Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел Живая природа ФИО педагога

  • Тема урока 6 Наши любимые питомцы

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Действия учеников Ресурсы Оценивание

  • Актуализация знаний. (Ф)

  • Середина урока 3. Изучение нового материала. (К) «Мозговой штурм»

  • Критерий оценивания

  • (Г) Прием «Я – исследователь».

  • Прием «Аплодисменты». Конец урока

  • Формативное оценивание «Светофор» Усложнение задания

  • Межпредметные связи

  • план урока 3 класс. Наши любимые питомцы. Живая природа


    Скачать 306.5 Kb.
    НазваниеЖивая природа
    Анкорплан урока 3 класс
    Дата05.03.2023
    Размер306.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаНаши любимые питомцы.doc
    ТипУрок
    #970283

    Краткосрочный план

    Раздел

    Живая природа

    ФИО педагога




    Дата




    Класс 3

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока 6

    Наши любимые питомцы

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    3.4.1.1 писать связные предложения по данной теме

    3.3.2.1 понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем знакомые слова и фразы


    Цели урока

    Учащиеся смогут:

    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Ресурсы

    Оценивание

    Начало урока


    • Организационный момент.

    Вот звонок нам дал сигнал:

    Он учиться нас позвал,

    А мы время не теряем

    И урок наш начинаем.

    – Проверим готовность к уроку

    • Актуализация знаний.

    (Ф) - Отгадайте загадки:

    Ночью он совсем не спит,

    Дом от мышек сторожит,

    Молоко из миски пьёт,

    Ну конечно это – … (Кот)
    С хозяином дружит,

    Дом сторожит,

    Живет под крылечком,

    Хвост колечком.(Собака)
    -Как вы думаете, значит какая тема у нас сегодня будет?

    -Правильно, наши любимые домашние питомцы.


    Приветствуют учителя.

    Отгадывают загадки и определяют тему урока.


    Загадки


    «Аплодисменты».


    Середина урока


    3. Изучение нового материала.

    (К) «Мозговой штурм»

    Питомец - животное, по отношению к тому, кто его кормит, ухаживает за ним.

    - Есть ли у вас питомцы? Назовите.



    (Д/И/Ф) Чтение текста

    -Прочитайте текст в учебнике упр.1 стр.20 (по В.Сухомлинскому)

    -Где происходит событие?

    -Что сделал главный герой?

    -Спишите слова-действия прошедшего времени и запомните их написание на стр.21 упр.2

    Критерий оценивания: понимает ключевые моменты в прочитанном тексте.

    Дескрипторы:

    - отвечает на вопросы по содержанию текста;

    - определяет последовательность событий;

    - определяет главную мысль текста;

    - переписывает слова-действия, которые являются ключевыми словами;

    (И/Ф) Составление предложений

    Составьте 3 предложения о домашних животных по схеме:

    слово-признак + слово-предмет + слово-действие.

    Например: Маленький щенок бегает.

    - Подчеркни слова-предметы одной линией, слова-признаки – волнистой линией, слова-действия – двумя линиями.

    Критерий оценивания: записывает связные предложения.

    Дескрипторы:

    - формулирует предложения по образцу.

    (К) Физминутка «Котята»

    Пушистые комочки
    Умыли лапкой щечки,
    Умыли лапкой носик,
    Умыли лапкой глазки –
    Правый глазик, левый глазик.
    Умыли лапкой ушки –
    Правое ушко, левое ушко.

    Прием_«Я_–_исследователь».'>(Г) Прием «Я – исследователь».

    -Ребята, сейчас вы будете в роли исследователя. Скажите, по какому тексту мы сможем нарисовать картинку?

    1-я группа – текст: «Джим – это маленькая собачка. У нее острая мордочка, короткий хвостик. Замечательная охотничья собачка!»

    2-я группа – текст: «На лугу бегали, резвились, паслись, играли жеребята, ягнята, козлята».

    -Правильно, по первому тексту, мы сможем нарисовать собачку с мордочкой и хвостиком. Давайте прочитаем правило в учебнике, как называются такие тексты.

    -А второй текст к какому типу относится?

    -Хорошо ребята, вы сегодня отлично поработали! А теперь подведем итоги:



    Ученики поочередно называют своих домашних питомцев и пишут на доске.


    Читают по цепочке текст про домашнее животное, отвечают на вопросы по нему. Списывают слова-действия.

    Составляют предложения по схеме.


    Читают правило, коллективно делают вывод, исследуют тексты, определяют типы.




    Кластер

    Учебник

    Схема предложения на доске.

    Учебник



    ФО «Три хлопка»


    ФО «Салют»

    ФО «Самооценивание по образцу»

    Прием

    «Аплодисменты».



    Конец урока


    Итог урока.

    Рефлексия «Лист самооценки»



    Домашнее задание.

    Упражнение 6. (Выполнить задание и вспомнить правило о заглавных буквах)

    Выучить правило про типы текста.


    Ученики выборочно продолжают слова:

    -Научился…

    -Удивился…



    Лист самооценки

    Формативное оценивание

    «Светофор»

    Усложнение задания:

    составляют предложения

    Задания для менее способных:
    Рефлексия - Были ли цели обучения/ урока достижимыми? -Чему сегодня научились учащиес6я? - Какой была атмосфера обучения? - Успешными ли были задания по установлению различий между учащимися? -Придерживалась ли я временного графика? -Какие отступления от плана я сделала и почему?

    Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?

    Жесты, похвала, смайлики Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике. Итоговое оцениваниеНазовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).1:

    2: Что нового я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего урока?


    Межпредметные связи Познание мира

    Ценности
    Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел», уважение, гражданский патриотизм.


    написать администратору сайта