Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет

  • Класс

  • В контексте сквозной темы «Охрана окружающей среды». Тема урока

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока: Этап урока/ Время Действия педагога

  • 1.Начало урока. 0-5 мин 1.Организационный момент. -психологический настрой.

  • -Бодрячок. “Колпак”

  • Эмоц. настрой 2. Середина урока. 5 – 40 мин

  • Изучение нового материала

  • (П) Работа в парах. - Как ты думаешь для чего нужно беречь природуНарисуй рисунок на эту тему.-Выполнение работа учащимися.

  • Работают в парах. ФО ФО ФО ФО Материалы для

  • 40-45 мин Итог урока.

  • Конспект урока _Живая планета Земля. Окружающая среда в опасност. План урока 22. Предмет Художественный труд Урок 22 Школа осш 25


    Скачать 491.97 Kb.
    НазваниеПлан урока 22. Предмет Художественный труд Урок 22 Школа осш 25
    Дата16.02.2023
    Размер491.97 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКонспект урока _Живая планета Земля. Окружающая среда в опасност.docx
    ТипПлан урока
    #940972

    Художественный труд.

    Краткосрочный план урока № 22.


    Предмет: Художественный труд

    Урок: 22

    Школа: ОСШ №25

    Дата: 22.02.2022


    ФИО учителя: Мохова К.В.


    Класс: 4 «Б»

    Количество

    присутствующих:

    Количество

    отсутствующих:

    Раздел (сквозная тема):

    В контексте сквозной темы «Охрана окружающей среды».

    Тема урока:

    Живая планета Земля. Окружающая среда в опасности!

    Сохраним природу вместе

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:

    4.2.2.1 использовать и экспериментировать с самостоятельно выбранными инструментами и материалами (природные и искусственные), уверенно применяя более сложные приемы и техники;

    4.2.2.2 предлагать оптимальное решение в применении материалов и выполнении работ

    4.1.3.2 отбирать информацию из различных источников для развития творческих идей (включая ИКТ)

    Цели урока:

    Научить учащихся использовать и экспериментировать с самостоятельно выбранными инструментами и материалами (природные и искусственные), уверенно применяя более сложные приемы и техники;

    Ход урока:

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.Начало урока.

    0-5 мин


    1.Организационный момент.

    -психологический настрой.

    Нам радостно, нам весело!

    Смеемся мы с утра.

    Но вот пришло мгновенье,

    Серьезным быть пора.

    Глазки прикрыли, ручки сложили,

    Головки опустили, ротик закрыли.

    И затихли на минутку,

    Чтоб не слышать даже шутку,

    Чтоб не видеть никого, а

    А себя лишь одного!

    -Бодрячок.

    Колпак”

    Ведущий предлагает группе запомнить и хором повторить слова:

    “Колпак ты мой колпак, колпак мой треугольный, а если не треугольный, это не мой колпак”.

    После того как группа хором повторила слова, ведущий предлагает повторить еще раз, заменяя слово “колпак” прикосновением к голове. В следующий повтор жестами изображается не только это слово, но и “мой” прикосновением к груди. Затем также вводятся жесты вместо слов “три” показ 3-х пальцев и “угольный” - угол, образованный ладонями рук. Все остальные слова кроме жестов произносятся по-прежнему хором.

    Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей

    ФО

    Оценивание эмоционального состояния

    состояния








    Эмоц. настрой


    2. Середина урока.

    5 – 40 мин


    2.Связь приобретаемых знаний с действительностью.

    (К) Выход на тему урока:

    Беседа:

    Наша планета Земля уникальна, Только на нашей плане­те могут жить люди, растения и животные. От красоты земных пейзажей, животных и растений захватывает дух! В разных кли­матических зонах флора и фау­на очень разнообразны.

    1. Расскажи, что ты знаешь о живой природе разных зон.

    2. Чем богат твой край?

    3. Расскажи о природе и животных своего крал.



    Но если человек не научится бережно и с любовью отно­ситься к своему общему большому дому - планете Земля, то вместо удивительного живого мира можно будет наблюдать лишь такие унылые пейзажи.

    Изучение нового материала:

    Рассмотри эти фотографии и придумай не­большой рассказ о том, какой могли бы увидеть нашу Землю пришельцы из других миров сейчас и какой, если люди не научатся её беречь.





    (П) Работа в парах.

    - Как ты думаешь для чего нужно беречь природу?

    Нарисуй рисунок на эту тему.

    -Выполнение работа учащимися.

    -Анализ выполненной работы.

    -Выставка полученных работ.

    -Работа в рабочей тетради.

    Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы
    Формулируют тему урока, определяют цель урока

    Учащиеся работают в парах, под руководством учителя
    Работают самостоятельно под руководством учителя

    Работают в парах.

    ФО

    ФО


    ФО
    ФО



    Материалы для

    работы

    Рабочая тетрадь

    Учебник.

    Учебник

    3. Конец урока.

    40-45 мин

    Итог урока.

    - Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке?

    - Достигли ли мы этой цели?

    - Какие затруднения были у вас на уроке?

    - Что нужно сделать, чтобы эти затруднения не повторялись?

    Рефлексия.

    Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.



    Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою деятельность на уроке

    ФО

    Картинки к рефлексии.


    написать администратору сайта