Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс: 8 Количество присутствующих: отсутствующих: Тема урока : Концепция настольной игры.

  • Цели урока Развить умения разрабатывать дизайн изделия (настольные игры).Критерии оценивания

  • Привитие ценностей Воспитание художественного вкуса.Межпредметные связи История, информатика, литература.Предварительные знания

  • Ход урока Запланированные этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

  • 3. Погружение в тему урока: АО

  • Презентация « Концепция настольной игры ». Середина урока10 мин.2 мин.20 мин. Объяснение нового материала.

  • Закрепление. Практическая работа. «Думай – В группе - Делись». АО.

  • Задание 3. Разработайте вопросы для проведения анкетирования на тему «Настольная игра и её значение в современном обществе».Выступления учащихся.

  • Презентация « Концепция настольной игры ». Дескриптор

  • пооурочные планы. 8 кл.22.01.20. Концепция настольной игры


    Скачать 17.34 Kb.
    НазваниеКонцепция настольной игры
    Анкорпооурочные планы
    Дата25.01.2020
    Размер17.34 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла8 кл.22.01.20.docx
    ТипУрок
    #105724


    План урока

    Раздел долгосрочного плана: Дизайн и технология.

    Раздел 3

    Дата: 23.01.2019

    ФИО учителя: Назарова Ж.Н.

    Класс: 8

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:
    Тема урока: Концепция настольной игры.

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    8.1.4.2 - Определять потребности населения в видах продукции на основе исследований.
    8.1.5.1 - Выполнять задания по разработке дизайна объекта, соответствующего функциональным (техническим), эстетическим, эргономическим и экологическим.

    Цели урока

    Развить умения разрабатывать дизайн изделия (настольные игры).

    Критерии оценивания

    • Демонстрирует творческую работу соответствующую различным требованиям.

    Языковые цели

    Ученики могут:

    - выполнять задания по разработке концепции настольной игры и её дальнейшему изготовлению.
    Термины: настольная игра, игровое поле, компоненты настольной игры.
    Привитие ценностей

    Воспитание художественного вкуса.

    Межпредметные связи

    История, информатика, литература.

    Предварительные знания


    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке
    Ресурсы

    Начало урока

    3 мин.

    1.Приветствие.

    Психологический настрой.

    2. Деление на группы «Паззл». АО.

    Берутся шесть рисунков (одинакового размера). Разрезаем на части. Все паззлы перемешиваем.

    Ученик вытягивает фрагмент (паззл) и ищет свою команду, объединяясь с тем, кому достался паззл, необходимый для составления целого рисунка.
    3. Погружение в тему урока: АО

    Вопросы определяющие тему урока:

    - В какие игры играют ваши друзья, одноклассники?

    - Важны ли для них настольные игры?

    - Рассмотрите внимательно изображения настольных игр.

    - Перечислите компоненты этих настольных игр.

    Учитель совместно с учениками определяет цели урока.

    Ученики знакомятся с целями урока и критериями. Проговаривают цели урока.

    Для наглядности, предлагается просмотреть презентацию «Концепция настольной игры».

    Демонстрация презентации «Концепция настольной игры». АО.

    Презентация «Концепция настольной игры».

    Середина урока

    10 мин.

    2 мин.

    20 мин.


    1. Объяснение нового материала.

    Показ презентации «Концепция настольной игры». АО.

    1. Закрепление.

    2. Практическая работа.

    «Думай – В группе - Делись». АО. Лидерам групп предлагаются выбрать карточки для работ. АО

    Задание 1.

    Составить и записать классификацию настольных игр.

    Классификация игры:

    • по типу используемых предметов;

    • по количеству игроков;

    • по характеру игры;

    • по области использования.

    Задание 2.

    Разработать концепцию авторской настольной игры.

    Концепция игры:

    - тема настольной игры;

    - компоненты настольной игры;

    - время прохождения игры;

    - правила игры;

    - целевая и возрастная аудитория.

    Задание 3.

    Разработайте вопросы для проведения анкетирования на тему «Настольная игра и её значение в современном обществе».

    Выступления учащихся.

    Учащиеся в группах выбирают лидера,

    который выступает с результатом исследований. Время выступления ограничено 2 минутами.

    Презентация «Концепция настольной игры».
    Дескриптор: Обучающийся
    - составляет классификацию настольных игр, собирая и анализируя информацию;
    - разрабатывает концепцию настольной игры;
    - разрабатывает вопросы для проведения анкетирования.
    Конец урока

    Рефлексия

    5 минут

    Рефлексия. КМ.

    Оценка деятельности на уроке:

    - Сегодня я узнал …

    - Было интересно …

    - Было трудно …

    - Теперь я могу …

    - Я приобрел …

    - Я научился …


    написать администратору сайта