Главная страница
Навигация по странице:

  • ГЕРОИ И АНТИГЕРОИ: РЕАЛЬНОСТЬ И ВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ

  • ФИО педагога Муханбеткалиев М.Н Школа: ОСШ Акпатер Дата 01.03.2023

  • Класс 6 Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся Оценивание

  • Актуализациязнаний. 1.

  • Изучение нового материала Изучение нового материала. Знакомство с целями обучения. . У

  • Освоение изученного материала.

  • V. Закрепление изученного материала.

  • Подведение итогов урока (5 мин) Подведение итогов урока: Домашнее задание

  • 6 кл 1. Один в поле не воин


    Скачать 42.97 Kb.
    НазваниеОдин в поле не воин
    Дата02.03.2023
    Размер42.97 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла6 кл 1.docx
    ТипУрок
    #965168

    Утверждено: Файзуллина К.Б

    Раздел

    ГЕРОИ И АНТИГЕРОИ: РЕАЛЬНОСТЬ И ВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ

    ФИО педагога Муханбеткалиев М.Н

    Школа: ОСШ Акпатер

    Дата 01.03.2023




    Класс 6

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:


    ТЕМА УРОКА: Один в поле не воин

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    6.3.7.1извлекать необходимую информацию по предложенной теме из различных источников, сопоставляя полученные сведения;

    6.4.6.1 правильно писать безударные глагольные окончания.

    Учебные цели

    извлекать необходимую информацию по предложенной теме из различных источников, сопоставляя полученные сведения;

    правильно писать безударные глагольные окончания.




    Ход урока


    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Организационный момен

    Организационный момент.

    Создание коллаборативной среды.

    Актуализациязнаний.

    1. Учащиеся подбирают ассоциации к имени «Ер Тостик».

    Г. Упр.1

    2.Совместно с учащимися определяются тема и цели урока.


    Настраиваются на положительный настрой урока.




    видеоролик

    Компьютер. Интерактивная доска.

    Эпиграф

    Ключевые слова

    Учебник.


    Изучение нового материала

    Изучение нового материала.

    Знакомство с целями обучения.

    . Учитель предлагает учащимся прочитать отрывок сказки «Ер Тостик». Упр.2

    Г упр.4

    Работа в группах. Каждая группа рассказывает, какими умениями владеют товарищи Ер Тостика. Готовит рисунки.

    Группыпередают выполненные работы для улучшения другим группам по кругу, которые оценивают работы, используя приём «Две звезды, одно пожелание».

    Комикс – это история, изложенная в виде последовательных картинок с текстом.

    Как нарисовать комиксы?

    Инструкция

    А. Определите основные положения: фон, стиль, персонажи, конфликт, тематика, атмосфера, формат (однокадровый, многокадровый, книжка-комикс).

    Б. Нарисуйте рамки и диалоговые окна.

    В. Введите текст в диалоговые окна. Добавьте облака для мыслей/ ноты для иллюстрации звука/ восклицательные знаки для выражения эмоций.

    Г. Раскрасьте комиксы.

    Д. Представьте свою работу классу.

    Освоение изученного материала.

    Учительпредлагает учащимся, опираясь на текст сказки, составить список из 10-15, которые обозначают действия Ер Тостика.

    Учитель предлагает учащимся написать связный текст (5-6 предложений) на тему «Ер Тостик. Кто он?», используя глаголы в настоящем времени.

    Учащиеся правильно пишет безударные глагольные окончания.

    V. Закрепление изученного материала. Оценивание уровня достижения учебной цели учащимися проводится с помощью стратегии «Дерево успеха».

    Учащийсяизвлекает необходимую информацию из различных эпизодов, сопоставляя полученные сведения.

    Учащимся с более высокой мотивацией предлагается сопоставить Ер Тостика с главными героями других казахских сказок.

    Учащиеся находят на «дереве успеха» человечка, положение которого показывает их ощущения на уроке, и закрашивают его любым цветом.



    Дескрипторы:

    рисует комиксы;

    следует инструкции;

    раскрывает тему;

    извлекает ключевую информацию текстов;

    сопоставляет полученные сведения.

    Дескрипторы:
    пишет связный текст по теме;

    уместно использует глаголы настоящего времени (не менее 5-6);
    правильно пишет личные окончания глаголов.







    Подведение итогов урока (5 мин)


    Подведение итогов урока:

    Домашнее задание: упр.7

    По завершению задания организуется предоставление обратной связи по уровню ответов учащихся.

    Учитель возвращается к целям урока, обсуждая уровень их достижения.

    д\з

    По завершению задания организуется предоставление обратной связи по уровню ответов учащихся.



    Самооценивание


    Рефлексия


    написать администратору сайта