Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО учителя: Алиева К.Г. да Дата

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой: 6.2.2.14

  • Цели урока: Обучающиеся:- решают системы линейных неравенств с одной переменной. Ход урока

  • Этап урока, время Действия учителя Действия ученика Оценивание

  • Начало урока (повторение, проверка дом.задания) 1 . Вопрос – ответ

  • Ответы

  • Презентация Середина урока Работа с классом.

  • Конец урока (закрепление) Индивидуальная работа (Ф)(О)

  • Базовый уровень

  • Оценивает по критериям. Критерий оценивания

  • Конец урока (подведение итогов, дом.задание) Подведение итоговВыставление баллов Д/з Решите систему неравенств.

  • 6М105 план. Решение системы линейных неравенств с одной переменной


    Скачать 261.87 Kb.
    НазваниеРешение системы линейных неравенств с одной переменной
    Дата16.02.2023
    Размер261.87 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла6М105 план.docx
    ТипУрок
    #939619

    Поурочный план

    Раздел: 105

    6.3В Линейные неравенства с одной переменной.

    ФИО учителя:

    Алиева К.Г.

    да Дата:

    13,03

    Класс: 6

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока:

    Решение системы линейных неравенств с одной переменной.

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:

    6.2.2.14 - решать системы линейных неравенств с одной переменной.

    Цели урока:

    Обучающиеся:

    - решают системы линейных неравенств с одной переменной.

    Ход урока

    Этап урока, время

    Действия учителя

    Действия ученика

    Оценивание


    Ресурсы

    Начало урока (орг.момент)

    - приветствие учащихся

    - психологический настрой

    - проверка готовности учащихся к уроку

    - приветствуют учителя

    - настраиваются на урок

    Устный комментарий учителя

    -

    Начало урока (повторение, проверка дом.задания)

    1 . Вопрос – ответ

    Что называется числовым неравенством?

    Какие неравенства называются строгими?

    Какие неравенства называются нестрогими?

    Какие неравенства называются двойными?

    1.Игра «Найди пересечение интервалов» (по готовой таблице).





    Отвечают на вопросы.


    Находят пересечение интервалов.

    Ответы:




    Похвала учителя


    Пометки правильных ответов на полях.

    Устный комментарий учителя

    Презентация

    Середина урока

    Работа с классом.

    На этом уроке учащимся предлагаются для решения более сложные системы неравенств. Кроме того, задания сформулированы таким образом, что требуется не только найти решение системы, но проверить выполнение каких-либо дополнительных условий.

    Приложение 1

    1) Решить неравенство:

    а)

    б)

    в)

    2) Найти целые решения системы неравенств.

    а) б)


    1) Один ученик выполняет у доски остальные в тетрадях.

    а)



    О твет: .

    б)



    О твет: (0,1; +∞).
    в) Самостоятельно
    О твет: [1,5; +∞).
    2) Выполняют в тетрадях, один из учеников комментирует свое решение.

    а)

    [2; 6].

    О твет: Целыми решениями являются: 2; 3; 4; 5; 6. б)



    (-3;0,5)
    Ответ: Целыми решениями являются: –2; –1; 0.


    устный комментарий учителя




    Конец урока (закрепление)



    Индивидуальная работа (Ф)(О)

    Для того, чтобы проверить на сколько усвоил пройденный материал каждый ученик предлагается выполнить письменную самостоятельную работу.

    Базовый уровень: Решите систему неравенств.

    Средний уровень: Решите систему неравенств.



    Продвинутый уровень: Найти целые решения системы неравенств.



    Выполняют задания.


    Базовый уровень: Решают каждое неравенство исходной системы, получают:



    Изображают решение неравенств на одной координатной прямой:



    Записывают ответ: [1; 2]

    Средний уровень: Решают каждое неравенство исходной системы, получают:



    Изображают решение неравенств на одной координатной прямой:

    Записывают ответ: (-; -2)

    Продвинутый уровень: Решают каждое неравенство исходной системы, получают:



    Изображают решение неравенств на одной координатной прямой:

    Записывают ответ:

    Оценивает по критериям.
    Критерий оценивания:

    -выполняет действия с неравенствами;

    -изображает на координатной прямой пересечение и объединение числовых промежутков;

    -записывает решения неравенств в виде числового промежутка и записывает числовой промежуток в виде неравенства;

    -находит решение системы неравенств.




    Конец урока (подведение итогов, дом.задание)


    Подведение итогов

    Выставление баллов

    Д/з Решите систему неравенств.



    Найти целые решения системы неравенств.



    Учащиеся записывают д/з

    устный комментарий учителя





    написать администратору сайта