Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел1В: Геометрические фигуры Дата: 09.10.2017

  • Межпредметные связи Познание мира, русский язык. Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Запланированные этапы урока Запланированная деятельность на уроке

  • Ресурсы 0-5 минут Организационный момент. 1.(К)Эмоциональный настрой.

  • 3.Арифметический диктант.

  • (Ф) Самооценивание «Светофор». 4.(К,П) Найди лишний предмет.

  • Взаимопроверка в парах. (Ф)Взаимооценивание. Цель урока

  • Новая тема. 1. (Г) Исследование.

  • (Ф)Взаимооценивание. 2.(П)Работа с учебником с.44-45. Сравни рисунки.

  • Самопроверка (Ф)Самооценивание. 4.Самостоятельная работа в тетрадис.44.

  • Конспект урока математики на тему. Конспект урока математики на тему "Чем отличаются предметы"


    Скачать 446.08 Kb.
    НазваниеКонспект урока математики на тему "Чем отличаются предметы"
    Дата09.09.2019
    Размер446.08 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКонспект урока математики на тему.docx
    ТипКонспект
    #86379
    страница1 из 2
      1   2

    Конспект урока математики на тему "Чем отличаются предметы" (1 класс)

    Раздел1В: Геометрические фигуры




    Дата: 09.10.2017

    ФИО учителя: Абакумова Н.В.

    Класс: 1

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Чем отличаются предметы

    Цели обучения

    1.4.1.2 классифицировать множества по признакам их элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов)

    Цели урока

    • классифицировать множества по признакам их элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов)

    Критерии оценивания

    • классифицирует множества по признакам их элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов)

    Языковые цели

    Признаки элементов (цвет, форма, размер, материал, действие объектов), названия компонентов действий сложения и вычитания при чтении и записи выражений

    Решать задачи связанные с жизнью «Магазин»

    Привитие ценностей

    Коммуникативные навыки. Сотрудничество. Труд и творчество. Уважение.

    Межпредметные связи

    Познание мира, русский язык.

    Навыки использования ИКТ

    Интерактивная доска

    Предварительные знания

    Знания о счёте полученные в подготовительном классе

    Считает до 10, определяет место числа в ряду натуральных чисел.

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    0-5 минут

    Организационный момент.

    1.(К)Эмоциональный настрой.

    Громко прозвенел звонок

    Начинается урок

    Наши ушки на макушке

    Глазки широко открыты

    Слушаем запоминаем

    Ни минуты не теряем.

    2.(К )Игра «Молчанка»

    -Покажите число предшествующее числу 6, 2,9,13.

    -Покажите число, которое следует за числом 1, 4, 5,16.

    -Покажите соседей чисел, 7,3, 8,16,14.

    3.Арифметический диктант.

    -Первое слагаемое 9 второе слагаемое 1 Чему равно значение суммы?

    -Уменьшаемое 13, вычитаемое 3. Чему равно значение разности?

    -Из суммы 4 и 5 вычесть 7.

    - К разности 8и 3 прибавить2.

    -На сколько 12 меньше 9? На сколько 13 больше 3?

    (Ф) Самооценивание «Светофор».

    4.(К,П) Найди лишний предмет.

    В каждом ряду три предмета могут быть объединены по какому-либо признаку, а четвертый к этой группе не подходит. Догадайся, какой рисунок в каждом ряду лишний. Раскрась его.



    (Ф)Взаимооценивание._Цель_урока'>Взаимопроверка в парах.

    (Ф)Взаимооценивание.

    Цель урокаклассифицировать предметы по признакам.

    Презентация.

    Числовые веера

    Середина

    5-15

    15-25минут

    25-28минут

    28-38минут

    Новая тема.

    1. (Г) Исследование.

    Разделить учащихся на группы. Дать каждой группе коробку, в которой находятся различные небольшие предметы - игрушки, канцелярские товары, геометрический материал, куски ткани и т.д. Все предметы разные по размеру и материалу изготовления. Попросить сгруппировать предметы по различным признакам.

    У учащихся могут образоваться группы предметов по следующим признакам:

    • по цвету

    • по форме

    • по размеру

    • по материалу изготовления

    (Ф)Взаимооценивание.

    2.(П)Работа с учебником с.44-45.

    • Сравни рисунки.

    -Что общего у предметов? Чем они отличаются?

    • Реши (Моделирование предмета)

    -Чем предметы справа отличаются от предметов слева?(размер, цвет, форма)

    • Попробуй.(Поисково-исследовательская деятельность.)

    - Найти в классе одинаковые предметы по форме, по цвету, размеру.

    (Ф)Взаимооценивание.

    ФИЗМИНУТКА. (смотреть приложение.)

    3. «Орешки для ума».



    Самопроверка

    (Ф)Самооценивание.

    4.Самостоятельная работа в тетрадис.44.

    -Внимательно прочитай задание и выполни его.



    Дескрипторы:

    -Дорисовывает фигуру нужной формы;

    -Изменяет цвет шарика;

    -Изменяет форму шарика;

    -Изменяет размер и форму шарика;
      1   2


    написать администратору сайта