Главная страница
Навигация по странице:

  • Оборудование урока

  • Технологическая карта урока

  • Формирование УУД 1 .Мотивация.

  • Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.Коммуникативные

  • 2. Фонетическая зарядка.

  • Познавательные: Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.Регулятивные

  • Познавательные: Формирование умения использовать в учебной деятельности знаково-символические средства. Коммуникативные

  • 4. Первичное закрепление с проговариванием в речи.

  • Коммуникативные: Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.Регулятивные

  • 6. Повторение изученного раннее материала.

  • 7. Закрепление. Первичное закрепление изученных новых слов.

  • Регулятивные: Формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отклонений и отличий.Познавательные

  • Познавательные: Формирование умения делать выводы 9 . Рефлексия.

  • Christmas 3 класс. Рождество и Новый год


    Скачать 55.5 Kb.
    НазваниеРождество и Новый год
    Дата05.03.2023
    Размер55.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаChristmas 3 класс.doc
    ТипУрок
    #968842

    Тема урока «Рождество и Новый год»

    Цели:

    • Образовательные:

      • способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

      • введение и закрепление новой лексики по теме;

      • формирование умения диалогической речи.

    • Воспитательные:

      • воспитание умения работать в парах, уважительного отношения детей к взглядам и мнениям  друг друга и чувства взаимопомощи и взаимопомощи друг другу;

    • Развивающие:

    Задачи:

    Оборудование урока:  аудиодиск, ноутбук, презентация по теме «Рождество».

    Применяемые технологии:

    • здоровье сберегающего обучения;

    • личностно-ориентированного обучения.

    Технологическая карта урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Формирование УУД

    1.Мотивация.

    Hello boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please. Let's begin our lesson.

    Answer my questions.
    – What is your name?
    – How old are you?
    – Can you ski?
    – Do you like holidays?

    Hello!

    My name is…

    I'm …
    Yes, I can.

    No, I can't.
    Yes, I do.

    No, I don't.

    Личностные:
    Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
    Коммуникативные:
    Развитие учебного сотрудничества с учителем.

    2. Фонетическая зарядка.

    We will practice English sounds and some words with them.
    Christmas, Merry Christmas,

    New Year, Happy New Year, I would like, ski, skate, skates, new, bike, Santa Claus, dear, Christmas present, Christmas sock,

    Дети повторяют звуки и слова с этими звуками.

    Регулятивные:
    Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

    3. Актуализация знаний.

    Look at the pictures on the board. What can you see?(There are some pictures of different kinds of food, Christmas postcards, Santa Claus )
    What is the theme of our lesson?
    Yes, you are right. Thank you. Today we will speak about the wonderful holidays – Christmas and New Year.
     
     

    Take your books, open them on page 50 ex.1. Listen to the disk and try to sing the song “Repeat the singing of the song all together.
     

    Look at ex 2 on the page 50 and now congratulate each other with Christmas and New Year.

    Look at ex.3 on the page 51, read the text, answer my question.
    What would Jill like to get as a Christmas present?

    Дети говорят о том, что они видят на картинках и пытаются сформулировать тему урока.

    Ученики повторяют текст песни «We wishyou a MerryChristmas” по аудиозаписи.

    Ученики составляют предложения с новыми словами.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Дети поздравляют друг друга с праздником.

     

    Дети читают текст и находят ответ на вопрос к тексту.

    Познавательные:
    Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.
    Регулятивные:
    Формирование способности принимать учебную цель и задачу.
    Познавательные: 
    Формирование умения  использовать в учебной деятельности знаково-символические средства. 
    Коммуникативные:
    Формирование умения  оформлять   свои мысли в устной форме.

    4. Первичное закрепление с проговариванием в речи.

    Look at ex. 4 page 51. Find the sentences in the text.

     

    Look at ex. 5 page 51. Correct the sentences which are false. Find the sentences in the text.

     

    Look at ex. 6 page 51. Answer my question: What would Jill like to get for Christmas?

    Дети находят предложения в тексте, которые даны на русском языке в упражнении.

    Дети исправляют предложения, написанные неверно, находят правильное предложение в тексте.

     

    Дети отвечают на вопрос, используя конструкцию: Iwould like … .

    Коммуникативные:
    Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
    Регулятивные: 
    Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

    5. Физкультминутка.

    Now I see that you are a little bit tired. Let's relax and do some exercises.
    Stand up!
    Please, swim.
    Please, jump.
    Please, run.
    Please, fly.
    Please, dance.
    Please, skip.
    Thank you.

    Sit down.

    Дети встают и выполняют действия.

    Личностные:
    Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

    6. Повторение изученного раннее материала.

    Let's revise some words. I’ll give you the cards with some pictures on them and some cards with the words. Your task will be to find the pairs.

    Please take your workbooks. Look at ex. 1 page 32. Color the picture.

    Дети раскладывают карточки с изображением цвета (цветная клякса), цветными предметами.

     

     

    Дети раскрашивают картинку цветными карандашами.

    Регулятивные:
    Формирование умения оценивать действия  других с  целью обнаружения отклонений и отличий.

    7. Закрепление. Первичное закрепление изученных новых слов.

    Look at ex. 2 page 32.

    Write the words to the picture. Find the words in the text.

     

     Дети работают в рабочих тетрадях. Находят слова по словарю или на страницах урока и делают подписи к картинке.
    Проверяют работу друг друга.

    Регулятивные: 
    Формирование умения оценивать действия  других с  целью обнаружения отклонений и отличий.
    Познавательные:
    Формирование умения извлекать информацию из схем.

    8. Итог урока.

    What have you learnt today?
    Write down your home task. Do ex. 3, p. 32 in your workbooks, learn new words by heart


    Дети отвечают на вопрос и делают вывод

    Познавательные:
    Формирование  умения  делать выводы

    9. Рефлексия.

    Take some cards and put them on the blackboard if you like the lesson or not. Was the lesson interesting or boring?

    Thank you. The lesson is over.Good bye!

    Дети берут карточки с символами и вешают их на доску.

    Good bye!

    Регулятивные:
    Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию;  умение оценивать процессы и результаты своей  деятельности.


     

    Список литературы:

    1. УМК "Английский с удовольствием"/ "Enjoy English" для 3 класса авторов Биболетовой М. З., Денисенко О. А., Трубанёва Н. Н., 2013,  издательство "Титул"

    2. Рабочая тетрадь 2013

    3. Примерные программы по учебным предметам. Начальная школа. Часть 2, издательство "Просвещение".

    4. Е.В. Дзюина «Поурочные разработки по английскому языку к УМК М.З. Биболетовой, 3 класс» М. «ВАКО», 2013 год.


    написать администратору сайта