|
справка по результатам посещения математика. Первообразная
Аналитическая справка по результатам посещения
Дата: 08.12.2022
Класс: 11
Предмет: Математика
ФИО учителя: Корнюшкина Людмила Викторовна
Тема урока: «Первообразная»
1.Общая информация по уроку.
| Имеется +
| Не имеется -
| Примечание
| Причина посещения урока: проанализировать эффективность методических приёмов учителя, формирующих прочность знаний учащихся
| Цель посещения урока (отмечается одна из целей)
- комплексное наблюдение за работой учителя;
- наблюдение за работой учителя в связи с определенной проблемой (указать проблему);
- наблюдение за работой класса, отдельных учеников;
- психолого-педагогическое наблюдение;
- другое (указать цель посещения)
|
+
|
|
| 1.3. Общая характеристика урока:
1.3.1. Тема урока и тема урока по календарно-тематическому планированию:
Совпадает
Не совпадает
1.3.2. Цель урока:
Сформулирована учителем в начале урока и озвучена ученикам
Не сформулирована учителем и не доведена до учеников
1.3.3. Выдержаны все этапы урока.
1.3.4. Раскрытие темы урока.
1.3.5. Индивидуальный подход к учащимся.
1.3.6. Организация самостоятельной работы учащихся;
1.3.7. Использование на уроке
современных технологий
|
+ + +
+
+
+
|
|
| 1.4. Тип урока:
- изучение нового материала;
- систематизация и обобщение изученного;
- урок контроля;
- комбинированный урок
| +
|
|
| 1.5. Личность педагога:
- умение владеть классов;
- педагогический такт;
- эрудиция;
- взаимодействие с обучающимися
| +
+
+
|
|
|
2. Краткий анализ урока с комментариями, замечаниями, рекомендациями.
Этап урока, его краткое содержание
| Положительные стороны урока
| Замечания, рекомендации
| Исчерпанность темы:
Исчерпана полностью
Исчерпана не полностью
Не исчерпана
|
+
|
| Степень реализации цели урока:
Цель реализована
Цель реализована не полностью
Цель не реализована
|
+
|
| Характер отбора содержания материала урока:
Научность, теоретическая значимость
Практическая значимость
Соответствует возрастным особенностям обучающихся
| +
|
| Характеристика форм работы:
Соответствие цели задачам и содержанию
Разнообразие
Сменяемость
|
+
|
| Логичность урока:
Урок логически выстроен
В композиции урока имеются логические нарушения
Логика построения урока отсутствует
|
+
|
| Психологическая характеристика урока (психологический климат занятия)
| Благоприятный психологический климат на уроке
|
| Анализ домашнего задания:
Соответствует нормам
Перегруженное недостаточное
Только устное
Одинаковое для всех учащихся
С индивидуальными заданиями
|
+
+
|
| Контроль и оценивание обучающихся
Объективное
Необъективное
Другое
|
+
|
| 3. Общие выводы и предложения: урок соответствует современным требованиям к уроку; деятельность учителя на уроке направлена на достижение планируемых результатов в соответствии с требованиями освоения государственных образовательных стандартов.
Дата ___________ Зам. директора по УВР____________________________________
Дата ___________ Ознакомлен (а) и согласна _________________________________
Ознакомлен (а) и не согласна ______________________________ |
|
|