Главная страница
Навигация по странице:

  • Подпись учителя:_____________________________ Подпись методиста:__________________________ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ УРОКА

  • Планируемые результаты

  • Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности (2-3 минуты)

  • Актуализация опорных знаний. Постановка учебной проблемы (5-8 минут)

  • Решение учебной проблемы. «Открытие» нового знания (8-12 минут)

  • Физминутка (1-2 минуты)

  • Первичное закрепление (12-15 минут)

  • (2-3 минуты)

  • КККК. Цель урока


    Скачать 25.94 Kb.
    НазваниеЦель урока
    Дата04.12.2021
    Размер25.94 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла8_Tekhnologicheskaya_karta_uroka_ONZ.docx
    ТипУрок
    #291283

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА («ОТКРЫТИЕ» НОВОГО ЗНАНИЯ)


    Ф.И. О. студента




    Предмет




    УМК




    Класс




    Тема урока




    Цель урока



    Задачи урока:

    дидактические

    развивающие

    воспитательные






    Подпись учителя:_____________________________

    Подпись методиста:__________________________

    ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ УРОКА


    Этап урока (время)

    Образовательная задача этапа урока (задачи конкретизируются через содержание урока)



    Методы и приёмы работы

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Форма организации УД

    (И, П, Г, Ф)

    Дидактические средства, интерактивное оборудование

    Формы контроля, взаимоконтроля и самоконтроля

    Планируемые результаты

    Предметные

    Метапредметные

    П – познавательные,

    Р – регулятивные,

    К – коммуникативные


    Личностные

    Мотивация (самоопределение)

    к учебной деятельности (2-3 минуты)



    Сконцентрировать внимание учащихся на изучаемом материале, заинтересовать их, показать необходимость или пользу изучения данного материала.





























    Актуализация опорных знаний.

    Постановка учебной проблемы

    (5-8 минут)



    Повторить изученный материал, необходимый для «открытия» нового знания и выявить затруднения в индивидуальной деятельности каждого обучающегося. Создать проблемную ситуацию, вызывающую познавательное затруднение у обучающихся. Выяснить место и причину затруднения.

    Сформулировать тему и задачи урока.





























    Решение учебной проблемы. «Открытие» нового знания

    (8-12 минут)

    Продумать алгоритм действий и выход из затруднения (составить плана).

    «Открыть» совместно с учащимися новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание).

    Зафиксировать в обобщенном виде новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание) в речи и знаково.

    Убедиться в преодолении ранее возникшего затруднения.






























    Физминутка

    (1-2 минуты)



    Обеспечить активный отдых организму обучающихся в процессе определенной учебной деятельности.

    Снять усталость и напряжение, создать эмоциональный заряд, развивать общую моторику, выработать четкие движения во взаимосвязи с речью, активизировать познавательную деятельность обучающихся посредством применения ИКТ.




























    Первичное закрепление

    (12-15 минут)

    1) Сформировать умение применять новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание) как при решении задачи, вызвавшей затруднение, так и при решении задач такого же класса или типа.

    Поупражнять, потренировать обучающихся в выполнении нескольких типовых заданий на новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание).

    2) Проверить умение применять новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание) – самостоятельная работа обучающихся с самопроверкой по эталону.




























    Рефлексия учебной деятельности на уроке

    (2-3 минуты)


    Организовать рефлексию (приём) и самооценку (приём) учениками своей собственной учебной деятельности на уроке; результатов деятельности всего класса и отдельных учащихся.

    Соотнести цель и результаты своей учебной деятельности, зафиксировать степень их соответствия.

    Наметить цели дальнейшей деятельности и определить задания для самоподготовки (домашнее задание).





























    написать администратору сайта