Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: ФИО учителя: Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Критерии оценивание

  • Предметная лексика и терминология

  • Серия полезных фраз для диалога/письма

  • Навыки использовани ИКТ

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • 2. Примеры на вычисление площади ромба. Рассматриваются примеры на слайде.3. Тренировочные упражнения.

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Правил техники безопасности

  • Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • плошад ромба. 5 Площадь ромба. Площадь ромба


    Скачать 25.51 Kb.
    НазваниеПлощадь ромба
    Анкорплошад ромба
    Дата02.09.2022
    Размер25.51 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла5 Площадь ромба.docx
    ТипУрок
    #659397

    Раздел долгосрочного плана: 8.3B Площадь

    Школа: НИШ ХБН г. Караганда

    Дата:

    ФИО учителя:

    Класс: 8

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Площадь ромба

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    8.3.3.10 выводить и применять формулы площади параллелограмма, ромба;

    Цели урока

    • ввести определение ромба как частного вида параллелограмма, изучить его свойства и признаки;

    Критерии оценивание

    – выводить формулы площади ромба и применять их;

    Языковые цели


    Языковые цели обучения

    Учащиеся будут:

    – формулировать словесно формулы площадей фигур;

    – формулировать вопросы для проверки понимания формул;

    – комментировать вывод формул площадей фигур.

    Предметная лексика и терминология

    • величина, единицы измерения;

    • длина, ширина, площадь;

    • периметр, полупериметр;

    • простая фигура, плоская фигура;

    • равновеликие, равносоставленные, равные фигуры;

    • площадь многоугольника;

    • площадь треугольника;

    • площадь четырехугольника;

    • площадь параллелограмма;

    • площадь квадрата;

    • площадь прямоугольника;

    • площадь ромба;

    • площадь трапеции;

    • формула Герона.

    Серия полезных фраз для диалога/письма

    • для определения площади треугольника/квадрата/прямоугольника/ параллелограмма/ромба/трапеции….

    • для того, чтобы вычислить площадь треугольника …, необходимо …

    • чтобы применить формулу …, необходимо …;

    • если уменьшить сторону квадрата в k раз …, то площадь …;

    Привитие ценностей

    Умение учиться, добывать самостоятельно информацию, анализировать ситуацию, адаптироваться к новым ситуациям, ставить проблемы и принимать решения, работать в команде, отвечать за качество своей работы, умение организовывать свое время

    Привитие ценностей осуществляется посредством работ, запланированных на данном уроке.

    Межпредметные связи

    Знания, полученные в данном разделе, являются основой для дальнейшего изучения тем разделов «Площади поверхностей тел», «Объемы тел».

    Навыки использовани

    ИКТ

    развитие навыков работы в коллективе;

    развитие коммуникативных навыков;

    корректировке самооценки учащихся;

    укрепление веры в свои силы;

    развитие оценочных умений и др.

    Предварительные знания


    Знание о величинах, умение переводить величину из одних единиц измерения в другие. Знание определений многоугольника, треугольника, четырехугольника и их элементов. Умение распознавать виды треугольников и четырехугольников. Умение применять формулы площади квадрата и прямоугольника.

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    1 мин

    В начале урока сделать акценты на:

    - концентрацию внимания учащихся

    - совместно с учащимися определить цели урока/ЦО

    - определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидания к концу урока

    Слайд 1-3

    Середина урока

    5 мин


    15 мин

    16 мин

    1. Площадь ромба.

    Учащиеся рассматривают формулы площади ромба (без доказательств, так как формулы вытекают из формул площади параллелограмма).
    2. Примеры на вычисление площади ромба.

    Рассматриваются примеры на слайде.
    3. Тренировочные упражнения.


    Слайд 4


    Слайд 5-8
    Слайд 9

    Конец урока

    3 мин

    В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

    - что узнал, чему научился

    - что осталось непонятным

    - над чем необходимо работать

    Учащиеся оценивают свою работу и работу своих одноклассников по определенным критериям

    Слайд 10

    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности

    Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру).

    Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.

    Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока.

    Здоровьесберегающие технологии.

    Используемые физминутки и активные виды деятельности.

    Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке.

    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




    Общая оценка
    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:
    2:

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:
    2:

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?


    написать администратору сайта