Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Дата

  • Класс Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Критерии успеха Учащиеся: Анализ

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Повторение пройдённого материала

  • Изучение нового материала

  • Подведение итогов урока (5 мин) РефлексияСтратегия «Микрофон».

  • КТП_ Борьба каз. народа за независ.. Борьба казахского народа за восстановление государственного суверенитета


    Скачать 345.9 Kb.
    НазваниеБорьба казахского народа за восстановление государственного суверенитета
    Дата10.03.2022
    Размер345.9 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКТП_ Борьба каз. народа за независ..docx
    ТипУрок
    #389523

    Раздел

    История государства и развитие общественно-политической мысли


    ФИО педагога




    Дата




    Класс

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Борьба казахского народа за восстановление государственного суверенитета. (урок №1)

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    10.3.4.1 устанавливать причинно-следственные связи утраты государственного суверенитета Казахстана;


    Цель урока

    Анализирует причинно-следственные связи утраты независимости казахского государства.

    Критерии успеха

    Учащиеся:

    Анализ

    Анализируя содержание документа, приводит не менее 3 аргументов, каким образом данный документ привел к изменениям.

    Оценивание

    Дает оценку национально-освободительным восстаниям казахского народа в начале ХХ века. И приводит 2 долгосрочных причин и 2 краткосрочных причин.

    Ход урока


    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Орг. момент

    Приветствие. (Готовность к уроку.)










    Повторение пройдённого материала



    Находят соответствие.

    Сверка по образцу

    Презентация

    Изучение нового материала


    Задание 1. Для выявления угрозы независимости казахского ханства, определить внешних врагов в 16-17 веках.



    Задание 2. Сравнить законодательные документы двух государтсв: Казахское ханство и Джунгария.


    Жеты Жарғы

    Сходство

    Степное уважение


    Задание 3. Заполнить хронологическую таблицу.


    Дата

    Событие

    Историческое значение

    1643 г.







    1728 г.







    1730 г.







    1723-1727 гг.









    Просмотр видео. Песня Елемай.

    Задание 4. Тема «Дебаты».

    Как вы думаете правильно ли сделал Абулхаир хан, что младший жуз вошел в состав Российской империи?

    1. Делятся на две команды, 1 команда которая считает что это решение правильное. 2 команда, что неправильное решение.




    1. решение




    Работа с текстом. Обозначают на карте страны, от которых шла угроза казахскому ханству в конце 16- второй половине 17 веков.

    Сравнивают, опираясь на текст в учебнике.


    Заполняют хронологическую таблицу.

    Учащиеся приводят аргументы.



    Лист оценивания.



    Текст, карта.

    Учебник.

    Учебник.

    https://www.youtube.com/watch?v=snCRREiAmA8



    Подведение итогов урока (5 мин)


    Рефлексия

    Стратегия «Микрофон».

    - Что запомнилось?

    - Что понравилось?

    - Что было самым интересным?

    - Где эти знания пригодятся в жизни?

    - О чем бы ты рассказал своим родителям и друзьям?



    Ученики отвечают на вопросы.








    написать администратору сайта