Главная страница
Навигация по странице:

  • ТЕМА: № 2

  • УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ

  • ВРЕМЯ

  • ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

  • Основы товароведения. план конспект. Планконспект проведения занятия по тактикоспециальной подготовке с личным составом взвода материального обеспечения на


    Скачать 17.93 Kb.
    НазваниеПланконспект проведения занятия по тактикоспециальной подготовке с личным составом взвода материального обеспечения на
    АнкорОсновы товароведения
    Дата19.08.2022
    Размер17.93 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаплан конспект.docx
    ТипПлан-конспект
    #648697

    УТВЕРЖДАЮ

    Командир тактической группы 748 обон

    капитан А.С. Зеленов
    «___» января 2022 года

    ПЛАН-КОНСПЕКТ
    Проведения занятия по тактико-специальной подготовке

    с личным составом взвода материального обеспечения на

    ___ января 2022

    ТЕМА: № 2 «Основы товароведения вещевого имущества и обуви»

    ЗАНЯТИЕ: № 1-4 «Основы товароведения вещевого имущества и обуви»

    УЧЕБНЫЕ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:

    1. Обучить личный состав правильно понимать задачи товароведения

    2. Воспитать у личного состава чувство гордости при выполнении СБЗ

    3. Обучить личный состав нести ответственность при выполнении СБЗ

    УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ:

    1. Предметы и задачи товароведения

    2. Методы определения качества тканей и швейных изделий

    3. Обувь, овчинно-шубные изделия

    4. Ассортимент и категории палаток

    ВРЕМЯ: 4 часа

    МЕТОД: рассказ, показ.

    МЕСТО: класс БПК

    РУКОВОДСТВО И ПОСОБИЯ:

    ХОД ЗАНЯТИЯ

    ВСТУПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: 5 минут

    1. Принимаю доклад от командиров отделений о готовности взвода к занятию.

    2. Проверяю наличие личного состава взвода, готовность к занятию.

    3. Довожу тему, цели, учебные вопросы, актуальность данной темы, порядок проведения занятия.


    ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ: 4 часа

    Учебные вопросы и время

    Содержание учебных вопросов

    Действия руководителя и обучаемых

    Предметы и задачи товароведения

    Продукция – материальный или нематериальный результат деятельности, предназначенный для удовлетворения реальных и потенциальных потребностей. Две ее особенности: а) должна быть произведена; б) должна удовлетворять чьи-то потребности.

    Товароведение как наука и учебная дисциплина предусматривает решение следующих основных задач:

    1. Изучение потребительских свойств товара, качества товаров.

    2. Изучение ассортимента, воздействие на его расширение, улучшение.

    3. Изучение факторов, влияющих на формирование и сохранение качества товара.

    4. Обучение методике проведения оценки качества.

    5. Ознакомление с методикой градаций качества и выявления дефектов, причин их возникновения и способами предупреждения.

    6. Определение количественных характеристик единичных экземпляров и партий.

    7. Систематизация товаров путем применения классификации, штрихового кодирования.

    Объектами товароведной деятельности являются потребительские товары и товары производственного назначения.

    Товар − объект гражданских прав (работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот.

    Продовольственные товары − продукты в натуральном или переработанном виде, находящиеся в обороте и употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, безалкогольные напитки, жевательная резинка, пищевые добавки и биологически активные добавки.

    Непродовольственные товары − продукты производственного процесса, предназначенные для их продажи населению, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, но не с целью употребления в пищу человеком.

    Товар – объект, имеющий четыре основополагающие характеристики: ассортиментная, качественная, количественная, стоимостная.


    Слушают материал ,при необходимости задают вопросы.


    написать администратору сайта