|
ксп хт 1класс. Что такое симметричные фигуры
Наименование учебной организации:
|
|
| Предмет:
| Трудовое обучение
|
| Раздел:
| Путешествия
|
| ФИО учителя:
|
|
| Дата:
|
|
| Класс: 1
| Количество присутствующих:
| Количество отсутвующих:
|
| Тема урока:
| Что такое симметричные фигуры?
|
| Цель обучения в соответствии с учебной программой:
| 1.1.3.1 Сравнить и демонстрировать творческие идеи и особенности (форма, фактура, способ сборки, технология изготовления)
Познакомить учащихся с симметричными фигурами. Научишься выделять их среди групп фигур. Выполнишь творческую работу.
|
| Цель урока
|
| Ход урока
|
| Этапы урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| Ресурсы
|
| Организационный момент
Начала урока
| Приветствие.
Эмоциональный настрой на продуктивный урок.
На столах учеников разложены заготовки с геометрическими фигурами.
Давайте сложим пополам фигуры, чтобы обе ее части совпадали. Все фигуры совпадают при складывании? (Да,нет) Мы с вами выяснили, что есть фигуры, у которых при складывании части совпадают, а есть фигуры, у которых части не совпадают
|
Выполняю
т задание и отвечают на вопросы.
|
ФО: -Молодцы,
ребята! Какие мы внимательные
!
|
Заготовки симметричных и несимметричных геометрических фигур.
|
|
Середина урока
|
Фигуры у которых совпадают обе части есть название «симметричные фигуры». Какова же тема нашего урока? - Правильно, тема урока
«Симметричные фигуры».
Симметричные фигуры состоят из половинок, совпадающих при сгибании по оси.
Дескриптор:
узнали, что есть фигуры, у которых при складывании части совпадают, а есть фигуры, у которых части не совпадают, узнали, что такое симметрия.
Физминутка
Капитан Краб «Делай так»
Творческая работа.
| Выполняю
т
упражнени
я
Лепят симметрич ную фигуру способы работы с пластилино
м.
Выставка готовых
работ
Заполняют карточки одним
|
ФО:
-Отлично! Хорошая
зарядка!
ФО: -Отличная работа! Мы правильно выполнили способы
|
Слайды
https://youtu.be/WHsuZgtaEPs
http://www.myshared.ru/slide/1161288/ пластилин, стейк, клеенка
| Закрепление
Обратная связь
|
Ученики лепят симметричные фигуры из пластилина.
Дескриптор
научились лепить симметричные фигуры.
Рефлексия.
Предлагает закончить урок одним словом
«Одним словом»
1.Сегодняшний урок – это…
2.Сегодня на уроке я…
| словом.
| работы с пластилином.
ФО: Вы большие молодцы! Были внимательны и узнали много нового!
| «Одним словом»
| |
|
|