Главная страница
Навигация по странице:

  • Художественный труд

  • Класс: 6

  • Цели обучения для урока

  • Цель урока

  • Оценка

  • Повторение

  • 4.Повторение пройденного

  • Конец урока

  • 6 кл. 28.02.. План урока Художественный труд Школа кгу Теректі средняя школа


    Скачать 0.91 Mb.
    НазваниеПлан урока Художественный труд Школа кгу Теректі средняя школа
    Дата14.03.2023
    Размер0.91 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла6 кл. 28.02..docx
    ТипУрок
    #988970

    Краткосрочный план урока

    Художественный труд

    Школа: КГУ «Теректі средняя школа»

    Дата:28.02.

    Имя учителя: Сизоненко Т.В.

    Класс: 6

    Число участников:

    Отсутствует:

    Раздел:

    Дизайн и технология

    Тема урока:

    Создание транспортного средства

    Цели обучения для урока

          1. Обрабатывать материал ручными и электрическими инструментами для изготовления изделия на основе выполненных разметок и обмеров

    6.2.3.2.выполнить изделие из нескольких деталей, применяя разъемные и неразъемные соединения

    Цель урока:



    Ход урока

    Период / время урока

    Действие учителя

    Действие учеников

    Оценка


    Ресурсы

    Начало


    1. Организационный этап:

    • учитель настраивает учащихся на учебную деятельность и на получение новых знаний;

    создает условия для мотивации в учебном процессе.

    1. Повторение пройденного материала

    2. Определение цели и темы урока

    В совместной беседе учитель с учащимися определяет тему и цели урока, и ожидаемые результаты.

    4.Повторение пройденного материала. Учитель на классной доске рисует таблицу прошлого урока:


    Учащиеся поочерѐдено за определенный промежуток времени заполняют таблицу - записывают знаками +/- положительные и отрицательные свойства материалов для создания модели транспортного средства. Побеждает та команда, которая правильно и в срок выполнила задание.

    5.Работа в паре изучить технологическую карту создания модели гоночной машины.

    Учащиеся в группах получают технологическую карту и читают то, что у них записано, Учащимся необходимо расставить нумерацию этапов выполнения работы.

    Ученики ходят по классу и делятся своей информацией с другими учениками. Они должны стремиться донести факты как можно большему числу учеников.

    Ученикам можно предложить развить свои объяснения при помощи примеров, если это актуально, или связав свои факты с фактами других учеников.

    Проведя достаточно времени, обмениваясь информацией с другими учениками, ученики могут работать в маленьких группах, чтобы классифицировать информацию которую они приобрели в процессе работы.





    Последовательност ь выполнения

    работы

    Графическое изображение

    Инструменты и приспособления



















    1. Оценивание.

    Учащиеся рассматривают готовые работы, оценивают экономическое обоснование проектного изделия.

    Учеников приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.


    Он начинает урок в хорошем настроении через психологическую ситуацию.



    Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.

    Коментарии учителя

    Раздаточный материал

    Технологическая карта создания моделей транспортных средств и макетов



    Середина


    Учебник и дополнительная информация


    Работают в паре





    Таблица для составления экономического обоснования проекта


    Конец урока


    В конце урока учащиеся проводят рефлексию, отвечая на вопросы:



    -что я узнал, чему научился;

    • что мне осталось непонятным;

    над чем мне необходимо работать.



    Оставьте комментарий к выбранной учениками лестнице.


    Картинка рефлексии


    написать администратору сайта