|
История литературы. Правила поведения в школе
Unit 7. School is fun (4 класс)
Тема урока: Правила поведения в школе
Цель урока: Ознакомление с новой лексикой по теме «Школа»; совершенствование навыков устной речи; активизация материала по теме «Модальный глагол must».
№
| Этап урока
| Содержание урока
| Прием работы
| Режим работы
| ВВремя
| 1.
| Орг. момент
| Good morning children. I am glad to see you!
| Слушание
| T
| 1
| 2.
| Фон. зарядка
| - And now let’s start our lesson with the phonetic drill. Look at the board. Now listen to me.
[w]- winter, white, when
[k]- cold, cloudy, can,
[t]- winter, twelve, hot
[ai]- nice, fine, white
-And now repeat after me all together. Then read line by line. Ok good!
| Слушание Хоровая
| T T CH
| 5
| 4.
| Ознакомление с новой лексикой.
| -
|
Фронтальная
|
P1, P2,P3
|
10
| 5.
| Первичное закрепление.
|
| Хоровая
| T CH
| 5
| 6.
| Физ-ка.
| - And now let’s have a rest.
| Индивидуальная
Фронтальная
| P1, P2,P3
| 15
| 7.
| Тренировка употребление лексики.
|
| Индивидуальная
Фронтальная
| P1, P2,P3
| 15
| 7.
| ДачаД/З
| -Now open your dairies and write down your home task.
ex. 1, 2 p. 115.
| Слушание
| Т
| 22
| 8.
| Итогурока
| -Our lesson is over. Your marks are…
The lesson good bye!!!
| Слушание
| Т
| 22
|
Unit 4. Telling stories and writing letters to your friends. (3 класс)
Тема урока: Изучаем названия частей тела.
Цели урока: Ознакомление с новыми словами по теме «Части тела»; совершенствование навыков чтения; активизация навыков устной речи. №
| Этап урока
| Содержание урока
| Прием работы
| Режим работы
| ВВремя
| 1.
| Орг. момент
| Good morning children. I am glad to see you!
| Слушание
| T
| 3
| 2.
| Фон. зарядка
| And now let’s start our lesson with the phonetic drill. Look at the board. Now listen to me.
[w]- winter, white, when
[k]- cold, cloudy, can,
[t]- winter, twelve, hot
[ai]- nice, fine, white
-And now repeat after me all together. Then read line by line. Ok good!
| Слушание Хоровая
| T T CH
| 5
| 4.
| Ознакомление с новой лексикой.
| Выполнение упр 1 из учебника. Прослушивание аудиозаписи и повторение слов.
|
Хоровая
|
T CH
|
5
| 5.
| Первичное закрепление. Физ-ка.
| Выполнение упр. 2. Прослушивание стихотворения, чтение по рядам и повторение движений за Бубой из видео.
| Хоровая
| T CH
| 5
| 7.
| Тренировка употребление лексики.
| Выполнение упр. 3, 4. Прослушивание и последующее чтение слов. Упр. 4- составление пар слов и запись словосочетаний в тетрадь.
| Индивидуальная
Фронтальная
| P1, P2,P3
| 15
| 7.
| ДачаД/З
| -Now open your dairies and write down your home task.
ex. 5,6 p. 97.
| Слушание
| Т
| 33
| 8.
| Итогурока
| -Our lesson is over. Your marks are…
The lesson good bye!!!
| Слушание
| Т
| 22
|
Unit 7. School is fun (4 класс)
Тема урока: Буратино в гостях у ребят
Цели урока: Совершенствование навыков чтения и грамматических навыков; тренировка лексических навыков по теме «Школа»; активизация навыков устной речи по теме «Школа». №
| Этап урока
| Содержание урока
| Прием работы
| Режим работы
| ВВремя
| 1.
| Орг. момент
| Good morning children. I am glad to see you!
| Слушание
| T
| 3
| 2.
| Фон. зарядка
| And now let’s start our lesson with the phonetic drill. Look at the board. Now listen to me.
Прослушивание слов из упр. 9 и повторение их.
-And now repeat after me all together. Then read line by line. Ok good!
| Слушание Хоровая
| T T CH
| 5
| 4.
| Ознакомление с новой лексикой.
| Выполнение упр 10 из учебника. Повторение модального глагола must/mustn’t
|
Индивидуальная
Фронтальная
|
P1, P2,P3
|
5
| 5.
| Первичное закрепление. Физ-ка.
| Выполнение упр. 11, 12 из учебника. Расставление предложений в правильном порядке с последующей проверкой.
| Индивидуальная
Фронтальная
| P1, P2,P3
| 15
| 7.
| Тренировка употребление лексики.
| Выполнение упр. 14. В паре каждый ученик задает вопрос, другой отвечает, затем меняются.
Выполнение упр. 16. Учитель спрашивает каждого ученика,что он делает на уроках английского. Учащиеся отвечают полным предложением.
| Парная Фронтальная
| P1, P2,P3
| 5 55
| 7.
| Дача Д/З
| -Nowopenyourdairiesandwritedownyourhometask.
ex. 3, 4 p. 115.
| Слушание
| Т
| 23
| 8.
| Итог урока
| -Our lesson is over. Your marks are…
The lesson good bye!!!
| Слушание
| Т
| 22
|
Unit 4. Telling stories and writing letters to your friends. (3 класс)
Тема урока: Описание учеников лесной школы.
Цели урока: Введение РО I have (got)…; развитие лексических навыков; совершенствование навыков чтения вслух и про себя. №
| Этап урока
| Содержание урока
| Прием работы
| Режим работы
| ВВремя
| 1.
| Орг. момент
| Good morning children. I am glad to see you!
| Слушание
| T
| 3
| 2.
| Фон. зарядка
| Выполнение упр. 4. Прослушивание записи и повторение слов.
|
Хоровая
|
TCH
| 5
| 4.
| Ознакомление с новой лексикой.
| Выполнение упр. 1. Прослушивание записи и изучение правила I have (got)…, запись таблички в тетрадь.
|
Хоровая
|
T CH
|
5
| 5.
| Первичное закрепление. Физ-ка.
| Выполнение упр. 2. Составление словосочетаний, запись описания героя лесной школы в тетрадь.
| Индивидуальная
| P1, P2,P3
| 5
| 7.
| Тренировка употребление лексики.
| Выполнение упр. 3. Чтение предложений, подбирание нужных слов по смыслу.
Выполнение упр. 5. Чтение текста, поиск ответов на вопросы. Запись слов в тетрадь.
| Индивидуальная
Фронтальная
| P1, P2,P3
| 55 112
| 7.
| ДачаД/З
| -Now open your dairies and write down your home task.
ex. 7 p. 99 (составить вопросы и ответить на них письменно).
| Слушание
| Т
| 33
| 8.
| Итогурока
| -Our lesson is over. Your marks are…
The lesson good bye!!!
| Слушание
| Т
| 22
| |
|
|