Главная страница
Навигация по странице:

  • Конспект Подвижной игры «Лиса в курятнике» в средней группе группе

  • Название “Лиса в курятнике” Возраст

  • Этапы игры Частные задачи этапа Приёмы решения задач Речь воспитателя

  • Конспект Подвижной игры Лиса в курятнике


    Скачать 32.05 Kb.
    НазваниеКонспект Подвижной игры Лиса в курятнике
    Дата11.05.2022
    Размер32.05 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаKhorobrykh_podvizhnaya_igra.docx
    ТипКонспект
    #521419

    Министерство образования Омской области

    бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области

    «Омский педагогический колледж №1»

    Конспект

    Подвижной игры «Лиса в курятнике»

    в средней группе группе
    Выполнила: студентка 17 ДО группы

    Хоробрых Е.Д

    Специальность: 44.02.01

    Дошкольное образование

    Проверила: Коротаева Н.Ю

    Дата проверки:

    Оценка: ___________

    Омск, 2021 г.

    Название “Лиса в курятнике”

    Возраст: средний

    Задачи:

    1.Образовательные: упражнять детей в беге в рассыпную, с увертыванием, в ловле, упражнять в прыжках с высоты, мягко приземляясь на полусогнутые ноги.

    2. Развивающие: развивать ловкость, внимание, быстроту реакции.

    3. Воспитательные: воспитывать двигательную самостоятельность, создавать положительный эмоциональный настрой.

    Ход игры:



    Этапы игры

    Частные задачи этапа

    Приёмы решения задач

    Речь воспитателя

    1

    Сбор детей на игру

    -Создать условие для игры.

    -Вызвать интерес у детей.

    -Подготовить помещение и удобно разместить необходимое оборудование. -Договориться о месте игры и сигнале сбора на игру.

    Воспитатель подбирает загадку для сбора на игру:

    Хвост пушистый

    Мех золотистый

    В лесу живет

    Кур в деревне крадет.

    (Лиса)

    2

    Объяснение игры

    -Ознакомить с содержанием игры (создать образ игры, представление). -Ознакомить с правилами игры.

    -Назвать игру. -Краткое содержание. -Уточнение движений. -Озвучить правила игры.

    -Сейчас с вами поиграем в игру «Лиса в курятнике». Я расскажу вам правила. Мы выбираем лису. Остальные– курочки.


    3

    Распределение ролей.

    -Создать условия для игры. -Определить место и роль каждого ребёнка.

    -Приёмы считалочек. -По усмотрению воспитателя.

    А кто-нибудь знает считалочку? Считалочка: Раз, два, три, четыре, пять, мы собрались поиграть. К нам сорока прилетела

    И тебе водить велела.

    4

    Размещение играющих и раздача атрибутов.

    -Создать условия для игры. -Организовать игру.

    -Указать место роли играющих.




    5

    Собственно игра.

    -Активизировать движения детей. -Совершенствовать двигательные навыки. -Решить игровую задачу.

    -Осуществлять общее руководство. -Участвовать (или не участвовать) в игре). -Слежу. -Напоминаю. -Поясняю.

    Скамейка это курятник, где живут куры, а обруч – это нора, где живет лиса. Все остальное место двор. Лиса сидит в норе, а куры ходят и бегают по двору, кудахчут, клюют зерна, хлопают крыльями. По сигналу «Лиса» куры убегают, прячутся в курятник – взлетают на насест, а лиса старается поймать курицу. Пойманную курицу лиса уводит в свою нору. Как только лиса поймает 2 курочек, лисой становится другой.

    6

    Окончание игры

    -Подведение итогов. -Оценка.

    -Похвала.

    -Ребята, а во что мы сейчас играли? Понравилась ли вам игра? -Похвалить всех детей за игру










    написать администратору сайта