Предмет: информатика
| ФИО учителя: Кенесбай Акку Жастлеккызы
|
Дата:
| Класс: 4
| Количество учащихся:
|
Раздел долгосрочного плана
| Программирование
|
Тема урока
| Операторы сравнение
|
Предварительные знания
| Умеет использовать переменные создает мини сцены в игровой среде Scratch
|
Цели обучения
| |
Цели урока
| создавать анимацию с использованием операторы сравнение
|
Критерии успеха (10-12 кл.) / критерии оценивания (7-9 кл.)
| Знает что операторы сравнение знает виды операторы сравнение создает анимацию в игровой среде Scratch
|
Языковые цели
| Лексика и терминология, специфичная для предмета:
спрайт, блок.
|
Привитие ценностей
| · академическая честность: уважение идей и мыслей других людей, заключающееся в соблюдении принципов академической честности
· важность тайм менеджмента,
бережное обращение с оборудованием и ресурсами.
|
Межпредметные связи
| Предмет
| Этап
|
Искусство
| При создании сцены , с учетом сочетания цветов, оригинальности
|
Дифференциация
| -в подборе заданий: разноуровневые для учеников, для групп учеников;
-в ожидаемом результате от конкретного ученика;
-в оказании индивидуальной поддержки учащемуся;
|
Навыки использования ИКТ
| Умение пользоваться ПК
|
Здоровье и соблюдение техники безопасности
| Соблюдать правила эргономики работы за компьютером
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
|
Начало урока
1 минут 2 минут
2 минут
| Организационный момент
Приветствие учащихся
Просмотр картинки
- Как вы думаете, о чем пойдет речь? Объявление темы урока и цели обучения
|
1 слайд
2-3 слайд
|
Середина урока
5 минут
5 минут
20 минут
1 минута
| Изложение нового материала - Операторы сравнение
- Виды операторов сравнение
Исследовательская работа
Как сделать использовать операторы сравнение в игровой среде Scratch?
Практическая работа
Составить мини сцену где ребенок приходить кинотеатр для просмотра нового фильма, на кассе ребенка спрашивает сколько ему лет. Если ребенку меньше 16 лет то ребенок не допускается в кино и противном случае он может заходить в кино. Составить мини игру где персонаж задает математическую задачу(например 3+5=?, 1+1=? и т.д) мы вводим ответ и персонаж должен сказать правильно или нет.
Соотнесите операторы сравнение с блоками
|
4 слайд
Приложение 1
5 слайд
https://www.youtube.com/watch?v=wSuh5iOjujQ&t=2s
Приложение 2
6 слайд
7 слайд
|
Конец урока
4 минут
| Рефлексия
| 8 слайд
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
| Используйте данный раздел для размышления об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки.
|