Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс: 11 В Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Начало урока (0-12 мин) Организационный момент

  • Середина урока (13-17 мин) (18-22 мин) (23-25 мин) (26-30 мин) (31-34 мин) (35-36 мин)

  • Преподаватель знакомит студентов со

  • Дескриптор

  • Activity 2 Виды 3д панорам Найти соответствующий рисунок каждому виду 3д панорам (на доске GooleJamp) Дескриптор

  • Activity 3 Этапы создания 3д панорам Составить кластер, используя GooleJamp Дескриптор

  • Практическая работа Создание

  • 3. Выполните практическую работу

  • Конец урока (37-40 мин)

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными Все ли учащиеся достигли ЦО Если нет, то почему

  • Создание виртуального тура. 11_15_Создание виртуального тура по школе. Долгосрочного плана шг 63


    Скачать 91.56 Kb.
    НазваниеДолгосрочного плана шг 63
    АнкорСоздание виртуального тура
    Дата07.12.2022
    Размер91.56 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла11_15_Создание виртуального тура по школе.docx
    ТипДокументы
    #833358

    Раздел долгосрочного плана:


    ШГ №63

    Класс: 11 В

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема

    Создание виртуального тура по школе


    Цели обучения

    11.2.4.3 создавать 3D-панораму (виртуальный тур) с видом от первого лица

    Цели урока

    • Знать сферы применения 3D-панорам

    • Обсуждать различие между видами панорамных изображении

    Критерии оценивания

    • объясняет принципы создания 3D-панорам

    • перечисляет виды панорам

    знает угол обзора для каждого вида

    • знает сферы использования панорамных изображений

    Привитие ценностей

    Взаимоподдержка и взаимоуважение при выполнении заданий в парной работе, академическая честность.

    Межпредметные связи

    Математика

    Навыки использования ИКТ

    Google Jamboard, Qizzizz , Создание 3D-панорам в Image Composite Editor


    Предварительные знания

    Виртуальная и дополненная реальности

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    Начало урока
    (0-12 мин)

    Организационный момент

    - приветствие студентов

    - положительный настрой на урок

    - актуализация знаний

    Презентация

    Слайд 1-4

    Google Jamboard

    Qizzizz

    Середина урока
    (13-17 мин)

    (18-22 мин)

    (23-25 мин)


    (26-30 мин)

    (31-34 мин)

    (35-36 мин)

    Сообщение новых знаний

    - мотивация на получение новых знаний;

    - совместное определение темы, цели и задач урока;
    Преподаватель знакомит студентов со следующими понятиями:

    - 3D-панорама

    - виды 3D-панорам

    - виртуальный тур
    Закрепление полученных знаний
    Activity 1
    Используя текст учебника, составьте кластер в GooltJamp «Сферы применения виртуальных туров»
    Дескриптор:

    - знает определение 3D тура

    - называет сферы применения 3D туров

    - дает краткое описание применения 3D туров в той или иной сфере
    Activity 2

    Виды 3д панорам

    Найти соответствующий рисунок каждому виду 3д панорам (на доске GooleJamp)
    Дескриптор:

    - перечисляет виды 3D панорам

    - находит соответствующий вид 3D панорам
    Activity 3

    Этапы создания 3д панорам

    Составить кластер, используя GooleJamp
    Дескриптор:
    - Перечисляет этапы создания 3D панорам.

    - Назовывает основную цель каждого этапа.

    - Приводит примеры программ для создания 3D панорам.
    Практическая работа

    Создание 3D панорамы в редакторе Image Composite Editor
    Постановка домашнего задания

    1. Изучить соответствующий параграф учебника

    2. Ответить на вопросы:

    - Что значит 3D-панорама?
     - Дайте определение термину «виртуальный тур».
    -  Перечислите этапы создания 3D-панорамы.
    -  Как связаны между собой виртуальный тур и 3D-панорама?
     - Назовите преимущества сферической 3D-панорамы.
    -  В чем преимущества виртуальных туров?

    3. Выполните практическую работу

    Используя программу Image Composite Editor (ICE), создайте панораму вашей комнаты или улицы


    Google Jamboard

    Презентация

    Слайд 5-7


    Слайд 8-15

    Слайд 16


    Слайд 17

    Слайд 18
    Слайд 19

    Image Composite Editor

    Слайд 20

    Конец урока
    (37-40 мин)





    Слайд 21

    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности




    Дифференциация выражена в возможности каждого учащегося выбрать задание в группе.

    Взаимооценивание

    Наблюдение учителя

    Здоровьесберегающие технологии.


    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Общая оценка
    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?



    написать администратору сайта