Главная страница
Навигация по странице:

  • Деление на 3 группы, используя Картинки «Домбра»

  • Дескрипторы

  • ксп готовый. Искусство звука


    Скачать 23.56 Kb.
    НазваниеИскусство звука
    Дата12.02.2023
    Размер23.56 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп готовый.docx
    ТипУрок
    #932671

    Раздел






    Ф.И.О (при его наличии) педагога



    Мазова Д.А

    Дата:

    27.01.23

    Класс 5 «Б»

    Количество

    присутствующих

    Колическтво

    отсутствующих

    Тема урока



    Искусство звука

    Цели обучения в соответствии с учебной

    Программой



    5.1.1.1. излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала

    5.1.1.3. представлять информацию в виде рисунков

    5.1.1.2.использовать существительные

    и прилагательные, местоимения, порядковые числительные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу

    Цели урока


    развивать умение анализировать художественное произведение, отвечать на вопросы; определять тему и основную идею текста и делать выводы; использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу.


    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока


    Озвучивает тему урока, грамматическую тему и цели урока
    Мы продолжим работать над темой «Искусство звука» , это заключительный урок из двух последовательных. Завершим работу над народной сказкой Мастер Али.
    Эпиграф

    «Музыка, не упоминая ни о чем может сказать все…..» И.Эренбург

    Предлагает подумать и ответить, что хотел выразить автор.
    Учитель: Звук какого инструмента вы сейчас слышите ? Инструменты могут говорить на языке музыки.

    Музыка -это язык для которого не требуется слов. Она может выразить чувства печали и радости.

    Деление на 3 группы, используя Картинки «Домбра»

    На обратной стороне цифра 1,2 или 3

    1.Актуализация знаний:

    Прием «Бельевая веревка»
    Предлагает расположить картинки в правильной последовательности , используя текст учебника

    Перескажите основное содержание сказки
    Дескрипторы:

    -располагает картинки в правильной хронологической последовательности

    -передает основное содержание
    2.Озвучивает задание, знакомит с инструкцией

    Определите персонажа по описанию в тексте. На кластере ,используя прилагательные мужского рода охарактеризуйте героев сказки

    Описание в приложении
    Дескрипторы:

    Характеризует героя, используя не менее 5 прилагательных

    -правильно согласует имена прилагательные с существительным


    3. Учитель озвучивает задание «Ребусы», знакомит с инструкцией по его выполнению.
    Наблюдает за ходом выполнения задания, внося корректировки в его выполнение отдельными группами в случае необходимости.
    Дескрипторы:

    -определяет имена существительные среднего рода

    -подбирает по смыслу прилагательные среднего рода
    4. «Ролевая игра»


    Записывают число, тему урока

    Формулируют свои ответы и озвучивают их


    Озвучивают на примере народной сказки «Мастер Али»


    Обьединяются в группы.

    Каждая группа работает над своей частью сказки
    Каждый представитель команды озвучивает основное содержание


    Ученики, используя информацию в приложении 1, выполняют задание 2.

    Ответы фиксируют в поле ответов в Приложении 1.

    Разгадывают ребусы, называют имена существительные среднего рода, подбирают к ним имена прилагательные и согласовывают их в нужной форме


    Инсценировка 3 части сказки «Мастер Али»




    https://youtu.be/O1GAXOOqZls

    Кюй Курмангазы

    Презентация


    Слайд 1

    Эпиграф


    Карточка-информатор

    Ваш помощник

    «Прилагательные среднего рода»
    «Склонение имен прилагательных среднего рода»

    Приложение1

    «Описание героя»

    Карточка- информатор


    Конец урока


    Рефлексия:











    Может передать основное содержание сказки


    2балла

    Правильно восстанавливает хронологию событий

    2 балла

    Характеризует героя, используя

    не менее 5 прилагательных


    2 балла

    Правильно согласует существительное с прилагательным

    2 балла

    Указывает ответы верно/неверно

    2 балла



    Может передать основное содержание сказки


    2балла

    Правильно восстанавливает хронологию событий

    2 балла

    Характеризует героя, используя

    не менее 5 прилагательных


    2 балла

    Правильно согласует существительное с прилагательным

    2 балла

    Указывает ответы верно/неверно

    2 балла






    Может передать основное содержание сказки


    2балла

    Правильно восстанавливает хронологию событий

    2 балла

    Характеризует героя, используя

    не менее 5 прилагательных


    2 балла

    Правильно согласует существительное с прилагательным

    2 балла

    Указывает ответы верно/неверно

    2 балла

    Может передать основное содержание сказки


    2балла

    Правильно восстанавливает хронологию событий

    2 балла

    Характеризует героя, используя

    не менее 5 прилагательных


    2 балла

    Правильно согласует существительное с прилагательным

    2 балла

    Указывает ответы верно/неверно

    2 балла


    написать администратору сайта