Главная страница
Навигация по странице:

  • Художественная работа Школа

  • Класс: 6 А Число участников: Отсутствует:0

  • Раздел: Декоративно-прикладное искусство

  • Языковые цели Лексика и терминология предмета

  • Ход урока Период / время урока

  • 5 мин 5 мин 5 мин 10 мин Метод «Каждый учит каждого»

  • Задание 1.

  • Завершение 5 минут Обратная связь

  • Дифференциация Оценивание Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • план. Краткосрочный план урока. План урока Художественная работа Школа


    Скачать 152 Kb.
    НазваниеПлан урока Художественная работа Школа
    Дата04.05.2023
    Размер152 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКраткосрочный план урока.docx
    ТипУрок
    #1108963

    Краткосрочный план урока




    Художественная работа

    Школа:




    Дата:

    Имя учителя:




    Класс: 6 А

    Число участников:

    Отсутствует:0




    Раздел:

    Декоративно-прикладное искусство




    Тема урока:

    Искуство вязания.Вязание крючком.Приемы и техники вязания.




    Учебные цели урока

    6.1.2.1-Демонстрировать знание и понимание особенностей произведений искусства, ремесел и дизайна в мировой и казахской национальной культуре.




    Цель урока:

    Знать и понимать произведения искусства, ремесла и дизайна казахской национальной и мировой культуры.




    Критерии оценивания:

    Исследует технику вязания крючком;

    Экспериментирует при работе с материалами и инструментами;

    Выполняет практические задания на основе изучения техники вязания крючком.




    Языковые цели


    Лексика и терминология предмета:

    Декоративно-прикладное искусство, искусство вязания, спицы, крючок, изделие, технология изготовления, форма, эскиз, состав, ритм, линия, динамика, таблица, шов, швы, вязание, плетение, пряжа, нить и др

    Я думаю, что для создания изделия лучше использовать материал ....




    Привитие ценностей


    Данный урок направлен на развитие академической честности, толерантности, умение работать в команде.




    Межпредметные связи

    Математика, информатика.




    Ход урока




    Период / время урока

    Действие учителя

    Поведение учеников

    Оценка


    Ресурсы





    Начало урока

    5 минуты



    Организационный этап.

    Приветствие учеников . Формирование психологического климата.

    1.(К) (Д) Организационный момент.

    - Как вы думаете, что изображено на экране?

    Схема для вязания крючком.

    • Как вы думаете для чего нужна эта схема?

    Как вы думаете , что означают условные обозначения на схеме?

    - Сегодня на уроке мы рассмотрим технику вязания крючком, научимся вязать простые элементы по схеме.

    Обзор темы и целей урока.


    Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.


    Ученики отвечают на контрольные вопросы, используя метод "Думай, присоединяйся, делись"



    Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.

