Главная страница
Навигация по странице:

  • двойным. Отработка и закрепление

  • Индивидуальная работа (с самопроверкой)

  • Работа в парах

  • Рефлексия

  • Практическая работа №4. Сравнение натуральных чисел 5 класс


    Скачать 6.48 Mb.
    НазваниеСравнение натуральных чисел 5 класс
    АнкорПрактическая работа №4
    Дата16.03.2022
    Размер6.48 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПрактическая работа №4.docx
    ТипУрок
    #398917


    Тема: Сравнение натуральных чисел 5 класс

    А.Г.Мерзляк

    Цель урока: обобщить и систематизировать навыки сравнения натуральных чисел и применения правил сравнения на практике.

    Задачи:

    1. обобщить и закрепить знания обучающихся по теме «Сравнение натуральных чисел»;

    2. применять изученный материал при выполнении разнообразных видов заданий.

    3. развивать у обучающихся умение работать индивидуально и в группе

    4. создать условия для развития речевых навыков у школьников;

    5. содействовать развитию у школьников логического мышления, интеллекта, творческих умений и навыков, индивидуальности.

    6. использовать преимущества командной и индивидуальной работы;

    7. владеть способами самопроверки, самоконтроля процесса и результата решения математической задачи

    Планируемые  результаты обучения:

    Обучающиеся научатся сравнивать натуральные числа, записывать результат сравнения в виде неравенства.

    Этапы урока:

    1. Проблематизация, актуализация, мотивация

    (фронтальная работа, ответы на вопросы)



    Ответить на вопросы:

    Какая точка находится правее: S или K? Что можно сказать о координатах этих точек?

    Какая точка находится левее: M или P? Что можно сказать о координатах этих точек?





    1. Изучение нового материала

    (вспомнить какие знаки сравнения знали из курса начальной школы, как записываются эти знаки, определить термин сравнение двух натуральных чисел, разобрать правила)

    Прочитать устно:



    Проблема: Как прочитать последние два неравенства? (отметить на координатной прямой данные числа, сравнить) такое неравенство называется двойным.

    1. Отработка и закрепление



    Индивидуальная работа (с самопроверкой)





    Работа в парах





    1. Обобщение, систематизация, применение





    1. Информация о домашнем задании





    1. Рефлексия



    Диагностические материалы для оценивания результатов обучения.





    написать администратору сайта