Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Литау Е.Н. Дата

  • Класс Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • Тема урока № 6 Права родителей и детей.

  • Этап урока/ Время Действия педагога Действия ученика Оценивание

  • 2. Прием «Шаг за шагом» ( повторение) Задание

  • Середина урока Актуализация знаний

  • «Лексическая минутка» ( упр.22А) Задание

  • Прием «Таблица знаний» ( упр.24) Задание

  • И.Стратегия «Проверь себя» ( упр.26) Задание

  • Ответы детей Словесная похвала Демонстрация работы Проверка по цепочке

  • Конец урока И.Рефлексия. Прием «Волшебная линейка». Задание

  • Конспект урока. Конспект урока _Права родителей и детей. Омонимичные самостоятел. Кгу Физикоматематический лицей Поурочный план


    Скачать 19.68 Kb.
    НазваниеКгу Физикоматематический лицей Поурочный план
    АнкорКонспект урока
    Дата14.09.2022
    Размер19.68 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКонспект урока _Права родителей и детей. Омонимичные самостоятел.docx
    ТипУрок
    #677002

    КГУ «Физико-математический лицей»

    Поурочный план

    Раздел

    Семья: права и обязанности

    ФИО педагога

    Литау Е.Н.

    Дата

    8 А

    8 Б

    8 В

    Класс

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    8 А

    8 Б

    8 В

    8 А

    8 Б

    8 В

    Тема урока № 6

    Права родителей и детей. Омонимичные самостоятельные части речи и союзы.

    Цели обучения в соответствии
    с учебной программой



    8.2.1.1 понимать основную информацию сплошных и несплошных текстов (в том числе особенности письменной формы речи), извлекая открытую и скрытую (подтекст) информацию;

    8.2.2.1 выявлять особенности структуры текста, раскрывающие основную мысль;

    8.4.1.1 правильно писать омонимичные самостоятельные и служебные части речи;

    Цели урока



    С опорой на материал упражнения составлять определение права; давать ответы на вопросы; назвать права, которые имеет ребенок; объяснять разницу в правописании союзов и омонимичных частей речи; аргументировать свои ответы, делать выводы по изученному материалу.

    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1. Начало урока

    1.Оргмомент. Целеполагание

    2. Прием «Шаг за шагом» ( повторение)

    Задание: ученики шага к доске, на каждый шаг называют термин, понятие, явление и т.д. из изученного материала (семейные ценности, омонимичные самостоятельные части речи и предлог)

    Рассказывают о семейных ценностях;

    Сравнивают самостоятельные части речи и предлоги;

    Озвучивают изученное правило

    Хлопки




    1. Середина урока

    1. Актуализация знаний

    -Что такое право?

    -Какие права вы знаете?

    -Зачем нам нужно знать свои права?

    Объясните смысл слов В.А. Сухомлинского: «Главный смысл и цель семейной жизни – воспитание детей».


    1. «Лексическая минутка» ( упр.22А)

    Задание: прочитайте определение слова право. Как вы понимаете смысл этих определений? Чем они отличаются?


    1. Прием «Таблица знаний» ( упр.24)

    Задание: прочитать текст из упр. 23А и заполнить таблицу из упр. 24. Какими правами вы обладаете?

    Прием «Теоретическая копилка». ( стр. 19)

    Посмотреть видеоматериал.

    Задание: прочитать теоретический материал на стр. 19 «Омонимичные самостоятельные части речи и союзы».

    Оформить интеллект-карту.


    И.Стратегия «Проверь себя» ( упр.26)

    Задание: списать, раскрыть скобки. Объяснить правописание слов тоже /то же, также/ так же, зато/ за то, чтобы/ что бы.

    Дают ответы на вопросы;

    перечисляют свои права;

    Высказывают свои мысли;
    - высказывают свое мнение по прочитанному;

    -называют отличия между определениями слова право.
    Заполняют таблицу правами ребенка;

    Демонстрируют понимание темы.
    Выделяют главное из прочитанного;

    Составляют интеллект-карту

    Правильно записывают слова;

    Объясняют правописание союзов и омонимичных самостоятельных частей речи.

    Ответы детей
    Словесная похвала

    Демонстрация работы

    Проверка по цепочке



    https://www.youtube.com/watch?v=yMpGyNX-pgg


    1. Конец урока

    И.Рефлексия. Прием «Волшебная линейка».

    Задание: поставить крестик на том уровне, где ты считаешь себя.

    1. Выучить теорию стр. 19

    2. Упр.27А














    написать администратору сайта