Главная страница
Навигация по странице:

  • Р. Олжабекова Дата: 15.11.2022

  • Количество отсутствующих: Тема

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Ресурсы Начало урока 5мин 1. Организационный момент.

  • Психологический настрой. «Приём «Улыбка»

  • 2. Актуализация знаний. Ф)

  • ФО «Словесная похвала» 2 балла Приём «Да/нет»

  • 1 балл Чтение и письмо. Приём «Диаграмма Венна» Середина урока

  • Работа в группе. 1 группа «Пословица» Перечислить свойства ветра при помощи прилагательного2 группа «Загадки

  • Полиязычие: терр

  • ФО. «Три лица» Дифференциация

  • ФО. «Фишки» Работа в рабочих тетрадях.1 балл Дифференциация

  • Приём «Пирамидная история»

  • ФО. «Мишень» 2 балла ФО. «Взаимооценивание»

  • Приём «Мысли во времени»

  • КСП. 4 класс КСП. Класс 4 урок 19 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Пословица всем делам помощница Цели обучения, которым посвящен урок


    Скачать 147.09 Kb.
    НазваниеКласс 4 урок 19 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Пословица всем делам помощница Цели обучения, которым посвящен урок
    Дата14.03.2023
    Размер147.09 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла4 класс КСП.docx
    ТипУрок
    #989671




    Раздел 3.


    Культурное наследие

    Ф.И.О. преподавателя:

    Р. Олжабекова

    Дата:

    15.11.2022

    КЛАСС: 4

    УРОК 19

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема

    Пословица – всем делам помощница

    Цели обучения, которым посвящен урок

    4.1.5.1 Определять основные моменты в аудиовизуальном материале.

    4.3.2.1 Понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова.

    Учебные цели

    Определяют основные моменты в аудиовизуальном материале

    Понимают ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова

    План







    Планируемое время

    Деятельность педагога

    Деятельность учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    5мин


    1. Организационный момент.

    Деление на группы.

    Дети выбирают карточки с загадками и пословицами. Делятся на следующие группы:

    1 группа – «Пословица»

    2 группа – «Загадки»




    Учащиеся делятся на группы

    Психологический настрой. «Приём «Улыбка»
    1 балл


    Карта




    2. Актуализация знаний.

    Ф) Учитель предлагает ученикам проспрягать глаголы любить, защищать.


    Ученики самостоятельно спрягают глаголы, составляют предложение.


    ФО «Словесная похвала»
    2 балла

    Приём «Да/нет»




    Изучение нового материала.

    Слушание и говорение. Введение темы.

    К) Учитель предложит ученикам прослушать и ответить на вопросы:

    – От чьего имени ведётся рассказ?

    – Когда и как возникли загадки?

    – Отгадай загадки в рассказе.

    – Расскажи, как ты сам познакомился с загадкой?

    Учащиеся отвечают на вопросы, определяя тему и цель урока


    1 балл

    Чтение и письмо. Приём «Диаграмма Венна»


    Середина урока

    35мин

    Ф) Учитель предложит ученикам прочитать по ролям, записать отгадки, разделяя на слоги и расставляя ударение в них.

    Г) Учитель предложит ученикам сравнить две загадки о ветре, ответить на вопрос:

    – О каких свойствах ветра сказано в этих загадках?

    Работа в группе.

    1 группа «Пословица»

    Перечислить свойства ветра при помощи прилагательного

    2 группа «Загадки

    Подбирать глаголы, которые описывают работу ветра


    Ученики читают диалог по ролям, напишут отгадку в тетрадях, разделяя на слоги, составляют и прочитают свою загадку в группе



    2 балла

    Полиязычие:

    территория – аймақ – terra

    Основные термины и словосочетания: личные формы глагола

    Учебник, карточка № 3

    Учебник, карточка № 4





    ФО. «Три лица»

    Дифференциация:

    ** определяют жанр текста, графически обозначая личные окончания глаголов

    *** аргументируют свою точку зрения, составляя предложения, определяя безударные гласные в личных окончаниях глаголов





    ФО. «Фишки»

    Работа в рабочих тетрадях.

    1 балл

    Дифференциация:

    Учебник, № 4.



    Приём «Пирамидная история»

    Учитель предложит ученикам создать комиксы по пословицам, прочитать текст, заполнить схему, выполнить задание №7


    Ученики читают текст, заполняют схему, 2–3 ученика выступают, выполняют задание №7, пользуясь добрыми советами.

    ФО. «Мишень»
    2 балла

    ФО. «Взаимооценивание»

    Работа в рабочих тетрадях.


    Конец урока.

    5мин

    Рефлексия.

    Учитель называет ключевое слово. Как правило, оно тесно связано с темой урока.

    В течение 1 минуты учащимся необходимо непрерывно записывать свои мысли, которые «приходят в голову»


    1 балл


    Приём «Мысли во времени»


    написать администратору сайта