Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Цель урока Учащиеся

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Формулировка темы урока, целей обучения, критериев оценивания. Д/з упр. 131 Г. прочитать пересказ (письменный)

  • урок. Древний Египет (1). Древний Египет


    Скачать 89.15 Kb.
    НазваниеДревний Египет
    Дата05.11.2022
    Размер89.15 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаДревний Египет (1).docx
    ТипУрок
    #770793

    Раздел




    ФИО педагога

    Каламбаева С.С.

    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Древний Египет

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    6.1.3.1 пересказывать подробно, кратко, выборочно содержание текстов (повествование, описание) от 3-го лица;

    6.1.4.1 прогнозировать развитие сюжета по ключевым словам

    6.3.3.1 представлять информацию в виде иллюстраций, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий

    Цель урока

    Учащиеся продемонстрируют понимание основного содержания текста, извлекая главную и второстепенную информацию; сформулируют вопросы, оценивающие текст с точки зрения актуальности, ценности, качества и полезности.

    Критерии успеха

    - демонстрирует понимание основного содержания текста, извлекая главную и второстепенную информацию;

    - формулирует вопросы, оценивающие текст с точки зрения актуальности, ценности, качества и полезности.

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Организационный этап

    Для погружения учащихся в тему урока учитель может предложить просмотреть и проанализировать картинки:



    - Что изображено на картинке?

    - О мифах какой древней страны пойдет речь на сегодняшнем уроке?

    Формулировка темы урока, целей обучения, критериев оценивания.

    Д/з упр. 131 Г. прочитать пересказ (письменный)

    Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем

    Интерактивное обучение

    Диалогическое обучение

    Саморегулируемое обучение

    Критическое мышление

    Изучение нового материала

    Упр. 126

    Дороженька, пирожок, подушечка, горошек, ноченька, книжонка, подруженька, крышечка, прыжок, борщом, манежем, багажом, птицей, экипажем, полотенцем, кожей.

    Упр. 123 А

    Основная информация содержится вначале.

    1 часть – описание

    2 часть – повествование

    Сверхчеловеческое - То, что превышает обычные человеческие возможности.

    Поглотить (сфинкса) в прямом или переносном значении. Вобрать в себя. Принять в себя

    Пересказать только основную часть текста.

    Упр. 128 А. Какова основная мысль текста

    Секрет пирамиды Хеопса

    Записать синонимы к словам соорудить – построить, возвести, воздвигнуть

    Упр. 129 А

    Какие гипотезы существовали по строительству пирамид, как поднимались блоки

    129 Г

    Инопланетяне – иной + планета + ян

    Упр. 131 А

    Прочитайте ключевые слова, о чем будет текст.

    Упр. 134 рассказать правило, включить примеры

    Упр. 135 написать слова в буквой е.



    Анализируют правило 1-3

    Записывают слова в тетради

    Словесная оценка учителя

    . Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер

    Критическое мышление.

    Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями).

    Рефлексия

    Д/з упр. 136
    Повторить формулы и определения по теме: «Погрешности»

    В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

    - что узнал, чему научился

    - что осталось непонятным

    - над чем необходимо работать

    Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.









    написать администратору сайта