Главная страница
Навигация по странице:

  • Артикуляционная гимнастика

  • Воспитатель

  • экз музыка ттк. Песня Елочка муз. Красева


    Скачать 19.41 Kb.
    НазваниеПесня Елочка муз. Красева
    Дата23.12.2022
    Размер19.41 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаэкз музыка ттк.docx
    ТипКонспект
    #860990

    Технологическая карта конспекта

    Студент

    Коробова Елена

    Группа

    42 а

    Образовательные области

    Художественно – эстетическое развитие

    Тема занятия

    Песня «Елочка» муз. Красева

    Возрастная группа

    4-5 лет

    Цель

    Познакомиться с песней, разучив слова

    Задачи:

    Образовательные: Обучать детей выразительному пению

    Развивающие: Способствовать развитию у детей эмоциональной отзывчивости на музыку;

    Воспитательные: Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

    Планируемые результаты

    Дети познакомились с песней , разучив слова

    Материалы и оборудование

    Телевизор, музыкальный центр, презентация.





    Этап работы

    Задачи этапа

    Деятельность педагога

    Методы, форма и приёмы

    Предполагаемая деятельность детей

    Планируемый результат

    1

    Организационно-мотивационный этап

    Создание интереса детей к теме



    Воспитатель: Ребята, сейчас я вам загадаю загадку, а ваша задача её отгадать:

    Её всегда в лесу найдёшь
    К нам домой под Новый год

    Кто-то из лесу придет,

    Вся пушистая, в иголках,

    А зовут ту гостью …
    Правильно ребята, это ёлка

    Ребята, а вы знаете как выглядит елка?

    Молодцы!

    Метод: словесный.

    Прием: приветствие, художественное слово.


    Слушают.

    Дети готовы к совместной деятельности

    2

    Основной этап
















    2.1.

    Этап ознакомления с материалом

    Планирование. Выбор способов и средств достижения цели

    Сегодня мы с вами разучим новую песню под названием «Елочка». Но сначала давайте мы её прослушаем

    Какое настроение передает автор? (ответы детей)

    О чем песня? (ответы детей) Какой у нее характер? (ответы детей)

    Метод: словесный

    Наглядный (играет музыка)


    Дети ведут беседу с воспитателем,

    отвечают на вопросы

    Дети готовы к предстоящей деятельности

    2.3

    Этап практического решения проблемы


    Овладение действиями способами решения проблемы

    Ребята, перед тем, как мы с вами начнем учить нашу песенку, давайте немножко разомнемся

    Артикуляционная гимнастика:

    «Заборчик»

    «Окошко»

    «Цокаем, как лошадка»
    Итак, теперь мы будем разучивать песню по фразам, сначала я озвучу первую строчку, а потом вместе (дети повторяют)

    -Произносим чётко, выразительно, рот открываем широко, произносим правильно окончание слов и не забываем про осанку, чтобы голос звучал свободно голову высоко не поднимать, ноги поставить ровно.

    1. Маленькой ёлочке

    Холодно зимой.

    Из лесу ёлочку

    Взяли мы домой.

    Воспитатель: - Правильно, молодцы!

    (Выучили один куплет поют все вместе с

    педагогом. )

    2. Сколько на ёлочке

    Шариков цветных,

    Розовых пряников,

    Шишек золотых!

    Словесный (беседа)

    Наглядный

    Дети слушают воспитателя.

    Дети готовы к пению.

    3

    Заключительный этап

    Обобщить полученный опыт.

    Воспитатель: Молодцы ребята!

    С какой песней мы сегодня познакомились? Понравилось занятие?

    Спасибо вам за внимание!

    Мы с вами еще вернемся этой песне.

    Словесный (беседа)


    Дети анализируют работу, подводят итоги

    Дети подвели итоги


    написать администратору сайта