Главная страница
Навигация по странице:

  • Форма

  • Ожидаемый результат

  • Ход мероприятия

  • -Что вам помнится из детства -О чем или о ком вы скучаете

  • пз 5. Классный час "Мир и согласиеглавное богатство"


    Скачать 14.81 Kb.
    НазваниеКлассный час "Мир и согласиеглавное богатство"
    Дата03.11.2022
    Размер14.81 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапз 5.docx
    ТипКлассный час
    #768737

    Классный час: "Мир и согласие-главное богатство" 

    Цель: 
    - активизировать познавательный интерес у ребят к истории своего государства, развивать общий кругозор. 
    - способствовать формированию у детей понятия «Независимость»,

    чувства гордости за свою страну, причастность к судьбе своей страны. 
    - воспитывать уважительное отношение к прошлому страны и толерантное

    отношение друг к другу, к культурным ценностям других народов. 
    Форма: Беседа, дискуссия, игра, экскурсия. 
    Стратегии: Мозговой штурм. 
    Оформление: государственная символика, эпиграф урока, пословицы и поговорки о Родине


      Ожидаемый результат: 
    1. Учащиеся узнают, какие преобразования произошли в государстве на пути к обретению независимости. 
    2. Результаты мероприятия дадут возможность выявить творческие навыки учащихся, умение выражать свою точку зрения и по необходимости отстаивать ее. 
    3. Учащиеся расширят кругозор о религиозных достопримечательностях своего города. 

                                                     Ход мероприятия: 

    I. Вступительное слово учителя 
    Учитель: 

    Родина... Это слово знакомо и дорого каждому человеку. И для каждого она имеет свой смысл, свое значение. Что это слово значит для каждого из вас?

    (каждый дает свое пояснение) 
    - Да, конечно, Родина — место, где мы родились, где живем, это дома, леса, поля, которые окружают нас. Очень точно такое место называют малой родиной. У каждого человека своя маленькая Родина. 
    Человек не может жить без родины. Очень хорошо говорят об этом народные пословицы. 
    «Человек без родины, словно соловей без песни». 
    ( Ребята продолжают и приводят свои пословицы.) 
    II. Учащиеся выполняют задание письменно на доске, по очереди добавляя

    предложения(небольшой рассказ о своей Родине), отвечая на вопросы: 
    - Как называется ваша малая Родина? 
    - Что вы можете о ней рассказать? 


    -Что вам помнится из детства?

    -О чем или о ком вы скучаете?


    написать администратору сайта