Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата Класс

  • Что такое «интернет вещей» Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Критерии успеха

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Изучение нового материала

  • Стратегия «Стикер»

  • Подведение итогов урока (5 мин)

  • Урок в 11 классе по информатике по теме Интернет вещей. урок. Что такое интернет вещей


    Скачать 21.35 Kb.
    НазваниеЧто такое интернет вещей
    АнкорУрок в 11 классе по информатике по теме Интернет вещей
    Дата10.03.2022
    Размер21.35 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаурок.docx
    ТипУрок
    #389323




    Раздел




    ФИО педагога




    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих: отсутствующих:

    Тема урока

    Что такое «интернет вещей»

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    11.3.4.8 описывать принципы работы «интернета вещей»;

    11.3.4.9 рассуждать о перспективах «интернета вещей

    Цель урока

    В каких отраслях IoT-решения уже сейчас применяются и для чего?

    Как Интернет вещей изменят нашу жизнь?

    Какие барьеры препятствуют развитию Интернета вещей?

    Плюсы и минусы Интернета вещей

    Критерии успеха

    описывать принципы работы «интернета вещей

    рассуждать о перспективах «интернета вещей

    Ход урока


    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы




    Приветствие учащихся. Проверка отсутствующих.

    Актуализация знаний:

    1. Что такое «Интернет вещей»?

    2. История появления Интернет вещей.

    3. Какой принцип работы Интернета вещей?

    4. Где применяются интернет вещей?

    Подпишите листы оценивания и поставьте себе баллы за домашнее задание. Максимум 5б вы могли заработать.


    Настраиваются на положительный настрой урока.




    видеоролик
    Картинки-пазлы


    Изучение нового материала

    Как вы, наверняка, заметили, идея Интернета вещей растет и набирает силу. Об этом чаще говорят в СМИи обсуждают в сети.
    Посмотрите на слайды у вас на ноутбуках, у всех они разные, но их что-то объединяет, подумайте глядя на ваш слайд о чем мы будем говорить сегодня на уроке?

    Тема урока: Проблемы интернета вещей.

    Что вы сегодня узнаете на уроке? Как вы думаете?
    Учащиесяделятся на 3 группы. Каждая группа будет обсуждать следующие вопросы:


          1. Проблемы реализации системы IoT

          2. Слабые места и уязвимости интернета вещей

          3. Возмодная деградация человечества вследствии критического упрощения жизни


    По выступлению групп заполняется таблица.
    После обсуждения в группе, учащиеся будут выступать с рассуждением о перспективах дальнейшего развития «Интернета вещей» и задавать друг другу вопросы.


    Те кто выполнил на «5» будут консультантами тех кто выполнил д/з меньше, чем на «5».

    Выполняют проверочную работу

    Учащиеся заполняют готовые листы для рефлексии

    Стратегия

    «Верно - не верно»

    Словесная оценка учителя.

    Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер»


    Листы контроля по д/з,

    Карточки, фломастеры для записи вопросов

    Карточки задания по таксономии Блума, дополнительная литература

    Подведение итогов урока (5 мин)


    ЗНХ

    Дом.задание § 1.2повторить

    Рефлексия

    +

    -

    Хочу узнать на следующем уроке














    Ученики показывают умение обосновывать свое понимание
    Записывают д.з. в дневники


    Самооценивание


    Рефлексивный лист, стикеры


    написать администратору сайта