Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата

  • §58-59. А. Р. Беляев. «Последний человек из Атлантиды» Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этапы урока/время Деятельность учителя

  • Начало урока 10 мин 1.Организационный момент.

  • Середина урока 30 мин II

  • Конец урока 5 мин . Итог урока. Рефлексия по уроку

  • А.Р. Беляев. Древние и современные цивилизации Дата 09. 02. 2023 Ф. И. О. учителя


    Скачать 98.23 Kb.
    НазваниеДревние и современные цивилизации Дата 09. 02. 2023 Ф. И. О. учителя
    Дата03.03.2023
    Размер98.23 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаА.Р. Беляев.docx
    ТипАнализ
    #966572

    Раздел

    Древние и современные цивилизации

    Дата: 09.02.2023

    Ф.И.О. учителя: Шинасилова М.Ж.

    Класс: 6d

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема

    §58-59. А. Р. Беляев. «Последний человек из Атлантиды»

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    6.3.1.1 – понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста.

    6.3.2.1 – определять стилистические особенности текстов художественного стиля (рассказ), определять принадлежность текста к типу описание на основе характерных признаков.

    6.3.6.1 – анализировать содержание художественных произведений

    небольшого объема, определяя особенности изображения главных и второстепенных персонажей, лирического героя.

    Цели урока

    Понимать основную информацию текста, его основную идею и композицию.

    Определять стилистические особенности текстов.

    Анализировать содержание художественных произведений.

    Ход урока

    Этапы урока/время

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    10 мин

    1.Организационный момент.

    Учитель: Добрый день, друзья! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами. Хорошего вам настроения и успехов! Все ли готовы к уроку?

    Учитель: Тогда вперед!


    Дети: Да!






    Психологический настой.
    Презентация, слайды

    2.Актуализация знаний

    Ознакомление с названиями произведений.

    Учащиеся знакомятся с данными названиями произведений.

    1 балл

    Учебник, Стр. 66.



    Середина урока

    30 мин


    II. Изучение нового материала

    1. Работа с учебником

    Упр, 1

    Ознакомтесь с сюжетом романа «Последний человек из Атлантиды». Ответьте на вопросы.

    Учащиеся знакомятся с сюжетом романа «Последний человек из Атлантиды» и отвечают на вопросы.

    Читает сюжет романа и отвечают на вопросы-1 балл

    Учебник, Стр. 67.


    Упр, 2

    Прочитайте предисловие к рукописи профессора Ларисона. Ответьте на вопросы.

    Учащиеся читают предисловие к рукописи профессора Ларисона и отвечают на вопросы.

    Читает предисловие и отвечает на вопросы-1 балл

    Учебник, Стр. 68.


    Упр, 3

    Послушайте краткое содержание отдельных глав второй части романа.

    Учащиеся слушают краткое содержание.

    Слушает роман и отвечает на вопросы-2 балл

    Учебник, Стр. 68.

    Физминтка

    Я иду, и ты идешь,

    Раз, два, три.

    Я пою, и ты поешь,

    Раз, два, три.

    Мы идем, и мы поем,

    Раз, два, три.

    Повторяют за учителем и слова и действия.








    Упр, 4

    Обсудите данные вопросы, разделив их на «тонкие» и «толстые».

    Учащиеся обсуждают данные вопросы, разделяя их на «тонкие» и «толстые».

    Разделяет вопросы по группам-2 балл

    Учебник, Стр. 69.

    Работа в группе

    1 группа-Упр, 5

    Прочитайте «по цепочке» отрывок из 17-и главы романа.

    2 группа-Упр, 6

    Ответьте на вопросы. Укажите их тип.

    Учащиесяделятся на группы и выполняют задания.

    Выполняет групповое задание-3 балл

    Учебник, Стр. 69, 70.

    Конец урока

    5 мин.

    Итог урока.

    Рефлексия по уроку

    Оцените свою работу на уроке.
    (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов.

    Домашнее задание

    Учащиеся оценивают свою работу на уроке.



    Упр, 7,8

    Стр. 70.


    написать администратору сайта