Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Начало 0-1 2-3 4-10

  • Конец урока 38 - 40 В конце урока студенты размышляют: ✓ Что было изучено

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися

  • Правил техники безопасности

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении) 1

  • Что я узнал(а) о классе или отдельных учениках такого , что поможет мне подготовиться к следующему уроку

  • Методы разработки вебсайтов. Html


    Скачать 446.43 Kb.
    НазваниеМетоды разработки вебсайтов. Html
    Дата23.11.2021
    Размер446.43 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаWebsite Development Techniques. HTML3.docx
    ТипУрок
    #279950


    Краткосрочный План


    Раздел долгосрочного плана:
    10.4 А WEB-разработки

    ГККП Агротехнический колледж с. Жанаесиль

    Дата: 07.04.2021 г.

    Имя учителя:


    группа: УА-12


    присутствует: 15

    отсутствует: 1

    Тема урока:


    Методы разработки веб-сайтов. HTML

    Website Development Techniques. HTML

    Цели обучения, которым способствует данный урок

    10.4.2.1 Использование HTML в веб-разработке;

    10.4.2.1 use HTML in web-development;


    Критерии оценки


    • Показывает умение использовать теги , , при создании собственной веб-страницы<br /><br />• Иллюстрирует умение вставлять изображение на собственную веб-страницу.<br /><br />• Демонстрирует рабочую ссылку на собственной веб-странице<br /><br />• Демонстрирует не менее десяти html-тегов<br /><br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr valign="top"> <td colspan="3" width="245" height="26"> <br /><br /><b>Критерии успеха</b><br /></td> <td colspan="4" width="420"> <br /><br />Все учащиеся смогут:<br /><br />• перечислить ключевые шаги в разработке веб-сайта устно и письменно.<br /><br />Большинство учащихся смогут:<br /><br />• Демонстрировать не менее десяти html-тегов<br /><br />Некоторые учащиеся смогут:<br /><br />• Воспроизводить несколько веб-страниц на основе предоставленного примера. <br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr valign="top"> <td colspan="3" width="245" height="26"> <br /><b>Языковые цели</b><br /></td> <td colspan="4" width="420"> <br /><br /><i>Полезные фразы для диалога / письма</i><br /><br /><i>Веб-сайт, Веб-сервер, Веб-адрес, Веб-страница, гипертекст, гиперссылка, тег</i><br /><br /><i>Полезный набор(ы) фраз для диалога/письма:</i><br /><br />• <i>Первый шаг состоит в том, чтобы выбрать предпочтительный макет, просмотрев другие веб-сайты.</i><br /><br />• <i>Во-вторых, подумайте о стиле, к которому вы стремитесь…</i><br /><br />• <i>Сделав это, подумайте о тексте…</i><br /><br />• <i>Следующее, что нужно решить, — это имена файлов и папок....</i><br /><br />• <i>После <a href="/evidence-based/index.html" title="Evidence-based">этого вы должны решить</a>, какие образы....</i><br /><br />• <i>Впоследствии вам нужно подумать о ссылках.</i><br /><ul> <li/> <br /><i>Наконец, использование HTML…</i><br /></ul> </td> </tr> </tbody> <tbody> <tr valign="top"> <td colspan="3" width="245" height="26"> <br /><br /><b>Ценностные связи</b><br /></td> <td colspan="4" width="420"> <br /><br /><i>Работа в паре, сотрудничество, тайм-менеджмент</i><br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr valign="top"> <td colspan="3" width="245" height="10"> <br /><br /><b>Межпредметные связи</b><br /></td> <td colspan="4" width="420"> <br /><br /><i>Английский</i><br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr valign="top"> <td colspan="3" width="245" height="7"> <br /><b>Предварительные знания</b><br /></td> <td colspan="4" width="420"> <br /><br />Навыки программирования, знания с прошлого урока<br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr> <td colspan="7" width="679" height="2" valign="top"> <br /><b><span id='Ход_урока__Запланированные_этапы_урока'>Ход урока</span></b><br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr valign="top"> <td width="99" height="14"> <br /><b>Запланированные этапы урока</b><br /></td> <td colspan="4" width="373"> <br /><b>Планируемые мероприятия</b><br /></td> <td width="179"> <br /><b>Ресурсы</b><br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td width="99" height="197"> <br /><br /><b><span id='Начало_0-1_2-3_4-10'>Начало</span></b><br /><b>0-1</b><br /><br /><b>2-3</b><br /><br /><br /><b>4-10</b><br /></td> <td colspan="4" width="373"> <br /><br /><i>Вопрос для студентов:</i><br /><br /><i>- Вы помните, о чем мы говорили на предыдущем уроке?</i><br /><ul> <li/> <br /><i>Определите понятие «Интернет»</i><br /><li/> <br /><i>Какие вы знаете службы сети Интернет?</i><br /><li/> <br /><i>Какая из услуг Интернет является самой популярной?</i><br /><li/> <br /><i>Как называют все документы службы </i><i>WWW</i><i>?</i><br /><li/> <br /><i>Что такое </i><i>Web</i><i>-сайт?</i><br /></ul> <br /><br /><i>Учитель:</i><br /><br /><i>- Я хочу представить сегодняшнюю тему .../ Как вы думаете, что это за тема?</i><br /><i>Изложение темы и целей урока.</i><br /><br /><i>Учитель знакомит учащихся с основными понятиями, задает им вопросы:</i><br /><br /><i>Студенты обсуждают, отвечают, а <a href="/pamyatka-oformlenie-tetradej-vedenie-zapisej-v-tetradyah-po-ru/index.html" title="Памятка оформление тетрадей ведение записей в тетрадях по русскому языку">затем делают заметки о концепциях в тетрадях</a></i><br /></td> <td width="179"> <br /><br />Презентация<br /><br />Интерактивная доска<br /><br />Проектор<br /><br />Интернет<br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td width="99" height="63"> <br /><br /><b>середина</b><br /><br /><b>11-15</b><br /><b>15-30</b><br /><br /><b>30-38</b><br /></td> <td colspan="4" width="373"> <br /><br />Просмотр видео<br /><br />Обсуждение<br />Теория.<br /><br />Изучение тегов <table>, , <img src>, <embed src> для создания веб-страницы<br /><br />Попросите студентов написать код для воссоздания нескольких веб-страниц на основе предоставленного материала. Пусть студенты экспериментируют. Например, не говорите им разницы между <p> и <br>, пусть они сами ее идентифицируют и помогают друг другу.<br />Выполнение теста в Google Form<br /></td> <td width="179"> <br />http://computerlessons.ru/lessons/css/2.html<br /><br />https://forms.gle/iDDThMBuZMG5FQBEA<br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td width="99" height="97"> <br /><br /><b><span id='Конец_урока_38_-_40__В_конце_урока_студенты_размышляют:_✓_Что_было_изучено'>Конец урока</span></b><br /><br /><b>38 - 40</b><br /></td> <td colspan="4" width="373"> <br /><b>В конце урока студенты размышляют:</b><br /><br />✓ <b>Что было изучено</b><br /><br />✓ <b>Что осталось неясным</b><br /><br />✓ <b>Что требует большего внимания</b><br /><br /><img src="279950_html_e2527f23614c4a92.jpg" name="picture 2" align="bottom" vspace="1" width="231" height="173" border="0"/> <br /></td> <td width="179"> <br /><br /><br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td colspan="2" width="240" height="53"> <br /><b><span id='Дифференциация_–_каким_образом_Вы_планируете_оказать_больше_поддержки_Какие_задачи_Вы_планируете_поставить_перед_более_способными_учащимися'>Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?</span></b><br /></td> <td colspan="3" width="232"> <br /><b><span id='Оценивание_–_как_Вы_планируете_проверить_уровень_усвоения_материала_учащимися'>Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?</span></b><br /></td> <td width="179"> <br /><b>Здоровье и <a href="/soblyudenie-pravil-konkursa/index.html" title="Соблюдение правил конкурса">соблюдение техники безопасности</a></b><br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td colspan="2" width="240" height="46"> <br /><i>Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру). </i> <br /><br /><i>Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.</i><br /></td> <td colspan="3" width="232"> <br />Оценивание в <b>форме обратной связи</b> учителя предусмотрено после выполнения теста в Google Form.<br /><br />Прием: «Большого пальца»<br /><br /><i>Ученики научились на уроке:</i><br /><br />перечислить ключевые шаги в разработке веб-сайта устно и письменно.<br /><br />Большинство учащихся смогут:<br /><br />• Демонстрировать не менее десяти html-тегов<br /><br />Некоторые учащиеся смогут:<br /><br />• Воспроизводить несколько веб-страниц на основе предоставленного примера.<br /><br /><i>Методы испольуемые на уроке:</i><br /><br />1) <i>«Метод пяти пальцев»</i><br /><br /><i>2) <a href="/eksperimentalenij-metod/index.html" title="Экспериментальный метод">Метод демонстраций</a></i><br /><br /><i>Приемы испольуемые на уроке:</i><br /><br /><i>1) Парная работа</i><br /><br /><i>2) Индивидуальная работа</i><br /><br /></td> <td width="179"> <br /><i>Физминутка</i><br /><br /><i>(использование на уроках тонизирующих упражнений).</i><br /><i>Пункты, применяемые из </i><b><span id='Правил_техники_безопасности'>Правил техники</span></b><b>безопасности</b><i> на данном уроке</i><br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td rowspan="2" colspan="2" width="240" height="31"> <br /><i><b>Рефлексия по уроку</b></i><br /><i>Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? </i> <br /><br /><i>Все ли учащиеся достигли ЦО?</i><br /><br /><i>Если нет, то почему?</i><br /><br /><i>Правильно ли проведена дифференциация на уроке? </i> <br /><br /><i>Выдержаны ли были временные этапы урока? </i> <br /><br /><i>Какие отступления были от плана урока и почему?</i><br /></td> <td colspan="4" width="425"> <br /><i>Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. </i> <br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> <tr valign="top"> <td colspan="4" width="425"> <br /><span>Мной были использованы различные методы обучения – это и словесно-наглядный, демонстрационно-практический, парная работа с взаимопроверкой. Все этапы проведения урока думаю, были соблюдены в нужной последовательности. Краткосрочный план урока прилагается, считаю, что урок цели достиг и студенты достигли поставленной перед ними цели обучения. В группе царила атмосфера сотрудничества и взаимопомощи.</span><br /></td> <td width="4356"> <br /><br /><br /></td> </tr> </tbody> <tbody> <tr> <td colspan="7" width="679" height="24" valign="top"> <br /><b><span id='Общая_оценка_Какие_два_аспекта_урока_прошли_хорошо_(подумайте_как_о_преподавании,_так_и_об_обучении)_1'>Общая оценка</span></b><br /><b>Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?</b><br /><br /><b>1:</b> Материалы и задания к уроку были подобраны с учетом интересов студентов<br /><br /><b>2: </b>Работа учащихся в парах (взаимообучение)<br /><b>Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?</b><br /><br /><b>1: </b>Дискуссия по выводам урока.<br /><br /><b>2: </b>Применение дифференцированных заданий.<br /><b><span id='Что_я_узнал(а)_о_классе_или_отдельных_учениках_такого_,_что_поможет_мне_подготовиться_к_следующему_уроку'>Что я узнал(а) о <a href="/vasha-tema-fio-oglavlenie/index.html" title="Ваша тема фио оглавление">классе или отдельных учениках такого</a>, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?</span></b><br /><br /><span>Надо больше работать над развитием у студентов навыков работы с тегами.</span><br /></td> </tr> </tbody> </table> <br /><br /></p></embed>


    написать администратору сайта