Главная страница
Навигация по странице:

  • Ф.И.О. Попков Ярослав Николаевич

  • Образовательная организация ГБОУ СОШ 2036 Группа

  • Изучение нового материала

  • Первичное усвоение новых знаний.

  • отчет пр11. Отчет_Пр.р.222. Отчет о выполнении проверочной работы 2


    Скачать 18.14 Kb.
    НазваниеОтчет о выполнении проверочной работы 2
    Анкоротчет пр11
    Дата29.11.2022
    Размер18.14 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаОтчет_Пр.р.222.docx
    ТипУрок
    #820177

    Отчет

    о выполнении проверочной работы №2

    Составление сценария учебного занятия по информатике 6 класса, включающего материалы электронного образовательного комплекса «Алгоритмика»

    Ф.И.О.

    Попков Ярослав Николаевич

    Образовательная организация

    ГБОУ СОШ 2036

    Группа

    04521-22/23-Б-ЗД



    Тема урока

    Информационные процессы

    Цели урока

    1.Систематизация знаний о хранении информации, обработке информации, передаче информации

    2.Развитие системных знаний об окружающей действительности

    3. Развитие представлений об информационных процессах и их роли в жизни

    ID сценария в библиотеке МЭШ






    Этап урока

    Описание этапа урока

    Краткое описание материала и причина его использования на данном этапе

    Ссылка на материал на платформе МЭШ

    Организационный этап

    Подготовка к проведению урока







    Подведение к теме


    Мотивация учащихся к изучению новой темы

    Проведение актуализации знаний в форме фронтального опроса.

    Разбор примеров хранения, передачи и обработки информации

    https://lms.algopartners.ru/task-preview/27940?track=1&level=1

    Изучение нового материала

    Изучение теоретических основ темы

    Изучение нового материала, систематизация знаний, создание карты знаний «Обработка информации»

    Так как тема новая, детям лучше самим разобраться, что же такое «Обработка информации», но учитель помогает им правильно построить карту знаний «Обработка информации»

    https://backoffice.algoritmika.org/level-preview/293949?

    Групповая работа




    Так как дети уже умеют строить карту знаний, их делят на группы и каждая группа выполняет карту знаний.

    https://backoffice.algoritmika.org/level-preview/293950

    https://backoffice.algoritmika.org/level-preview/293951

    Динамическая пауза










    Первичное усвоение новых знаний.

    • Вначале вспоминаем правила техники безопасности.

    • при необходимости продемонстрируйте выполнение сложных заданий;

    • окажите помощь тем ученикам, которые в ней нуждаются;

    • ученикам, справившимся с основным заданием, предложите выполнить дополнительное;

    • если учащиеся быстро справятся с выполнением основного и дополнительного треков (клавиатурный тренажёр не учитывается), то организуйте прохождение викторины.




    Основное задание является видом деятельности, осуществляемым на уроке после проведения фронтальной работы на основе методических материалов, направленным на закрепление новых знаний. Не содержит заданий без автоматической проверки. Предлагаются интерактивные задания тестового характера, а также эмоциональная рефлексия, необходимая для формирования сознательного подхода к обучению.

    https://uchebnik.mos.ru/material/common/Algoritmika/4864?menuReferrer=catalogue

    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

    Озвучьте домашнее задание. При необходимости поясните его

    Домашнее задание выполнено в форме теста, позволяет выявить пробелы в знаниях и поработать над ошибками

    https://uchebnik.mos.ru/material/common/Algoritmika/4867?menuReferrer=catalogue

    Рефлексия

    Проведение беседы по слайдам

    Возвращение к целям урока и обсуждение, удалось ли их достичь;

    при необходимости дайте обратную связь;

    завершение урок.









    написать администратору сайта