Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана

  • Дата: 10.10 (8А) 12.10 (8Б) Педагог: Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Критерии оценивания

  • Межпредметные связи физика П редварительные

  • Ход урока: Запланированные этапы урока

  • Закрепление изученного материала

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащихся

  • Компьютерные сети 8 класс. Компьютерные сети_Урок 2 8 класс. Поурочный план Раздел долгосрочного плана


    Скачать 28.03 Kb.
    НазваниеПоурочный план Раздел долгосрочного плана
    АнкорКомпьютерные сети 8 класс
    Дата06.11.2022
    Размер28.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКомпьютерные сети_Урок 2 8 класс.docx
    ТипУрок
    #772176

    Поурочный план


    Раздел долгосрочного плана: Технические характеристики компьютера и сетей




    Дата: 10.10 (8А) 12.10 (8Б)

    Педагог:

    Класс: 8

    Класс





    Присутствующих:







    Отсутствующих:













    Тема урока:

    Компьютерные сети

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    8.1.3.1 – определять пропускную способность сети

    Цели урока

    • определять пропускную способность сети

    • решать задачи на определение пропускной способности

    Критерии оценивания

    Ученики могут:

    Языковые цели

    Учащиеся умеют:

    • оперировать терминами «пропускная способность», «канал связи»

    • использовать правильную терминологию при решении и описании решений

    Привитие ценности

    Привитие ценностей осуществляется при выполнении индивидуального задания направленного на воспитание инициативных, креативных и творческих личностей.

    Межпредметные связи

    физика

    Предварительные знания

    Использование социальных средств, Internet-ресурсов и WWW для исследования (7 класс); организация и функционирование локальных вычислительных сетей (7 класс); виды информационных систем (7 класс).

    Ход урока:

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    0-5

    1. Целеполагание

    Учитель знакомит учащихся с целями урока

    Ученики вместе с учителем обсуждают ключевые слова урока



    Презентация

    Слайд 1-3

    Середина урока

    6-18

    1. Объяснение учителя

    Учитель объясняет, что такое локальная сеть.

    Ученики приводят примеры локальных сетей из окружающего мира.

    Учитель объясняет, что такое пропускная способность сети и в чем она измеряется.

    Класс обсуждает вопросы с учителем.

    Учитель объясняет, почему пропускная способность измеряется в битах на секунду.

    Класс обсуждает задачу на конкретном примере.


    Презентация

    Слайд 4-7

    Слайд 8-9

    Приложение 1

    19-41

    1. Закрепление изученного материала

    Задание может быть использовано в качестве формативного оценивания.

    Ученики выполняют задания 1-2 индивидуально.

    Задание №3 выполняется учениками в парах, т.к. оно дифференцированное.

    Презентация. Слайд 10-12

    Дидактические материалы



    Дополнительное задание (дифференциация).

    Учащиеся, которые закончили работу раньше остальных или нашли задания слишком легкими, выполняют это задание


    Презентация. Слайд 13


    Конец урока

    42-45

    1. Рефлексия.

    Учащиеся обсуждают ответы на вопросы:

    • Что такое локальная сеть?

    • Что такое пропускная способность?

    • От чего зависит пропускная способность канала?



    Презентация

    Слайд 14

    Дополнительные сведения

    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащихся?

    Мета предметные связи
    Здоровье и безопасность
    Связи с ИКТ. Связи с ценностями (воспит. элемент).


    Дополнительная поддержка

    Работа в группах – поддержка одноклассников.

    Помощь учителя, если требуется.

    Более способные учащиеся могут продемонстрировать аспекты своих решений, которые показались интересными/более сложными другим учащимся.

    Ответы на вопросы и сеанс ответов.

    Использование вопросов при выполнении главного задания, в процессе движения между группами.

    Использовать обзорные вопросы, чтобы понимать результаты/успехи.

    Попросите выбранные группы передать вам свои файлы для просмотра.

    Использование формативного оценивания результатов индивидуальной, парной и групповой работы.

    Напомнить о некоторых правилах техники безопасности при работе с компьютерной техникой.


    написать администратору сайта