Раздел
| Работотехника. Лабиринт и кегельринг
|
ФИО педагога
| Жасузак А.Г
|
Дата
| 23.11.2022г.
|
Класс
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
|
Тема урока
| Датчик цвета
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 4.5.1.1 использовать датчик цвета
|
Цель урока
| использовать датчик цвета для определения цвета объекта.
|
Критерии успеха
| - объясняет назначение датчика цвета
- использовует датчик цвета для определения цвета объекта.
|
Ход урока
|
Этапы урока
| Деятельность учителя
| Деятельность обучающихся
| Оценивание
| Ресурсы
|
Орг момент
| Организационный момент. Проверка присутствующих.
Определение темы урока
Просмотр видео о том, как ориентируются в пространстве летучие мыши. Предложить ответить на вопросы:
С помощью чего мышь определяет, есть ли перед ней препятствие? Приведите примеры, в каких ситуациях можно использовать ультразвук (автоматические двери, пешеходные переходы, парктроник, управление включением/выключением света). Люди каких профессий могут использовать робота с датчиком цвета и каким образом.
| Настраиваются на положительный настрой урока. Отвечают на вопросы учителя.
|
| Интерактивная доска,видеоролик
|
Изучение нового материала
| Рассмотреть устройство датчика цвета, познакомиться с правилами обращения с ним.
Учитель показывает презентацию о новой теме.
Ученики записывают новые знания в тетрадь.
Практическая работа
https://wordwall.net/resource/38544018
| Устно отвечают на вопросы, с объяснением.
формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли.
| Стратегия
«Верно - не верно»
Словесная оценка учителя.
Взаимооценивание
| Презентация
|
Подведение итогов урока
| Расскажите о том, чему вы научились в процессе работы, какое задание показалось наиболее интересным, а также поразмышляйте над тем, где вам могут пригодиться новые навыки. Обратная связь на уроке
|
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание Записывают д.з. в дневники
|
Самооценивание
|
Рефлексивный лист
|