа

    Білім беру саласы / Образовательная область: Познание .

    Бөлім / Раздел: ФЭМП

    Тақырыбы / Тема. «Сколько всего»

    Мақсаты / Цель: Уметь считать .

    Міндеттері / Задачи: Учить детей считать в пределах 2х,3х; развивать слуховое и зрительное восприятие, мелкую моторику, интерес к математике; воспитывать усидчивость.

    Сөздік жұмыс / Словарная работа: два.


    –––––ая областьӘрекет кезеңдері

    Этапы деятельности

    Сабақ барысы

    Ход занятия


    Уәждемелік – түрткілік /

    Мотивационно -побудительный


    Круг приветствия.

    Собрались все дети в круг,

    Я – твой друг и ты – мой друг.

    Вместе за руки возьмемся

    И друг другу улыбнемся!

    (Взяться за руки и посмотреть друг на друга с улыбкой).

    Ұйымдастырушылық – ізденістік /

    Организационно - поисковый

    *Сюрприз-момент

    В гости пришел добрый доктор Айболит!

    *Проблемная ситуация

    Люди разных профессий просят Айболита о помощи, но Айболит потерял свои очки . Давайте вместе поможем найти доктору свои очки !

    *Дыхательная гимнастика «Снегопад»

    Сдувать кусочки бумаги, словно снежинки ( в нашем случае пыль) с ладони.

    «Дыши , не дыши»

    *Игра «Собери карточки с изображением профессий»

    -Сколько людей пришло к Айболиту на прием и каких профессий?

    -Давайте посчитаем карточки, кто сколько собрал?

    *Рассматривание иллюстраций цифр

    *Словарная работа: два, три

    *Физкультминутка ««Раз-два».

    Мы становимся все выше,

    Достаем руками крыши.

    Раз-два — поднялись,

    Раз-два — руки вниз.

    «По ровненькой дорожке».

    По ровненькой дорожке,

    Дети идут шагом,

    По ровненькой дорожке

    Шагают наши ножки,

    Раз-два, раз-два,

    По камешкам, по камешкам, прыгают на двух ногах,

    По камешкам, по камешкам...

    В яму — бух! приседают на корточки

    *Работа с раздаточным материалом

    На верхнюю полоску положи профессии связанные с людьми, а на нижнюю профессии связанные с предметами.

    - Каких профессий больше? Давайте посчитаем.

    Рефлекстік – жинақтаушы

    Рефлексивно- корригирующий

    Игра «Посчитаем» предложить посчитать сколько людей вылечил добрый доктор Айболит


    написать администратору сайта