Раздел
|
|
ФИО педагога
| Төлегенқызы Б.
|
Дата
| 01.02, 02.02, 04.02
|
Класс 3 Е, 3 К, 3 И
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
|
Тема урока
| Иллюстрация в тексте
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 3.3.1.1 осуществлять поиск информации (фрагмента текста в документе);
3.2.1.5 вставлять изображения в текст и настраивать его обтекание
|
Цель урока
| проверить сформированность умений выполнять основные операции по созданию и редактированию изображений в программе PowerPaint научить добавлять надписи к рисунку;
|
Ход урока
|
Этапы урока
| Деятельность учителя
| Деятельность обучающихся
| Оценивание
| Ресурсы
|
Организационный этап
| Стадия вызова.
Аннушка открыла книгу наугад и увидела, что сумма номеров правой и левой страниц равна 25. Чему равно произведение номеровэтих страниц? Замени вопросительные знаки на + или - , чтобы ответ был верным.
| Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель.
| Интерактивное обучение
| Диалогическое обучение
Саморегулируемое обучение
Критическое мышление
|
Изучение нового материала
| Ввод текста
При создании изображений часто возникает необходимость делать текстовые надписи: подписывать изображения или вводить текст прямо в область рисунка.
Слайд 3
После появления на холсте рамки для ввода текста надписи ввести текст надписи.
Работа с памяткой
Практическая работа
Задание 1
Создание афиши мультфильма. В папке «Задание 1» на рабочем столе откройи выбери подготовленный файл с готовой рекламой мультфильма и сделай надписи с помощью инструмента Надпись.
Задание 2
Вставить в презентацию картинку яблока. Сделать надпись по образцу.
( Подсказка: для вставки яблок воспользуйся командой Копировать – Вставить)
Задание 3
Составь и запиши в тетради план презентации о себе. Подумай, что ты хочешь рассказать? Сколько будет слайдов?
Какначатьпрезентацию? Как её закончить? Какие фотографии или рисунки следует использовать?
Придумай заголовки к каждому слайду. Ты можешь использовать следующие заголовки слайдов:
Моё имя - информация о том, что означает твоё имя, можно написать об известных людях, носивших этоимя
Моя семья - небольшой рассказ о своей семье.
Моидрузья -фотографии друзей, информация об их интересах.
Увлечения - краткий рассказ о своих увлечениях.
Мои любимые школьные предметы - короткие рассказы о любимых школьных предметах.
| Работая в группах, ученики самостоятельно изучают новый материал.
Дети решают задание в парах
| Словесная оценка учителя
. Взаимооценивание
Стратегия «Стикер
| Критическое мышление.
Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями).
|
Рефлексия
| Повторить формулы и определения по теме: «Погрешности»
В конце урока учащиеся проводят рефлексию:
- что узнал, чему научился
- что осталось непонятным
- над чем необходимо работать
| Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|