Главная страница
Навигация по странице:

  • Цель мероприятия: Совместное проведение досуга.Задачи мероприятия

  • Действующие лица Учитель.Оля, Дима, Саша, Петров - учащиеся, их одноклассники. Входит учитель. Учитель

  • Учитель

  • Саша

  • Учитель.

  • Петров

  • Петров.

  • «Серебряное перышко» . Ведущий 2. Победителем конкурса в номинации «Краткость - сестра таланта» стал Вова. Его сочинение называется «Я у бабушки в гостях»

  • «Я пришёл - ее нет дома!»

  • сценарий выпускного. Выпускной 2022. Сценарий выпускного в 4 классе Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!


    Скачать 38.93 Kb.
    НазваниеСценарий выпускного в 4 классе Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
    Анкорсценарий выпускного
    Дата28.04.2022
    Размер38.93 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаВыпускной 2022.docx
    ТипСценарий
    #502851

    Сценарий выпускного в 4 классе

    «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

    Реквизит: шары, колокольчики, увеличенные цветные фотографии, медали, дипломы, подарки, презентация

    Цель мероприятия:
    Совместное проведение досуга.

    Задачи мероприятия:

    - создать комфортную ситуацию для творческого самовыражения учащихся, проявления их активности.

    - вовлечь всех детей в проведение праздника, показать (по возможности) способности каждого ребенка;

    - развивать организационные способности в каждом;

    - формировать уважительное отношение друг к другу;

    Подготовительная работа:

    1. Разучивание с детьми стихов, песен, сценок к мероприятию.

    2. Подготовка праздничной презентации, фотографий

    3. Праздничное оформление классной комнаты.

    Ход мероприятия
    Ведущий 1:

     Всем! Всем! Всем!
    И тем, кто подходит, и тем, кто здесь!
    Мы объявляем важную весть!

    Ведущий 2:

     Сегодня, 20 мая 2022 года заканчивает свою работу проект “Четыре года в Начальной школе!” Поприветствуем виновников нашего торжества аплодисментами.

    Звучат фанфары. Торжественный вход четвероклассников в зал на сцену под аплодисменты родителей.

     Учитель:   

    В нашем классе 2 Марии,

    Саша, Ева и Артём,

    Есть Кирилл, Анастасия,

    Рита, Варя и Мирон,

    Есть 3 Сони, Ника, Яна,

    И куда же без Степана,

    Лизы две, Тимур, Серёжа

    И Демид с Артёмом тоже,

    Миша, Ксюша, Марк, Амира,

    Не забудем и Дамира,

    Лера, Костя и Диана.

    И, конечно же, Ульяна!

    В школе все четвёртый год.

    В нашем классе подобрался

    Замечательный народ! 
     Учитель:       Шустрые, спортивные,

                            Смелые, активные,

                            Сообразительные, любознательные,

                            В общем, привлекательные.

                            Все-то умные, красивые,

                            И, конечно же, счастливые!

    Учитель. Так говорят о них. А так говорят они сами о себе. 4 класс - это…

    Ученики (по очереди):

    -           Возьмется за дело – делу несдобровать.

    -           Любители поговорить с соседом.

    -           Ссорятся и тут же мирятся.

    -           Обожают писать записки на уроке.

    -           Гордится болтливой половиной класса, то есть девочками.

    -           Самый шумный класс на перемене.

    -           Следы на потолке после визга радости.

    -           Головная боль Виктории Борисовны.

    -           Средний возраст – 11 лет, а общий  –    286    !

    -           Знак Зодиака  – Дева: коллектив был создан 1 сентября 2018 года.

    -           Любимые дни недели –  суббота и воскресенье!

    -           Любимое время года – лето!

    - Любимая школа – первая!

    • Дети поют песню

    Песня на мотив «Чёрный кот»

    1.Вот живёт в первой школе наш класс

    Состоит этот класс весь из нас.

    И сегодня мы песню поём

    Лишь о том, как мы дружно живём.

    П-в: Говорят, не повезёт,

    Коль учитель в класс случайно забредёт.

    А пока наоборот,

    Лишь ученикам порой и не везёт.

    2. На уроках мы тихо сидим,

    А в столовой мы дружно едим.

    Перемена, как сказка для нас,

    Вот уж где отрывается класс.

    П-в: Говорят, не повезёт,

    Коль из школы кто-то двойку принесёт.

    Все хотят наоборот,

    Но случается, порой, и не везёт.

    3. Мы умеем уроки учить,

    Мы умеем друг с другом дружить.

    Если трудно кому-то из нас,

    То друзья нам помогут тотчас.

    П-в: Говорят, не повезёт,

    Если друг с тобою рядом не идёт,

    Будет всё наоборот,

    Если рядом друг, то точно повезёт.

    Учитель:

    Дорогие, важные, красивые, несравненные выпускники-четвероклассники!

    Уважаемые родители, бабушки и дедушки, гости!

    -Выпускной - торжественный и важный!

    -Выпускной - лирически прекрасный!

    -Выпускной - с грустинкою немного.

    Проследим начало жизни школьной с эпилога.
    Под музыку в зал входят ведущие.
    Ведущий 1. Здравствуйте, уважаемые зрители!

    Ведущий 2. Добрый вечер!

    Ведущий 1. Мы рады вас приветствовать в студии НТВ. (Рукой показывает на плакат.)

    Ведущий 2. В студии Начального Телевидения.

    Ведущий 1. В этом учебном году наш канал заканчивает свою работу. Сегодня мы последний раз выходим в эфир.

    Ведущий 2. Мы постараемся сделать все, чтобы этот вечер остался в вашей памяти.
    (Музыкальная заставка)

    Ведущий1. На нашем канале программа «Колесо истории»

    Одну простую сказку,

    А может, и не сказку, 
    А может, не простую
    Хотим вам рассказать.
    Когда нам было семь лет, 
    А может быть, и восемь, 
    А может быть, и шесть лет, 
    Не будем уточнять. 

    В одну простую школу,

    А, может и не школу,

    А, может не простую

    Нас мамы привели.

    Стоял денёк осенний,

    А, может не осенний,

    А, может, не стоял он

    Нас все же привели.


    Какой - то взрослый дядя

    А, может, и не дядя,

    А, может, и не взрослый

    Директор наш сейчас

    Поздравила родителей,

    Поздравила учителей,

    Поздравила округу

    И вспомнила про нас.

    Мы полчаса стояли,

    А, может не стояли.

    С портфелями, с цветами

    Под солнцем иль в тени.

    Но в школе, где был класс наш,

    А, может, и не класс наш,

    А, может, и не в школу

    Нас всё же завели.

    3а дверью папа с бабушкой,

    3а дверью мама с дедушкой,

    А, может, тётя с дядюшкой

    Остались поджидать.

    А в классе вместе с нами,

    Остался лишь учитель.

    Остался лишь учитель

    И стал нас обучать.

    • Сценка «На уроке русского языка»


    Действующие лица

    Учитель.

    Оля, Дима, Саша, Петров - учащиеся, их одноклассники.
    Входит учитель.

    Учитель. Здравствуйте! Садитесь.

    Оля. Дорогой Андрей Николаевич, поздравляем вас с юбилеем!

    Дети встают, скандируют: «Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!», затем поют поздравление на английском языке.

    Учитель. Спасибо, дети, спасибо. Только я бы предпочел услышать песенку на русском языке.

    Дима. А мы можем повторить на русском.

    Учитель. Спасибо, не надо, полиглоты вы мои.

    Оля. Андрей Николаевич, а какой подарок вы хотели бы получить?

    Учитель. Лучший подарок для учителя - хорошие отметки его учеников.

    Саша. Поздно, Андрей Николаевич, мы вам уже подтяжки купили!

    Учитель. Гм... Приступим к уроку. На дом вам было задано повторить падежи. Прошу всех к доске.

    Дети выходят к краю сцены. Учитель читает стихотворение, а дети показывают при этом карточки с написанным названием падежа.

    Шла весной по льду свинья. Ей попалась полынья. (И. п.)

    Плюх! Торчит из полыньи только хвостик от свиньи. (Р. п.)

    Мы скорее к полынье, мы помочь хотим свинье. (Д. п.)

    Сами чуть не в полынью, но спасли-таки свинью. (В. п.)

    Недовольны мы свиньей: разве шутят с полыньёй? (Т. п.)

    Вспоминайте о свинье, чтоб не плавать в полынье! (П. и.)

    Учитель. Хорошо. Прошу садиться. А теперь спишите текст из упражнения 444. (Дети пишут.)

    Учитель. Итак, вы записали в тетрадях текст. Петров, прочти его, пожалуйста, еще раз.

    Петров. «Папа и мама ругали Вову за плохое поведение. Вова виновато молчал, а потом дал обещание исправиться».

    Учитель. Прекрасно! Подчеркни в этом тексте все существительные.

    Петров. «Папа», «мама», «Вову», «поведение», «Вова», «обещание».

    Учитель. Правильно. А теперь определи, в каких падежах стоят эти существительные. Понял?

    Петров. Да.

    Учитель. Начинай.

    Петров. «Папа» и «мама». Кто? Что? Родители. Значит, падеж родительный. (Ученики хихикают.) Ругали кого, чего? Вову. «Вова» - это имя. Значит, падеж именительный. (Смех учащихся.) Ругали за что? За плохое поведение. Видно, что-то натворил. Значит, у «поведения» падеж творительный. (Возглас одного из учеников: «Во даёт!») Вова молчал виновато. Значит, здесь у «Вовы» падеж винительный. (Смех.) Ну, а «обещание», конечно, в дательном падеже, раз Вова его дал! Вот и всё! (Возглас одного из учеников: «Здорово! Я б так не смог!»)

    Учитель. Да, разбор получился оригинальный! Интересно, какую отметку ты бы себе поставил?

    Петров. Какую? Конечно, «пятерку»!

    Учитель. Значит, «пятерку»? Кстати, в каком падеже ты назвал это слово - «пятерку»?

    Петров. В предложном!

    Учитель. В предложном? Почему же?

    Петров. Ну, я же ее сам предложил!

    Звонок.

    ВСЕ: УРА! Перемена!



    • Сценка «Интеллектуальная переменка»

    Действующие лица

    Восемь четвероклассников.
    1-й. Мне кажется, что за время обучения в начальной школе мы стали такими умными...

    2-й. Ты хочешь сказать, что в среднем звене нам делать нечего?

    1-й. Нет, конечно же: век живи - век учись...Но подумайте сами: за четыре года мы научились читать, писать, считать...

    3-й. А еще мы развили свои творческие способности, лениво дремавшие в нас, и теперь нам по плечу любое нестандартное задание!

    4-й. Проверим?

    Все (хором). Проверим!

    3-й. Давайте сделаем так. Каждый по очереди будет называть какую-нибудь пословицу или крылатое выражение, а остальные - придумывать к ней ситуацию из школьной жизни.

    Все (хором). Давайте. Ты и начинай.

    3-й. Кашу маслом не испортишь...

    4-й. ...сказал Вова и вместо одного стихотворения выучил четыре.

    1-й. Копейка рубль бережет...

    5-й. ... решил Стёпа и не стал сдавать деньги на подарок девочкам к 8 Марта.

    2-й. Не всё коту масленица...

    6-й. ...сказал Вася, в конце недели открывая отцу электронный дневник для проверки.

    7-й. Любишь кататься - люби и саночки возить...

    8-й. ... сказал учитель физкультуры Денису, в седьмой раз поднимавшему упавшую планку.

    4-й. Насильно мил не будешь...

    5-й. ...подумал Антон, выходя из кабинета директора после очередной взбучки.

    6-й. Много будешь знать - скоро состаришься...

    7-й. ...решила Алёна и в пятницу вместо школы отправилась загорать на пляж.

    8-й. Если хочешь быть здоров - закаляйся...

    1-й. ...сказал Серёга однокласснику, толкая его в сугроб.

    2-й. Кто ищет, гот всегда найдет...

    3-й. ...не сомневалась Ира, заглядывая на диктанте в тетрадь к соседке.

    (Музыкальная заставка)

    Ведущий 1. А теперь репортаж с конкурса «Серебряное перышко».

    Ведущий 2. Победителем конкурса в номинации «Краткость - сестра таланта» стал Вова.

    Его сочинение называется «Я у бабушки в гостях»
    Вова развернул тетрадь

    Что ж,- сказал,- начну писать.

    Сочинение такое -

    «Я у бабушки в гостях».

    Напишу одной рукою,

    Для меня это - пустяк!

    Отдыхай, моя тетрадка.

    От ошибок в этот раз

    Яписать намерен кратко,

    Избегая лишних фраз!

    И красиво вывел Вова.

    «Я пришёл - ее нет дома!»
    Ведущий 1. Наш корреспондент готовит репортаж. С минуты на минуту мы ждём выхода в эфир.

    Ведущий 2. Алло, да, да.

    Корреспондент. Вы меня слышите?

    Ведущий 1. Да. Включаем.

    Корреспондент обращается к ребятам

    Корреспондент. Разрешите задать вам несколько вопросов?

    Ученик 1. Конечно!

    Корреспондент. Почему вы решили все вместе прийти сюда?

    Ученик 2. У нас сегодня последний учебный день.

    Ученик 3. Мы прощаемся с начальной школой.

    Ученик 4 Аможно передать привет?

    Корреспондент. Передавайте!

    (группа выходит в центр)

    Ученик 5 Мы передаём привет нашим родителям, которые, наверное, увидят вашу программу:

    Ученик 6 Привет всем тем, кто подарил нам жизнь,

    Всем самым близким в мире людям!

    Всем тем, кто помогает нам расти,

    И помогать ещё во многом будет.

    Ученик 7 Вы нас простите, милые, родные,

    У нас ведь, кроме вас, дороже нет людей.

    Как говорится: «дети - радость жизни».

    А вы для нас - опора в ней!

    Дети вручают родителям медали «Лучшие мамы и папы 2022»


    • Дети поют песню


    Ведущий 1.В эфире нашей программы «Минута Славы»

    Ведущий 2.И сейчас наступает самый торжественный момент.

    ВЫПУСКНИК НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ — Есть сегодня, чем гордиться!
    С чем поздравить в школе, дома
    И приятно удивиться!
    Учитель награждает грамотами

    Учитель:

    Вот ученью конец!
    Наконец-то! Ура!
    Почему же так больно и грустно?
    Вот сейчас разбежится моя детвора,
    Станет в школе так тихо и пусто...


    Четыре года, как четыре дня,
    Пронеслись, словно мысли, стрелою...
    Я прошу об одном: вспоминайте меня!
    Знайте: я вас ЛЮБЛЮ всей душою!


    Просмотр презентации о классе.

    Звучит музыкальная заставка. О погоде

    Ведущий 1. По традиции нашу передачу завершает прогноз погоды.
    Ведущий 2: С прогнозом погоды вас познакомит ….

    20 мая вечером в г. Красногорске ожидается переменная облачность. Местами, а конкретно, в МБОУ СОШ №1, праздничный ураган с радужным газированным ливнем и градом сладостей.

    Фронт атмосферного давления переместился в кабинет № 25. Температура в классе, как нельзя лучше, соответствует проведению праздника. Воздух наполнен счастьем и грустью.

    • Дети поют заключительную песню



    П-в: Пришло время нам попрощаться

    И с начальной школой расстаться.

    Здесь стоим мы, как на витрине,

    С ролью главной в этой картине.
    Школа начальная, скажем до

    свидания!

    Сходим мы уже с ума: как мы будем

    без тебя?

    Школа средняя, держись, мы идём в

    большую жизнь!

    А начальной говорим и ещё раз

    повторим:
    Ты такая одна, ты так беспощадна,

    Тем не менее, была ты так невероятна!

    За учёбу, за друзей и за множество

    затей

    Мы сейчас тебе спасибо говорим!

    П-в: (2 раза)
    Будем, будем мы взрослеть,

    Набираться знаний и умнеть,

    И получим мы свой Оскар,

    Стоит только захотеть.

    П-в: (3 раза)


    написать администратору сайта