Главная страница
Навигация по странице:

  • ТЕМА 2

  • ВРЕМЯ

  • МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

  • Учебные вопросы и время

  • Действия обучаемых I. Вводная часть

  • На указанный рубеж к бою

  • «На указанный рубеж к бою»

  • На указанный рубеж – к бою

  • Хорошо – 7 мин 20 сек Удовлетворительно – 8 мин 35 сек

  • ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ «отлично» - 3 мин 18 с. «хорошо» - 3 мин 40 с. «удовлетворительно» - 4 мин 30 с.

  • ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ «отлично» - 40 с. «хорошо» - 45 с. «удовлетворительно» - 55 с.

  • III. Заключительная часть

  • 1-2 Тактика т1 з3+. Планконспект проведения занятия по тактической подготовке с личным составом


    Скачать 25.62 Kb.
    НазваниеПланконспект проведения занятия по тактической подготовке с личным составом
    Дата28.03.2023
    Размер25.62 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1-2 Тактика т1 з3+.docx
    ТипПлан-конспект
    #1021432


    У Т В Е Р Ж Д А Ю

    __________________________________

    __________________________________

    «___» __________ 2022 года
    ПЛАН-КОНСПЕКТ

    проведения занятия по тактической подготовке

    с личным составом __ мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона

    на __ ноября 2022 года




    ТЕМА 2: Действия солдата в бою

    ЗАНЯТИЕ 3: Передвижение на поле боя. Подготовка к атаке. Пополнение запаса боеприпасов, снаряжение гранат. Выбор направления движения. Наблюдение за сигналами командира и действия по ним. Атака. Преодоление МВЗ и препятствий. Поражение противника огнем с ходу. Продвижение к объекту атаки различными способами. Осуществление маневра, выход во фланг и тыл. Взаимодействие в составе боевой двойки и тройки, уничтожение противника огнем, гранатами, штык-ножом и саперной лопаткой. Ведение боя в траншее, ходе сообщения, воронке. Овладение объектом атаки

    УЧЕБНЫЕ ЦЕЛИ: 1. Оценить личный состав в выполнении Н-Т-1, Н-Т-7, Н-Т-10, Н-Т-11

    2. Совершенствовать навыки личного состава в выполнении нормативов Н-Т-1, Н-Т-7, Н-Т-10, Н-Т-11

    3. Формировать уверенность в своих действиях.

    ВРЕМЯ: 500 мин.

    МЕСТО: Тактическое поле.

    МЕТОД: Практическое.

    РУКОВОДСТВА И ПОСОБИЯ: Сборник нормативов по боевой подготовке Сухопутных войск, книга 1-2017 г., Программа боевой подготовки мотострелковых подразделений-2019 г.

    МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: Оружие и экипировка по штату, СИЗ, секундомер, оценочная ведомость, сигнальные флажки
    ХОД ЗАНЯТИЯ


    Учебные вопросы

    и время

    Содержание занятия и действия руководителя

    Действия обучаемых

    I. Вводная часть

    5 мин.

    Принимаю доклад от заместителя командира взвода о готовности обучаемых к занятию.

    Проверяю наличие личного состава, внешний вид, готовность к занятию.

    Объявляю тему занятия, учебные вопросы и порядок их отработки.

    Довожу учебное время, отводимое на занятие.

    Довожу организацию и порядок проведения занятия.

    Стоят в одношереножном строю, внимательно слушают.

    II .Основная часть.

    490 мин

    1 учебный вопрос

    Выполнение норматива
    Н-Т-1

    (Занятие окопа, траншеи, позиции (огневой позиции), опорного пункта, района обороны или указанного места)

    Приступаю к отработке выполнения норматива Н-Т-1в:

    Подаю команду «На указанный рубеж к бою». Время отсчитывается от команды (сигнала) «На указанный рубеж к бою» до доклада командира взвода о готовности к бою

    ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    «отлично» – 17 мин.

    «хорошо» – 19 мин.

    «удовлетворительно» – 23 мин.

    Личный состав в боевом (предбоевом) порядке находится на удалении не менее 500 м от переднего края назначенного для обороны. Получив задачу, командир взвода уясняет ее, принимает решение, ставит задачи командирам отделений и, подав им команду «На указанный рубеж к бою», выдвигается на КНП. Получив задачи, отделения выполняют.

    Приняв доклады о готовности от командиров отделений, командир взвода по радио докладывает командиру роты.

    2 учебный вопрос

    Выполнение норматива

    Н-Т-7

    «Смена огневой позиции (позиции, опорного пункта) в обороне (отход боевого охранения, огневой засады) на новую (основную или запасную) позицию»

    Новый опорный пункт находится в 300 м сзади. Задача на совершения маневра поставлена.

    По команде (сигналу) «На указанный рубеж – к бою» взвод в установленном командиром порядке занимает новый опорный пункт и изготавливается к бою

    Отлично – 6 мин 10 сек

    Хорошо – 7 мин 20 сек

    Удовлетворительно – 8 мин 35 сек

    Время отсчитывается от команды на свершение маневра до занятия огневой позиции последним военнослужащим и БМП и доклада о готовности к бою

    Личный состав в опорном пункте ведет бой. Новый опорный пункт в ходе сообщения (траншее) на удалении 300 м.

    3 учебный вопрос

    Выполнение норматива Н-Т-10

    «Передвижение на поле боя (скрытное выдвижение к объекту противника)»

    Довожу до личного состава время на выполнение норматива и оценочные показатели, а также условия и порядок выполнения норматива Н-Т-10.

    Военнослужащий должен преодолеть участок местности глубиной 300 м короткими перебежками.

    Время отсчитывается от команды на совершения маневра до занятия позиции последним военнослужащим.

    ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    «отлично» - 3 мин 18 с.

    «хорошо» - 3 мин 40 с.

    «удовлетворительно» - 4 мин 30 с.

    Обучаемые по команде отрабатывают норматив Н-Т-10


    4 учебный вопрос

    Выполнение норматива Н-Т-11

    «Доставка боеприпасов под огнем противника»

    Довожу до личного состава время на выполнение норматива и оценочные показатели, а также условия и порядок выполнения норматива Н-Т-11.

    Военнослужащий находится в положении для стрельбы лежа. Патронный ящик лежит рядом с ним.

    По команде «Вперед» военнослужащий берет патронный ящик и переползает на боку участок 20 м.

    Время отсчитывается от команды «Вперед» до достижения военнослужащим указанного рубежа.

    ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    «отлично» - 40 с.

    «хорошо» - 45 с.

    «удовлетворительно» - 55 с.

    Обучаемые по команде отрабатывают норматив Н-Т-11


    III. Заключительная часть -

    5 мин.

    -Строю обучаемых;

    -Напоминаю тему, учебные вопросы и цели занятия;

    -Отмечаю лучших и указываю на недостатки при проведении занятия;

    -Подвожу итог занятия, выставляю оценки и довожу их до обучаемых;

    Стоят в двухшереножном строю, внимательно слушают.




    Руководитель занятия:

    ________________________________________

    _________________________________________


    написать администратору сайта