Главная страница
Навигация по странице:

  • Наименование учебного заведения

  • Предмет История Казахстана Наименивание раздела, подраздела

  • Фамилия, имя, отчество учителя Айткужин Руслан Адилбекович Дата

  • Класс: 5 «Б» Количество присутствующих: Отсутствующих

  • Цель обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Этапы урока/ время Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • 5-40 минута Повторение пройденного материала Изучение нового материала

  • Работа в группах

  • Задание№2

  • ФО: Светофор Карточки с заданиями 40-45 минута

  • ВИ. ВИ 6-8. Проверила заместитель директора увр осш 194


    Скачать 20.9 Kb.
    НазваниеПроверила заместитель директора увр осш 194
    Дата30.09.2022
    Размер20.9 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаВИ 6-8.docx
    ТипУрок
    #707425

    Проверила: заместитель директора УВР ОСШ № 194
    Шалшикбаева Ф.Б. ________________________________



    Наименование учебного заведения

    КГУ ОСШ № 194

    Предмет

    История Казахстана

    Наименивание раздела, подраздела

    Раздел 2 Феодализм

    Фамилия, имя, отчество учителя

    Айткужин Руслан Адилбекович

    Дата:

    21.10.2021

    Класс: 5 «Б»

    Количество присутствующих: Отсутствующих:

    Тема урока

    Какие ключевые события в истории ислама произошли в 610-1258 годы? СОР № 2


    Цель обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    6 6.3.2.5 – выявлять особенности международных отношений в период средневековых завоеваний

    Цель урока


    Все учащиеся:анализировать характер международных отношений в период средневековых завоеваний

    Большинство учащихся: аргументировать характер международных отношений в период средневековых завоеваний

    Некоторые учащиеся: оценивать характер международных отношений в период средневековых завоеваний.


    Критерии успеха

    Выясняются предварительные международные отношения в период средневековых завоеваний

    Этапы урока/ время

    Деятельность учителя


    Деятельность обучающихся


    Оценивание

    Ресурсы

    1-5 минута
    Организационный этап


    Приветсвие
    Позитивный психологический настрой на урок


    1. Беседа

    1. Что, по вашему мнению, обозначает

    понятие «мировые религии»

    2. Почему события или периоды могут считаться «великими» или выдающимися?

    Показ видеоролика №1


    Приветствуют друг друга, учителя.



    ФО: Апплодисменты

    Карточки, презентация

    5-40 минута

    Повторение пройденного материала

    Изучение нового материала


    СОР №2

    Учитель рассказывает о арабах и исламе

    Работа в группах

    Задание№1 определите три даты, которые вы считаете наиболее важными «переломными точками» произошли между 610 и 1258 годами?

    Задание№2

    Отмечать в тетради «ленту времени»
    Задание№3 Каждая группа наклеивает на настенную карту свои ключевые моменты, которые они считают важными. Доказывают, почему они считают именно данные события самыми важными.
    Задание№4 Класс, должен провести дебаты об относительной важности этих дат и прийти к взаимному соглашению.

    Используя атласы, ученики определяют и составляют список ключевых событий в возникновении Ислама.

    Определяют 3 даты.
    Отмечают ленту времени.

    ФО: Светофор

    Карточки с заданиями



    40-45 минута

    Рефлексия

    Обратная связь
    Домашнее заднние



    Рефлексия «вопрос другу» (составляют вопрос по теме и задают свой вопрос, кидая мяч, тому, у кого хотели спросить)

    Обратная связь: Что знали, что узнали, что хотели бы узнать?
    Прочесть пройденный парагарф

    .

    Учащиеся рефлексируют по занятию.



    ФО: Большой палец

    Учебник
    Тетрадь




    написать администратору сайта